Можно ли доверять найденному магазину?

Тема в разделе "Осторожно! Мошенничество!", создана пользователем WillyMilly, 8 июн 2011.

1. WillyMilly

WillyMilly Эксперт шоппинга

Всем - добрый вечер! Забежала на минутку, так как не верю во внезапно упавшее счастье. Ущипните меня.... ::shok:: .
    angeleshoestore.com - Нашла сайт , там заявлена бесплатная доставка, наша страна есть. Дошла уже до оплаты (РР), а боюсь! Кто-нибудь знает этот сайт? Не нашла где они базируются. Написала в сервис письмо с просьбой уточнить способы доставки, но еще не ответили. Мне очень нужны босоножки оттуда! :-F

Нашла на thefind - About ANGELESHOESTORE fashion it is the art
    Founded: 2010
    Owner: angeleshoestore fashion it is the art
    HQ: Las Vegas, NV

Там же : We use International Express Service for all international deliveries. Please allow around 5-15 working days from dispatch.
    Значит, только курьерская?

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

WillyMilly, я бы воздержалась от покупки.

1. Домен зарегистрирован 17 дней назад, соответственно про этот сайт в инете вообще никто не знает
    2. На вид - китайская шарашкина контора, коих мульен
    3. И никаких контактов

Я бы даже через ПП не рисковал ::bu::

4. WillyMilly

WillyMilly Эксперт шоппинга

Капец, я чуть не плачу, я так и знала ::cry::
    Спасибо, Nikela! ::ax::

5. kvn

kvn Начинающий шопоголик

WillyMilly, уже и нет этого магазина)) пришел нахапаль и ушель :)

6. Xenigo

Xenigo Активный шопоголик

После заветного письма Деду Морозу уже несколько дней в поиске троллейбуса, в смысле игрушки.
    Нашла такой магазин. С первого взгляда очень приглянулся.
    На мой запрос ответили, что в Беларусь доставки нет. Я начала продумывать варианты, уже и организацию-посредника в Чехии нашла и они мне все просчитали, как вдруг вспомнила, что в какой-то теме на форуме Alen и/или Nikela "рассекречивали" новые и сомнительные магазины, и решила обратиться к Вам за помощью проверить подноготную этого :-[
    В общем, помогите разобраться, плиз!

7. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Xenigo, домен зарегистрирован 2012-11-19, сервер расположен в Чехии.
    :) Если переходить в нижнем меню, то страница контактов пуста - http://www.soly-toys.com/informace/kontaktni-informace.html, однако при имитации покупки выдает в конце много информации про магазин:
    http://www.soly-toys.com/informace/osobni-odber-na-pobocce.html
    производство - http://www.soly-toys.com/informace/handicraft-wooden-toys.html

Сайт, конечно, корявенький, но если тут есть то, что Вам нужно, я бы заказала. ::yes::

Оплатить можно через прикрученный у них платежный агрегатор www.skrill.com, соединение будет защищенное, при выборе страны для биллинг адреса Belarus присутствует, так что есть все шансы оплатить самому. Вопрос тока в доставке.

8. Xenigo

Xenigo Активный шопоголик

Nikela, спасибо огромное ::ax:: ! Если все получится, обязательно отчитаюсь.
    Несколько моментов в общении с этим магазином сегодня прям рассмешили: о том, что к нам доставки нет и им очень sorry мне даже sms с чешского номера пришла; а в письме на эл.ящик написали, что вот если бы эта была оптовая партия - другое дело ::lol::

9. Надя

Надя Гуру шоппинга

Всем привет,может и мне тут помогут ...Подруга хочет совершить заказ с этого магазина,но инфы или отзывов не нашла о нем
    http://fabrikamody.co.ua/

10. Alen

Alen

Надя, что может быть более неуникального, чем шмотки? :) Что такого на этом сайте крутого, чего нельзя купить где-то ещё? )) Улыбнули способы оплаты товара, особенно тот факт, что берут даже биткоинами! Какая продвинутая одесская фабрика! ::lol::::lol::::lol::
    Нет, Надя, нет и еще раз нет, не связывайтесь с этим "магазином". Первые же ссылки у гугле, почитай: http://www.angrycitizen.ru/case/382062 и тут http://www.rateshops.ru/info/comments/fraud_internet-shop.php:
    Оксана 04.10.2016 17:41 [​IMG]
    Сделала крупный заказ на сайте fabrikamody-fm.ru . После оплаты тишина. Сейчас сайт недоступен
    Татьяна 10.09.2016 09:45 [​IMG]
    Внимание fabrikamody.od.ua обманывают!!! Заказала на их сайте 18.05.2016 на сумму 19860р., до сих пор не выслали и на связь не выходят.
    Юлия 17.08.2016 09:44 [​IMG]
    Заказала одежду тоже на сайте fabrikamody-fm.ru 02.08.2016г. Стало подозрительно, что обман, когда не отвечали на письма с вопросом о том, получили или нет оплату. Сухо через дня три ответили,что да и все. В личном кабинете нет заказа, который я оплатила, а есть заказ, который делала ранее и не оплачивала. Сейчас ежедневно им пишу с просьбой разъяснить ситуацию, написать статус моего заказа и полный игнор в ответ.... Хочу тоже заявление в полицию писать.
    Вера 09.08.2016 21:25 [​IMG]
    Добрый вечер, заказала на сайте fabrikamody-fm.ru в конце июня на сумму 20000 +2700 пересылка сегодня 09,08 2016, в личном кабинете написано, что заказ отдан курьеру 02 июля, звонила в оптопоток, говорят что нет моей фамилии там, пишу на почту, ФМ , высылают какие то картинки, нет с ними никакой связи, на душе противно от обмана людей !!! не заказывайте на этом сайте, больше нервов потеряете и денег! завтра пойду в полицию, может будет какой результат, хотя вряд ли(((
    светлана 24.05.2016 20:46 [​IMG]
    оплатила на этом сайте спортивный костюм 26.04.2016,прислали 27.04.2016 -оплата принята,заказ отправлен в сбор и тишина,на письма не отвечают:Фабрика Моды ФМ как можно вернуть деньги-помогите советом

Домен немного отличается, но я думаю, это просто клоны. Кроме того, этих фабрик моды просто куча на разных доменах и все уверяют, что они единственные и неповторимые )) найти там настоящих – хз даже.

Nikela нравится это.
© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.