Общие вопросы по выбору посредника и работе с ними

Тема в разделе "В США", создана пользователем Dayana, 15 сен 2011.

1. Dayana

Dayana Начинающий шопоголик

Всем добрый день. Ребятки, подскажите сколько стоит доставка usps в Украину? Что-то не могу разобраться по весу.

2. Google Робот

3. Canary

Canary Эксперт шоппинга

4. Ju

Ju Начинающий шопоголик

Доброго времени суток !

Ребята, очень нужна ваша помощь , - первый раз собираюсь воспользоваться услугами посредника.

Пожалуйста, помогите разобраться с итоговой стоимостью.

Пример :

Я выкупаю с разных магазов вещи. Допустим, с 5. Все 5 посылок идут на адрес shopfans.
    Там , из каждой посылки необходимо извлечь инвойс и ненужную упаковку, ( возможно коробки с обувью, каталоги и прочую дребедень )
    После, все 5 нужно консолидировать в одну.
    Допустим, вес- 20 кг. Я делаю выбор почты по доставке в РБ.
    Это - Priority Mail® International Large Flat Rate Box
    Expected Delivery6 - 10 business days Post Office / Price$58.50 ( кстати, гляньте , пожалуйста, - я хоть то выбрала ?? ::shok:: )

Итог считаю по максимуму :

5х 5 $ ( вход за каждую ) = 25 $
    Выброс инвойса и лишнего мусора ) - 5 х 3 (1- инвойс, 2- коробки от обуви ) = 15 $
    Доставка в РБ (20 кг) = $58.50

Так?...
    Ребят , подскажите, - правильно ли я считаю ? Всё ли я учитываю ?

Заранее, огромное спасибо ! ::ax::

5. Karina

Karina Активный шопоголик

Ju, насколько я помню, инвойсы они бесплатно удаляли ранее, просто галку ставите и все, но возможно эта услуга опять стала платной, тогда с каждого заказа входящего с вас снимут по 1 долл. Могу точно сказать, что 6pm.com вкладывает инвойс без цен, поэтому можно не удалять инвойс. За каждую входящую посылку 5 долл., если она до 3-х lbs, то 3 долл.
    Коробки из под обуви убираются из каждого заказа отдельно, например, если в заказе нет обуви, то и коробки не надо убирать, если есть 6 коробок, то за выброс 2 долл, если есть 1 коробка, то за выброс 2 долл. Т.е. если у вас 5 заказов, в трех из них есть обувь, то ставите галки убрать обувные коробки только на эти заказы и у вас снимают по итогу 2долл*3=6долл.
    Входящую упаковку ШФ сам удаляет, об этом их просить не надо дополнительно, с каталогами как повезет, часто ШФ отвечает на не выброшенные каталоги так "наши сотрудники не будут разбираться товар к вам пришел или рекламный каталог, у нас нет услуги детальная проверка заказа", т.е. тут как повезет...
    По весу посылки вы что-то напутали с расчетами. 20 кг переводим в фунты, в фунте примерно 0,454 кг, значит 20 делим на 0,454 = 44 фунта.
    Далее можно воспользоваться точным калькулятором на сайте USPS тут http://ircalc.usps.gov/Default.aspx?country=10032
    выбираем страну Беларусь, ставим точку на Package, вводим вес 44 Pounds, двигаемся на след.стр. там получаем прайс: Приорити 195,3 долл., ЕМС 217,65 долл.

Вообще ШФ не высылает никаких Large Flat Rate Box , только посылки, кот. в калькуляторе у USPS значатся как Package.

Вы еще не учли комиссию платежной системы, это будет 3,6% от суммы если платите ПейПал или 4,5% если платите картой Виза, Мастеркард.
    Пакет полиэтиленовый в коробку, не помню уже сколько стоит точно, спасает не от краж, а от сырости, воды, в случае повреждения и разрыва короба во время перевозки может сохранить целостность ваших вещей.
    Ну и страховку предлагает ШФ в размере 3-х процентов от декларируемой суммы, кот. выплачивает в случае полной утери посылки, а не ее отдельной части, типа частичной кражи из-за плохой упаковки, когда был доступ к вложению.

Вроде бы так)))

Посмотрела на стоимость перевозки и поняла, что надо здесь тему открывать про Мист Америка, только вот время появится немного свободного...

6. indigo

indigo Гуру шоппинга

А шипита не будет более выгодным вариантом если 5 посылок из разных мест собирать?

7. Karina

Никогда не пользовалась услугами этого посредника.
    Но точно будет дешевле Мистом.

8. Ju

Ju Начинающий шопоголик

Карина, , спасибо за ваш ответ!
    Про коробки- понятно, буду ставить галку там, где нужно.
    Про инвойсы, - думаю, нужно напоминать, бо страшно.
    А 6 вот сразу не спросила, - а как быть с бирками ? Постоянно натыкаюсь на советы, - мол нужно срезать.. Не очень мне это нравится, но, если нужно, - то про "срезать бирки" - тоже предупредить , да?

О, да!!
    Не учла :-[
    Спасибо!

9. Ju

Ju Начинающий шопоголик

Karina, в точку!!!

Люди, напишите про МИСТ , - ведь очень актуален этот посредник, а инфы на сайте нет..
    Я сунулась на сайт МИСТа, но так быхотелось обсудить нюансы ..

Карина, а сколько бы моя сборная посылка стоила бы на МИСТе? Какую почту стоит выбрать ?
    Ехать на Вокзальную, или на дом принесут?

Заранее, спасибо за то, что тратите своё время!!
    ::ax::

10. Karina

Ju, ШФ не срезает бирки, они достанут из пришедших коробок ваши вещи, удалят лишние коробки от обуви и инвойсы если просили и упакуют в свою более прочную коробку.
    А теперь представьте, что вашу посылку просто решили вскрыть и увидели бирки с ценами, а цены там первоначальные иногда раз в пять-восемь превышают цену покупки... когда инвойсы лежат в коробке, то их и посчитают, доплатите с превышения пошлину, а если посчитают по ценникам с одежды...

дешевле раза в два доставка будет морем (1 мес), у них на сайте есть калькулятор.
    платежная система не снимает с вас проценты.
    у нас доставляет ЕМС домой

грубо ваш расчет 44 фунта * 1,59 (морем) = 69,96 долл. +20 долл. фискированная сумма + 7 долл. макс. консолидация
    страховка 3% от декларируемой стоимости по желанию, автоматом застрахованы все посылки на 60 долл.

11. Ju

Ju Начинающий шопоголик

Karina, т.е. платёжная система не забирает процент ? Я просто оплачиваю, допустим, виза картой ? т.е. , если услуги 100 $ , то 100 я и плачу ?

Про море.. Фиг поймёшь по срокам, - я зимнюю одежду жду,боюсь попасть на доставку и зависнуть на 3-4 месяца, - в нете уйма антирекламы на МИСТ. Именно по срокам..

У Вас не было такого ?

т.е. , мои 20 кг. будут стоить около 100$ ?

А если МИСТ , но авиа, - ? какой почтой они отправляют ?

12. Karina

Ju, вы оплачиваете им через ПП без процентов или они сами у вас снимают с карты без процентов (для этого надо сообщить данные карты бухгалтеру)
    ну исходя из статистики с весны этого года у меня не более месяца морем идут посылки, самолетом будет быстрее , но и стоит вес в два раза дороже, что все равно дешевле ШФ, летит макс. дней 10.

совершенно верно

у нас принимает всегда ЕМС

13. Ju

Ju Начинающий шопоголик

Karina, спасибо Вам за ответы! ::ax::
    Что значит сообщить бухгалтеру ? Найти в контактах на сайте ?

У меня назрел ещё вопрос , ребята, смотрите.
    Хочу купить вещи с ханны андерсон. Магазин отправляет к нам , но, т.к. лимит 120 евро, + есть и другие посылки из других магазов, я решила отправить заказ с ханны на адрес посредника.
    Для дальнейшей консолидации и уменьшения итоговой стоимости.

1. Правильное ли моё решение ?

2. Ниже , вашему вниманию счёт с ханны.

SUBTOTAL: $278.00
    Потом я выбрала почту : Интернешинал Стандарт.
    Мне выдали прайс на доставку ( это я из интереса - чтобы знать доставку у нам . Кстати - это ж она? до РБ ? )
    Вот:
    ESTIMATED SHIPPING : $60.00
    И далее, мне пишут :
    ESTIMATED PRE TAX TOTAL: $338.00 - это общий счёт(покупки+доставка ? ) А что про TAX ?
    Может это налог какой по штату приплюсуют ??

14. Karina

только она вам будет присылать на почту инвойс к оплате и если ваш ПП не работает или его нет, то можно сообщить данные карты и она сама снимет ровно ту сумму, кот. указана будет в инвойсе. Связаться с ней очень просто, вы просто отвечаете на пришедшее письмо с инвойсом. Да не безопасно, почту могут перехватить всякие там враги, но я пользуюсь валютной картой, где не храню больших сумм, а пополняю ее только перед покупками, банк рядом с домом. А ПП мой пока не работает, как и не работают пока рублевые карты(((

так вам же без ТАХ выставили, ТАХ считают если по Америке шлете, у каждого штата свой налог (доходит до 10%). Кстати штат NJ у Миста безналоговый штат на одежду и обувь (впрочем как и ШФ), что тоже большой плюс.

15. Ju

Ju Начинающий шопоголик

т.е. , если бы речь шла про доп. TAX , я бы сразу это видела в счёте ?

Karina,, а про стоимость посылки в РБ- я правильно поняла ? 60 $ ? спрашиваю, чтобы понимать, извините, ради Бога.

И про пересылку посреднику. Я правильно делаю ? Тут же без вариантов, - не станет же ханна менять инвойсы..

16. Karina

обычно да

я не покупала на Ханне, не знаю порядок цифр на доставку к нам, но если вы выбрали адрес доставки РБ и магазин вам посчитал 60, то столько и будет стоить доставка к нам, вообще-то не дешевая у них доставка слышала.

магазин вам ничего менять не будет точно, у посредника можно занизить инвойс, но опять же риск, но вы сознательно на него идете и в случае чего пенять вам только на себя...

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.