Нью-Йорк он как кино... нет, он и есть кино! или Америка глазами Nikel-ы!

Тема в разделе "Наши путешествия", создана пользователем Nikela, 6 сен 2014.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

"Легенда" интересных постов из этой темы:

2. Google Робот

3. Nikela

Не знаю будет ли это кому-то интересно... НО! :duma:

Есть огромное желание начать описывать свои ощущения от нахождения в этом невероятном мегаполисе - NYC.
    Да и самой потом интересно будет перечитать и вспомнить свои эмоции :love:

Всё, что я буду описывать в этой теме и "умозаключать" исключительно мое собственное мнение, никому его не навязываю.

Первый пост, пожалуй, начну с цитат умных людей, с которыми я безусловно согласна:

• Нью-Йорк не допускает безразличия: его либо любят, либо терпеть не могут, середина отсутствует. (Позднер) Констатирую, что я вошла в первую группу - любофффф)))))
    • Нью-Йорк это место, где богатые ходят пешком, бедные ездят на кадиллаках, а попрошайки умирают от недоедания с тысячами долларов спрятанными в их матрасах (Дюк Эллингтон)

Когда-то давным давно я серьезно грезила этой страной и начала играть в гринку с полной уверенностью, что мне сразу повезет. :) С каждым годом и неудачным розыгрышем моя мечта растворялась в реальной жизни, Америка благодаря Шопзоне стала такой родной в плане шоппинга ::mail_happy:: что спустя 4 года я уже и сама не знала, а о чем мне там мечталось и нафига...
    Пофигизм жизненный к старости прогрессирует жесточайше ::znaika::

Однако, не стоит забывать отличный афоризм "Мечты сбываются... В определённый момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нах...й не надо" :) Так уж распорядились время и "звезды", что вопреки всем неблагоприятным прогнозам, самому неподходящему по мнению американских консулов кандидату, т.е. мне, была выдана виза для многократного посещения этой страны. ::parcel::
    Поэтому пока я тут, а что будет дальше покажут всё те же "звезды" [​IMG]

Итак, пара слов и затравочка ;)

Для меня Нью-Йорк - это город невероятных контрастов, это живая куча, в которой все перемешено и перекручено, с невероятной энергетикой и какой-то своей работающей структурой. Что для меня Америка - пока не могу сказать, очень мало времени прошло, да и мало видела. И как говорится: Москва - это не Россия, Нью-Йорк - это не Америка. :)

Продолжение следует... ::tu-tu::

Ах, да! Чуть не забыла ))) затравочка )))

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Volina нравится это.
  4. Арбузик и Бебешка

Арбузик и Бебешка Активный шопоголик

Nikela, буду очень очень ждать ваших новых постов в этой теме. Спасибо!!!

5. Na_ta_li

Na_ta_li Гуру шоппинга

Конечно будет! Пишите, будем ждать)

Белка чудесная ::chups::

6. kiska

kiska Активный шопоголик

Очень интересно! ::yes::

7. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Будем ждать ;-). Последняя фотка на фоне водопада Виктория? Сразу вспомнился кадр из Брюса Всемогущего ::lol::

8. Alen

Alen

9. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Упс ::lol::

10. Nikela

::yes:: Niagara Falls

БИНГО! Я еще тот Джим Керри ::lol:: ::lol:: ::lol::

[​IMG] [​IMG]

Volina нравится это.
  11. Margo

Margo Гуру шоппинга

Nikela, ооочень интересно! Буду ждать продолжения! ::klassno::

12. Nikela

Попробую описать какие ингредиенты кипят в этом бурлящем котле Столицы мира :

Люди всех цветов кожи, разреза глаз, языков, культур, национальностей, религий, разной степени ипанутости (простите за мой французский), размеров тела и видов поп ))))
    Да-да, тут такоооое количество видов этой части тела ::opa:: на самых разных любителей ))))))

Бетон и стекло, каждый сантиметр дорогой недвижимости, который приносит состояния владельцам и трава, деревья, цветы, выращенные на стенах/балконах/крышах. Кусочки жизни и природы, которые пытаются создать люди в каменных джуглях этого мегаполиса. На первой фото эти дворики у меня почему-то ассоциируются с загончиками для свинюшек )))))))))

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Дорогие рестораны и настоящие тошниловки в нескольких шагах друг от друга.

[​IMG] [​IMG]

Английский язык, который у каждого "свой".

Престижные шоппинг моллы и тут же непонятного происхождения передвижные палатки и магазинчики с фейками.

[​IMG] [​IMG]

Высокотехнологичность и развитость этой страны с отвратительным качеством сотовой связи и совсем негуманными ценниками на сотовую связь и интернет.

Миллионеры и бомжи. Вот эти две фото мне кажется хорошо передают мои слова: богатые люди гуляют по Бродвею, тут же бомж, причем индус или мусульманин (я не оч разбираюсь) тянет свой "домик" с пожитками, дальше идет разношерстная молодежь, сидит бомж, китайская бабушка толкает тачанку с пластиковыми бутылками, которые откапываются со всех мусорных баков - это целая индустрия, за которую отвечают исключительно пожилые китайцы. А на другой стороне дороге какой-то крутой рестор, диван стоит прямо на бродвее и чувачок, развалившись втыкает в свой навороченный телефон. Каждый занят своим делом :) (уже были сумерки, поэтому сорри за качество)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Криминальные и престижные районы, которые разделяет одна дорога, один светофор. Иногда перешел дорогу/квартал и попадаешь как на другую планету, это очень необычно :)

Крысы, потоки металлических составов и людей в метро.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Мосты разного размера и невероятной красоты.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Потоки мусора, извергаемые этим городом ежедневно и клумбы с цветами. Здесь какой-то бич упаковки. Один поход в магазин - около 10-15 мешков, дурдом! ::facepalm::

Небоскребы, современные здания разных форм, старинные домики, дома похожие на сталинские высотки, и еще куча всего-всего-всего.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Люди, которые обожают этот город и которые ненавидят. Как надо любить Манхэттен, чтобы жить вот так, не париться и быть, наверное, счастливой?

Молодые люди, не следящие за собой и бабулечки, в подавляющем большинстве с укладкой, маникюром, макияжем и красиво одетые, которые в 90 лет!!!!!!! водят машины )))) Вы можете себе представить белорусскую бабушку при параде за рулем собственного авто в таком возрасте? У меня не получается :-(

Volina нравится это.
  13. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

Nikela, очень интересно ::klassno::

14. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Nikela, очень колоритная публика ::lol:: , спасибо за кусочек NY ;-)
    А wifi у них разве не бесплатный?

15. ILYHAN

ILYHAN Гуру шоппинга

Прочитал на одном дыхании. Пишите еще, Nikela!
    Хотелось бы более подробно все же, как Вы там оказались и на как долго. :)
    Ибо в начале лета я думал, что туда просто "в отпуск"...

16. Nikela

Вопрос где? :) точечно, конечно, бесплатный :) но вероятность того, что он тебе срочно нужен и ты окажешься с правильной точке стремится к нулю :)

Даже не во всех кафе, сделав заказ, можно получить пароль ::bu::
    А аэропорт, например! Разве это не место №1 где всем нужен бесплатный вайфай, чтобы сообщить, что ты долетел? Но черта с два я там смогла подключиться ::bu::

Местная сотовая связь после белорусского велкома, вообще кажется технологией неандертальского периода. Слышимость как из ОПЫ динозавра, часто какие-то шумы и помехи, постоянно проблемы с дозвоном, пару гудков и врубается автоответчик, идет задержка между тем когда ты сказал и когда тебя услышали :) А о такой штуке, как смс-оповещение о звонках, которые тебе были сделаны, когда ты был в не зоне действия сети, вообще здесь не знают. Некоторые операторы покрывают небольшие территории и не исключено, что за НЙ ты вообще окажешься без связи. Конечно, я не могу говорить за всех операторов и всю Америку (возможно, что это проблема только НЙ), но по собственному опыту и то, что я слышала от знакомых - печалька. Кста, в подземке нет связи.

Если интересно, то в месяц мне обходится это чудо современной американской технологии ))) в 50$, сюда входит:
    • безлимитные звонки по США,
    • безлимитные смс по США и всему миру,
    • 2ч бесплатных звонков по всему миру,
    • 2ГБ интернета типа 4G )))
    Во время разговора с РБ тоже идут тормоза сказал ----- услышал. Но самый прикол был когда мне понадобилось дозвониться в свой белорусский БПСБ, чтобы решить вопрос с глюками карты. Я потратила 1.5часа времени, но всё тщетно, я не дозвонилась. Наверное, это из-за того, что в банках включается автоответчик сначала и ты должен выбрать цифру для соединения, короче я не знаю, но это ужасно. Пришлось моей тёте звонить, а я по скайпу в ее трубку громко подтверждала, что я это я, а не хрен с бугра :F

::lol:: 21 век, ёпта! ::lol::

Я приехала по туристической многократной визе, могу подробно рассказать как я ее получила и какие приключения были со мной в американском посольстве, это было очень смешно ))) Получать визу ездила в Варшаву, я все сама спланировала и ездила одна, еще и по Варшаве полазила )))
    Как надолго - пока вопрос открыт )))

И напоследок еще микс: НЙ в лицах и в картинках (какие-то фотки с телефона, поэтому качество не ахти) ::dance::

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

зы. Не знаю удобно ли смотреть фотки в галерее яндекса? Вчера перебрала с десяток фотохостингов и все какая-то фигня неудобная (((