Наши обновки из landsend.co.uk

Тема в разделе "Landsend.co.uk", создана пользователем Alen, 18 июн 2011.

1. Alen

Alen

На нашем форуме обнаружилось просто непростительное упущение — нет темы, посвященной такому клевому английскому магазину, как landsend.co.uk! Отличная, качественная одежда и обувь на каждый день для всей семьи!

Сегодня получила свой второй заказ с этого магазина и готова петь ему оды ))

Начну с первого заказа, который делала еще в мае, кажется. Заказывала 2 пары обуви. На свой 38-й взяла US8 (все ок, сели отлично). Маме на р-р 38.5-39 взяла US 8.5. Честно говоря, пока не знаю, подойдут ли они ей, так как еще не ездила к родителям )

Сейчас эти модели не могу найти их на сайте, поэтому будут просто домашние фотки ))

1. [​IMG]

Прошу прощения за немного неэстетичный поношенный вид )

Очень удобная обувь! В первый день носки текстильный верх немного натер ноги, но на третий раз уже все было ок. И в жару в них не жарко, кстати ) Покупала их на распродаже за 7.60 фунта. Единственное, что не очень — обвязанная подошва. Стирается, конечно, так что периодически срезаю нитки ножницами ))

2. маме вот такие то ли тапочки, то ли полукроссовки на толстой подошве (распродажная стоимость, оставалась одна пара — 2 фунта =)))):

Теперь по второму заказу. Всего было 6 вещей, магазин сам разбил их на две посылки. Они пришли одновременно, в фирменных пакетах песочного цвета. Этикеток на вещах нет, они просто упакованы в отдельные пакетики с наклейками, на которых указаны все, так сказать, выходные данные: размер, цвет, стоимость, страна-изготовитель и т. д.

В первый распродажный день удалось купить очень качественные вещи по рекордно низкой цене, которая снизилась еще на 20% при оплате — автоматом вычелся VAT.

Мужские брюки-карго Men's Brushed Twill Cargo Trousers

Светлые, р-р 38, длина 32. На сайте сейчас этого цвета нет. Просто потрясающие брюки! Муж доволен, как слон )) Очень мягкие, очень аккуратно пошиты; интересно оформлены карманы. Качество на 10+!

Стоили 39 фунтов, нам достались за 7,42 фунта (здесь и далее все цены за вычетом VAT).

Прямые мужские джинсы, р-р 38, длинна 32, темно-синего цвет с желтизной. Цвет называется «3 года» (типа как поношенные :))). На сайте их уже нет, стоили 7.42 фунта. Все, что могу сказать — классный качественный джинс, оригинальный цвет, в общем, круть!

2 мужских майки разных оттенков The Heritage Striped Crewneck Tee. Замечательные майки на лето! Брали размер XL, стоимость одной майки — 2.97 фунта, а сейчас они уже по 10.
    Майки подошли, хотя и немного в обтяг. Пришли к выводу, что кое-кому не мешало бы чуток похудеть и этот кое-кто поклялся, что таки похудеет чуток ))

Шорты бермуды, на сайте их уже нет, но похожи на эти, только в красно-сине-серую клетку, р-р 38. Обошлись нам в 5.56 фунта. Очень качественный мягкий хлопок, пошиты идеально!

И себе взяла вот такие брючки Women's Slim Leg Cords. В рубчик, или, как раньше говорили, штроксовые ))) Насыщенного песочного цвета, р-р 29. Сидят на мне отлично! Что удивительно, regular подошли мне по длине — ничего не нужно обрезать или подшивать. Обычно я брюки/джинсы подкладываю (мой рост 169 см).

По размерам. В целом соответствуют размерной сетке. Мы всегда мужу берем брюки/шорты 38, а мне 29. Взяли такие же и в этом магазине — подошло. Хотя если сравнить с джинсами из marksandspencer.com, то последние аналогичного размера чуть-чуть, но больше. Джинсы из m&s 38--го размера сидят на муже чуть более свободно, чем джинсы 38-го р-ра из этого магазина, но тоже подходят :)

Пожалуй, минус у этого магазина только один: на сайте не сохраняется история заказов. То есть от аккаунта на сайте нет никакой пользы, только адреса, при необходимости, поменять )) Информация о заказе приходит в письме, но без ссылок на вещи. То есть чтобы сделать отчет на форуме, надо полазить по сайту и поискать, что ты там покупал, а этих вещей уже может и не быть =))

А так сплошные плюсы!

1. Автоматом вычитается VAT.

2. Дают трек-номер посылки или посылок, если сами разбивают заказ на несколько. Для этого нужно просто написать запрос на трек-номер через форму обратной связи на сайте (образец запроса на трек-номер есть в разделе «Полезное»)

3. Очень оперативная служба поддержки! Отвечают едва ли не моментально! Во всяком случае, больше суток ждать не придется.

4. И самый жирный плюс — очень быстрая доставка, хоть и стандартная — посылки приходят за неделю! Так, этот свой заказ я сделала вечером 8 июня, 9-го июня его отправили, в Минске посылка трекнулась 15-го июня, а 18-го пришла ко мне в Гомель ::tu-tu::

5. И эта быстрая доставка еще и стоит недорого — 6,95 фунта.

6. Понравилось, что в описании некоторых моделей есть предупреждение о том, что модель маломерит или большемерит и указан телефон, по которому можно позвонить и уточнить все интересующие детали.

7. Отзывы на вещи не модерируют, насколько я поняла (к слову, на m&co мой отрицательный отзыв на тунику так и не опубликовали). Служба поддержки активно комментирует все отзывы, особенно негативные. Причем негатив, если и есть, то касается не качества вещей, а размеров. Там же, в комментариях к отзывам, служба поддержки предлагает недовольным покупателям как-то решить проблему, или дает советы по правильному подбору размеров.

В общем, в моем рейтинге магазинов landsend.co.uk пока занимает первое место! :love: Качество вещей на высоте, распродажная цена — ::chups:: ::yes:: Жаль, что их американский магазин не доставляет в Беларусь — там как-то выбор побольше и распродажные цены радуют еще больше )))

Вроде всё :duma:

2. Google Робот

3. Na_ta_li

Na_ta_li Гуру шоппинга

Alen, спасибо! ::ax:: Давно на этот магазинчик поглядываю, но что-то никак на заказ не созрею. После Вашего обзора и отчета, думаю точно что-нибудь закажу!!!

4. AnDi

AnDi Гуру шоппинга

Alen, Здоровский обзорчик!

5. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

Alen, потрясающий отчет, спасибо за подробности! ::ax:: ::ax::

А как Вы узнали о максимальной распродаже, на рассылку подписывались? А то я как-то туда заходила пару раз, и цены были совсем не маленькие, по крайней мере на нужные размеры.

6. christy

christy Гуру шоппинга

Alen, замечательные покупки и комментарии! ::ax:: Пусть все носится долго и с удовольствием! Пошла изучать магазин.

7. Alen

Alen

Na_ta_li, AnDi, Stacey, christy, спасибо!

Stacey, да, подписана на рассылку. У них постоянно есть какая-то распродажа. Обычно мониторю разделы clearance и раздел Sale в подразделе, где продается одежда под брендом Canvas (как бы магазин в магазине получается). А сейчас стартовала летняя распродажа.

8. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Alen, отличная ода получилась, буду теперь тоже мониторить сейловый раздел и на рассылку подписалась. :)

Спасибо за такой подробный отчет! :love:

9. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

Alen, а напишите еще плиз Ваши талию и бедра, чтобы по брючкам можно было сориентироваться? :-[
    Суперский магазин и правда, кстати туфли многие очень напоминают скечерсы, но цены гораздо веселее, чем если из 6-рки их везти ::yes:: А по ассортименту мне напомнил LLBean - но доставка по цене тоже несравнима.

10. Alen

Alen

Stacey, ОТ — 71, ОБ — 95

Про скетчерсы в точку! Точно так же подумала, когда увидела некоторые модели обуви ) LLBean — облизывалась на него, но так и не решилась из-за стоимости доставки

11. Nikela

Alen, а у меня вопрос по верху, я так поняла вы кофточки/маечки не покупали?

Понра такая штука и к ней, по сайз гиду я XS, но свитерок только XXS, в сайз гиде не представлен ::fingal::

12. Alen

Alen

До кофточек/маечек еще не добралась )) Выделила определенную сумму на этот месяц для заказов и, пытаясь в нее как-то уложиться, от много отказалась, чтобы хватило на другие запланированные покупки. В следующем месяце наверстаю :)
    Nikela, а вы наведите курсором на значение размера — появится его английский аналог, на него и ориентируйтесь. Получается, что XXS — это UK6 [​IMG]

13. Nikela

Alen, ага, понил, надо будет как-то поэкспериментировать с размером на дешевом.

14. wekoja

wekoja Эксперт шоппинга

Alen, спасибо за обзор!!! магазинчик стоящий внимания :-)

15. Alen

Alen

16. AnDi

AnDi Гуру шоппинга

Сегодня забрала свою посылочку... ::dance_girl:: ::dance_girl:: ::dance_girl::
    Alen, Подписываюсь под вашим отзывом! Все так и есть! Спасибо еще раз! ::ax::
    Ехала посыль 12 дней, качество вещей и цены радуют! Приехал свитерок мужу и мне три вещицы. Все подошло! ::chups:: Я счастлив. ::dance::
    Фото-отчет пока сделать не получается, сегодня муж занят, завтра я. Постараюсь в четверг пофоткать и рассказать подробности.
    Вот только опять у меня какая-то фигня с блоками на карте БПС. На карте изначальная сумма заказа висит в блоке, а списались баксики без учета ват. Итого отрицательный баланс. Интересно, это всегда так будет...

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.