Нюансы оформления и оплаты заказов в Pompdelux

Тема в разделе "Pompdelux - стильная детская одежда", создана пользователем Gulchatay, 16 июн 2016.

1. Gulchatay

Gulchatay Знающий шопоголик

я правила свой заказ, что б не соврать, минимум 4 раза. Каждый раз добавляла позиции. Каждый раз мне даже приходило сообщение об отмене предыдущей оплаты. Если бы каждый раз оставался блок , то ушла б уже минимум на 1000€ в минус. Я б это точно заметила б )))

2. Google Робот

3. mari_posa

mari_posa Эксперт шоппинга

Gulchatay, этот заказ я правила тоже несколько раз - не было двойной блокировки. Но, например, в прошлом году, каждый раз, каждая редакция, сумма блокировалась. 2 года назад и раньше - не блокировалась... поэтому и были опасения 2-ной блокировки...

4. Tat_yanka

Tat_yanka Активный шопоголик

Gulchatay, подскажите пожалуйста, у вас карта Беларусбанка виза или мастеркард?
    mari_posa, а у вас какая карта и какого банка?

Не совсем поняла, то есть деньги на карте для оплаты заказа еще раз были? И сообщение об отмене предыдущей оплаты приходило в какой момент?после того, как заказ был отредактирован и оплачен еще раз?
    То, что предыдущая сумма вернулась сразу, это я поняла. Двойной блокировки не возникло. А вот двойная оплата была или нет?
    Хочется как то прояснить, возможно ли отредактировать заказ, если на карте больше нет денег для повторной его оплаты

5. Gulchatay

Tat_yanka, У меня карта Беларусбанка.
    При корректировке заказа на стадии оплаты, непосредственно в момент оплаты происходила отмена предыдущей оплаты:

a43d3d6eea8d.png

6. Tat_yanka

Gulchatay, так а на карте была еще сумма, достаточная для оплаты заказа еще раз?
    Судя по выписке, сначала проходила новая оплата, а сразу после этого отменялась предыдущая

7. Gulchatay

Была.

8. Tat_yanka

Gulchatay, спасибо! ::ax::

9. bogus

bogus Активный шопоголик

Доброго дня, форумчане!
    Были ли у кого-то проблемы с картой Приорбанка visa electron при оплате? Не пойму в чем проблема, почему не проходит платеж, магазин отклоняет и просит оплатить другим способом. Раньше уже оплачивала приоровской визой, самой допотопной, теперь завела этого же банка с чипом.
    Самое интересное, когда выбираю visa electron даже номер карты не дает ввести, выделяет окошко красным, когда ставлю галочку напротив visa, все окей, везде подтверждается, но когда жму на заветную кнопочку оплаты выдает:
    Payment declined Refused by acquirer.Try again or choose another payment type.
    А может это как-то быть связано с 3-d кодом через смс, который запрашивается у меня для осуществления оплаты? Может Приорбанк не дает добро.. Короче ужос, сидела до 4 утра с этими корзинами, как клуша, перекладывала - до этого итак мало что нужного из вещей осталось, а сейчас вообще все порасхватали.::komp::

10. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

bogus, а вы вводите код из смс? появляется окошко? другой браузер пробовали? может лимит на карте есть (надо в интернет-банкинге проверить). Можно еще попробовать выбирать не виза электрон, а просто виза.

11. bogus

bogus Активный шопоголик

Nikela, спасибо! Да, ввожу 3d-код из сообщения, меня автоматически перебрасывает на страницу Приора с окошком для ввода кода. Пробовала и visa electron ставить и просто visa...Сейчас наверно позвоню в банк и уточню, неужто жалко им 100 евро перевести)

12. Lepestok

Lepestok Активный шопоголик

У меня было то же самое с приоровской картой!!!!
    Я так намучилась. Платила картой сестры.
    Сто раз спрашивала, может, у нее лимит установлен.
    Она мне твердила: "НЕТ!!!!"
    Я заставила ее перепроверить этот факт в инет-банкинге, оказалось, что банк сам установил лимит на операции по интернету!!! Мы сумму поменяли - и вуаля - оплата прошла!

Alen, Nikela и bogus нравится это.
  13. bogus

bogus Активный шопоголик

Lepestok, я вот тоже вчера им звонила и узнала про лимит в 2 млн. Когда карту заводила, ничего не сказали, хотя я сделала акцент на виртуальных покупках, но тут я себя скорее виню за неосведомленность, а не банк.
    Этот лимит кстати по запросу/звонку можно увеличить, действует он в течение суток. Я вчера увеличила, но ничего не выловила, перезвонила, сказали, что могу в любой день это сделать, круглосуточно даже.
    А вообще все, что ни делается, к лучшему. Я тогда в корзину напихала со злости всего не особо нужного, нужное не выловилось, а сегодня смотрю Помп изобилует

Alen и Nikela нравится это.
  14. Lepestok

Lepestok Активный шопоголик

в смысле, поменяли лимит на операции

15. bogus

bogus Активный шопоголик

Да, увеличили его. Я могу оплатить свыше 2-х млн. Но это разовая операция, которая действует в течение суток, потом лимит становится прежним.Это мне так в Приоре сказали

16. bogus

bogus Активный шопоголик

Напишу больше конкретики для владельцев карт Приорбанк. Если у вас есть лимит на карте в 2 млн.бел.р, его можно увеличить и оформить заказ сверх этой суммы. Нужно сначала сымитировать покупку. Т.е.наполняете корзину на сумму нужную, к примеру, 150 евро, оформляете заказ, вам естественно банк отказывает. Вы звоните в Приор, работают они на линии круглосуточно, просите увеличить лимит, говорите конкретную сумму вашего заказа (в моем примере это 150 евро). Они снимают блок и вы заказываете строго на эту сумму. Операция выполнена успешно.

P.s. мне лично трохи не понятны эти пляски с отменами)почему нельзя сразу позвонить и попросить увеличить на определенную сумму. Нет же ж. Надо чтоб сначала банк отклонил платеж, а потом уже звонить просить..

Nikela и Alen нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.