Мошенничество: доставка west-express.net

Тема в разделе "Осторожно! Мошенничество!", создана пользователем opiymma, 16 ноя 2015.

1. Татьяна Бричковская

Татьяна Бричковская Начинающий шопоголик

Сегодня получила письмо от Gregori и от службы доставки. Долго смеялась. Выложу только от службы доставки, оно интереснее, хотя должно было быть сухим и строгим. ::lol::
    Здравствуйте уважаемая Татьяна.

В связи с тем, что мы не можем связаться с отправителем посылки, а то есть Gregory Kniga.
    То вынуждены довести до вашего сведения и была обнаружена оплошность со стороны отправителя. Gregory Kniga сделал надпись на посылке: "сюрприз для самой красивой девушки внутри" .
    Тем самым подписал себе приговор в котрабанде.
    Мы пробовали написать письмо Gregory Kniga, но не получили ответа.
    Gregory Kniga наверное хотел сделать вам еще один подарок и поэтому спрятал в посылке кольцо с бриллиантом, караты которого превышают провоз из за границы.
    Тем самым он скрыл от таможни эту вещь и не задекларировал кольцо с бриллиантом.
    Поэтому посылка находится на таможне и не может быть доставлена.
    Необходимо внести Гос. Пошлину, чтобы можно было забрать посылку с таможни.
    Мы сможем помочь вам и самостоятельно заберем посылку на таможне.
    Но мы не можем оплатить Гос. Пошлину из своего бюджета компании.
    Gregory Kniga необходимо было внести оплату и задекларировать кольцо с бриллиантом перед отправкой посылки. Это можно было сделать совершенно бесплатно.
    Сейчас придется внести оплату 180 долларов. Поэтому вы можете внести оплату на банковский счет, который вы использовали для предыдущего платежа.
    Мы уведомляем вас об этом потому, что если не внести оплату в течении следующих 3 дней, то Gregory Kniga будет иметь проблемы с полицией.
    Сразу же, как поступит оплата, то в течении следующих 3 дней, мы сможем доставить посылку и перед этим свяжемся с вами по Емайлу.
    Наша компания ради уважения к своим клиентам, готова помочь и выполнить все действия в самые короткие сроки.
    Спасибо за то, что воспользовались нашими услугами.
    С уважением, Отдел Платежей

Жаль сейчас нет возможности штампик на платежку шлепнуть, я бы им еще одно подтверждение отправила, так хочется колечко с брилиантом ::lol::

2. Google Робот

3. Alen

Alen

Татьяна Бричковская, ой, повеселили, спасибо, такое ржачное и безграмотное письмо ))) Надо брать кольцо с бруликами, так строго просят ::lol:: ::lol::

4. lenaflame

lenaflame Начинающий шопоголик

Мой подарочек затерялся, а даритель-благодетель ушел в море))). Знаете я бы с таким письмом что Вам пришло вот на самом деле попробовала бы в милицию сходить, это конкретное мошенничество. И липовая компания судя по всему расчитана на полных наивных идиотов не умеющих пользоватся интернетом вообще. Но повеселили "сотрудники". Я боюсь в следующем письме будут требовать денег на вызваление Gregory из тюрьмы)))). Прямо агенство по решению нестандартных вопросов, а не служба курьерской доставки)))))

5. ollusha

ollusha Начинающий шопоголик

Девочки, спасибо за фотки!!!!
    По ним вычислила разводилу уже после второго письма этого жениха. А так любопытно было, на что разводить будет))) Вообще, сразу думала, вербовщик ::lol::
    Добавляю для будущих невест информацию.
    Разводят с e-mail адресов sktv.mtrf@aol.com и privetyagood@i.ua.
    Ну и новую фотку.

235_570ddf787de7f.jpg

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
  6. Ryzhaja

Ryzhaja Начинающий шопоголик

На данный момент мне пишет такой "парень".::lol::Правда имя у него покросивше- Марк Боровский.Наши письма теперь на стадии ...до словно :"Поэтому, когда я ходил по магазинам в поисках качественного фотоаппарата и в выборе подарков для тебя, то мне очень понравились украшения.
    Поэтому я хочу сделать тебе подарок в виде некоторых украшений. Уверен к твоей красоте и твоем изяществе, эти украшения будут кстати.
    Обещай, что не будешь отказываться от моих подарков.Эти подарки, не будут тебя ни к чему обязывать, просто пойми меня, я хочу сделать приятное человеку, который мне очень нравится.Взамен от тебя прошу только согласие, принять эти подарки!!!(с восклицательным знаком,надо же!!).
    Я также хочу услышать твой голос и можно использовать Skype, но нам придется выбрать время. И конечно надеяться на хороший интернет.....
    Напиши свой номер сотового телефона, и я буду звонить тебе, или предварительно отправлю СМС. Надеюсь эта просьба не будет слишком требовательной.Я буду нуждаться(буду нуждаться,капец какой-то) в твоем полном имени и домашнем адресе. Я смогу отправить тебе подарки и не вздумай отказываться.(и конечно же вздумаю!!)
    Не забывай сообщить свой номер телефона, свой домашний адрес и полное имя.(я что,на допросе?)
    Эти подарки от чистого сердца и с любовью только для тебя!!!(и как это он за три письма умудрился меня полюбить:smehgirl:"...Теперь жду,что он мне ответит на мое письмо.И,вообще,как долго он собирается со мной тягаться)))...Фото это лжеМарка отправляю.Сочувствую тому парню,чьи фото используются))..
    Ах да,теперешний адрес "места жительства"
    35 Tyrrell Street,
    Leicester,
    LE4 5SB,
    England,
    Mark Borovskiy

Вложения:

7. Alya

Alya Начинающий шопоголик

Девочки вот данные еще одного мошенника: Tulip Kenshaw из Канады. В течение месяца любовь- морковь. Познакомились на сайте знакомств. Сказал что отправил мне посылку - подарок на день рождения. А сам уехал по контракту в Австралию в оффшорную зону. Потом начали писать и звонить якобы с почтовой компании, что на таможне в Киеве в посылке через сканер обнаружена большая сумма денег (помимо мак бука и ювелирного изделия) и попросили меня срочно оплатить 2000 долл на счет частного лица, чтобы не арестовали посылку. Ссылку на оплату картой они дать не могут (ну чтобы мой мнимый бойфренд мой сам оплатить), счет на имя компании они тоже не могут выставить. Этот бойфренд перевести деньги на мою карту не может. В общем развод. Девочки не верьте и не попадайтесь! А какие письма писал, мне казалось я даже влюбилась. Подругу полгода назад тоже так пытались развести на 300 евро. При этом дали ссылку на посылку и фейковый сайт разработали. Это целая группа мошенников.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.