Нужна помощь!

Тема в разделе "Почтовые службы. Государственные и курьерские", создана пользователем Mamadoma, 7 янв 2013.

1. Insomnia

Insomnia Начинающий шопоголик

спасибо, буду надеяться, что привезут домой.

Благодарю!

2. Google Робот

3. Танюха

Танюха Начинающий шопоголик

Помогите мне пожалуйста. Что это за курьерская служба ClockWork team

4. Alen

Alen

Танюха, нет такой курьерской службы. Откуда у вас это? В каком-то магазине увидели? У продавца на ebay? Или очередной мошенник типа Влада Гончара желает прислать вам подарок за 600 евро и просит оплатить услуги курьерской службы ClockWork team? :)

5. respectus

respectus Начинающий шопоголик

Доброго времени суток всем!
    У меня вопрос следующий - что за услуги почты (вроде как испанской) SEUR classic ? Кто пользовался? Как она позиционируются у нас в стране ? Государственная или курьерская? Очень жду ответа!

6. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

respectus, вот здесь есть информация, что SEUR входит в состав международной курьерской организации DPD (ей шлют некоторые магазины UK), соответственно делаю предположение, что у нас превратиться в курьерскую DHL. Сейчас, в принципе, не все так печально, при условии, что Вы - минчанин. Лимит как и у государственной - 200 евро. Они экпериментально сейчас сами осуществляют таможенное оформление (вы просто заранее должны с ними связаться, указать свой трек и заполнить по электронке для них доки).

Но я все-таки считаю, что надо учитывать фактор риска - превратится посылка не в DHL, и придется самому пиликать в Аэропорт на оформление.

222_5580d2f0973a0.png

7. Jana

Jana Гуру шоппинга

Мож кто знает немецкий Deutsche Post Brief всегда у нас в ЕМС превращается ::bay:: ?

8. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Jana, а трекинг есть? насколько я поняла

Это обычное письмо, не должно оно в EMS у нас превратиться, но я не уверена.

9. Svetla

Svetla Активный шопоголик

Подскажите пожалуйста, нашла часики на Ebay у двух продавцов- первый из США, второй из Италии.
    У первого (США) - доставка DHL Express International,
    У второго (Италия) - Spedizione internazionale espressa , после того как я отправила письмо с просьбой пояснить способ доставки продавец ответил "Hello Sviatlana , we ship with the SDA, it is a private courrier . I do not think there should be many problems , because we have already sent once to a customer in Belarus . "

Цена примерно одинаковая, в лимит 200 евро укладываюсь, с кем посоветуете связаться, чтобы все прошло с наименьшими потерями, и по возможности не выезжать в Аэропорт .

P.S еще есть похожий лот из России, стандартная почта, как думаете, может это вариант, либо с Российской почтой лучше не связываться, по причине долгой доставки?

буду благодарна за ответы

10. Jana

Jana Гуру шоппинга

Svetla, я бы в Италии заказала :)

11. Alen

Alen

Svetla, получается, и там и там курьер. Но сейчас же минчанам доставляют на дом и бесплатно растамаживают такие посылки, в порядке эксперимента. Хотя судя по сообщениям на форуме от минчанан, которые ездят в аэропорт, наверное, не всем предлагают это

Ой, наверное, это во мне пережитки прошлого говорят, но вы уверены, что лот оригинальный из России? )

12. Svetla

Alen, Вы озвучили то, что я постеснялась написать, вопрос о часах Michael Kors.

А DHL Express International разве не привозят домой?

Еще не совсем поняла письмо из Италии, пишут что не проблема доставки в Беларусь, или была проблема с доставкой кому-то из Беларуси (перевод получается корявый)

13. Alen

Alen

Svetla, экспресс - это курьер, на дом привозят EMS
    Что пишет итальянец я тоже не совсем поняла: вроде как у других белорусов проблем с получением было )) Просто я погуглила по названию службы и поняла, что это именно курьер. Но может я ошибаюсь и не исключено, что это государственный ЕМС. Попробуйте попытать итальянца еще раз )

14. Svetla

Alen,

Спасибо за помощь, хотелось бы заказать из Италии, там рейтинг продавца отличный, но вот есть сомнения по доставке.

15. Svetla

Результат моих сомнений по доставке.
    Недавно задавала вопрос, чуть выше в этой теме, по поводу доставки DHL Express International из США и
    Spedizione internazionale espressa из Италии.

Итог:
    1. Себе часы заказала из Италии, Spedizione internazionale espressa у нас превратилась в EMS, 31.07.15 оформила заказ, 04.08.15 уже привезли домой. Довольна очень.
    2. Мама слезно просила заказать уже другие часы, доставка была из США и только DHL Express, пришлось рискнуть. По этой ситуации отпишусь подробнее. Как только продавец дал трек DHL, состоящий из 10 цифр, решила сразу же позвонить в наш белорусский DHL, и к моему счастью, они предложили заключить с ними Договор поручения на совершение таможенных операций. Переписка моя с DHL Минск велась по электронной почте, все что просили ( ксерокопию паспорта, договор с моей подписью, инвойс переведенный на русский язык) все отсканировала и отправила. Итог- посылка уже у меня, привез курьер DHL Express (заказ 2 августа, привезли 6 августа). Оформление и доставка - совершенно бесплатно, как объяснили в DHL-работают в качестве эксперимента.
    Напишу для тех, кто решит связаться с DHL Express и не хочет ехать за посылкой в Аэропорт, но наверное, информация только для минчан. Шевелиться нужно сразу, так мне объяснил представитель DHL Express Belarus,и только пока Ваша посылка в транзите, если уже засветится в Минске- поздно, и придется ехать забирать самим.

Возможно, кому то пригодится мой опыт.

16. Alen

Alen

Svetla, как здорово все получилось ) Про эксперимент DHL на форуме уже писали, удобно минчанам ) В первый раз они как правило сами звонят и предлагают такую услугу, а в последующем надо самому заранее с ними связываться, а иначе если так не сделать, то они звонить сами не будут и посылка лишнего на СВХ пролежит за деньги ) Так вам пока смело можно заказывать курьером - и бесплатно таможат, и на дом возят, для остальной республики этого нет )))))