Моя первая покупка и сразу через посредника Alfaparcel

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Milosh1975, 27 окт 2010.

1. Milosh1975

Milosh1975 Активный шопоголик

Давно присматривался к mandmdirect и решил воспользоваться услугами альфапарсел, тк эти ребята (mandmdirect) сказали, что вышлют мне посылку в РБ за 27.5 фунтиков, кроме того надо передать реквизиты карты и адрес по факсу, а это заморачивает. Ну очень понравились майка, толстовочка и джинсы заодно. Компаньона искать себе я не стал, чтоб пересылка дешевле обошлась. Вчера выставил на сайте AP (alfaparcel) заявку на покупку 3-х вещей (поздно вечером). Сегодня заявка была обработана и выставлен счёт. Оплатил сразу через paypal. Статус инвойса сразу стал -оплачено- Получаю постоянно информирование от АР, что и как делать. Последнее сообщение сегодня о том, что вещи куплены и ждут доставки на свой склад в UK. После чего выставят доп. инвойс за услуги и доставку. Первый инвойс включал в себя только стоимость заказанного товара + 4.3 % комиссии за перевод через PP. На сайте mandmdirect доставка по UK осуществляется в течение 3-5 дней. Будем дальше посмотреть что и как. :) По мере продвижения буду информировать :)

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Milosh1975, о, спасибо за отчет. Держите в курсе. ::yes::

У меня к вам первое - просьба, укажите в названии темы, "... через посредника Alfaparcel", думаю так будет правильнее.

И второе: я буквально на днях внесла некоторые коррективы в статью-обзор, они коснулись скидок на тарифы Parcelforce, т.к. несколько дней назад я нарвалась у них на форуме на один топик, там прям целый скандал разразился: http://forums.alfaparcel.com/index.php?showtopic=7094&hl=%C1%E5%EB%E0%F0%F3%F1%FC

Т.е. на сайте было заявлено скидки на Parcelforce от 40 до 50%, но как оказалось это относится только к России и Украине.
    Очень надеюсь, что вам предварительно посчитали правильно стоимость доставки, но лучше уточните. Правда, ваш заказ быстрее всего выйдет до 2кг и подойдет для отправки RM.

4. Milosh1975

К сожалению предварительного расчёта я не делал, надеясь сразу на RM. На форумах альфапарселовцы говорят,что окончательную стоимость говорят , когда будут знать точный вес посылки.
    Прочитав про доставку на сайте я тоже подумал, что скидки распространяются и на РБ, но на РБ скидывают 25% как оказалось.
    Могли бы , конечно, для РБ написать красным цветом 25% скидка! Буду надеяться, что общий вес моей посылки будет < 2кг, но если что, пусть тогда переупаковывают и отправляют 2-мя посылками через RM. В пожеланиях во время заказа я указал, что для меня важнее низкая цена доставки, чем скорость доставки и попросил использовать RM. На форуме альфапарсела, ссылочку на который вы, Nikela, указали контролер альфапарсела сказал, что на РБ отправляются 5% посылок от всех их заказов. Вот их слова:

У нас из Беларуси 5% заказов. И нам нужно огромными буквами писать на стартовой специально для Вас, что в Беларусь скидки не 50%, а 25%?

Вообщето какое-то пренебрежение чувствуется в этих словах. Хотя потом клиенту предлагали либо вернуть деньги, либо отправить двуми посылками Роял Мэйлом, либо Парселфорсом с 25 процентной скидкой. Ладно, дальше посмотрим что будет. Надеюсь, что первый блин не выйдет комом :) и я получу удовольствие от шопинга :)
    Подскажите, как это сделать, чё-та не соображу :)

5. Nikela

Ага, у меня тоже осадочек остался после прочтения. ::fingal::
    Я надеюсь, что у Вас все будет ок :ok: , если бы я сомневалась в данной компании я бы не разместила их здесь, спишем это на человеческий фактор.

Сама подправила.

6. Milosh1975

сегодня моя посылка пришла на склад АР, вес её оказался 2,1 кг , что немного расстроило меня. Я попросил их по возможности переупаковать её , чтобы получилось не более 2 кг. Жду ответа...

7. Nikela

Milosh1975, еще как вариант разбить на 2 посылки и отправить RM.

8. Milosh1975

Это уже , если уменьшение веса не прокатит :)

9. Milosh1975

Сегодня получил ответ от AP по поводу уменьшения веса посылки до 2 кг

-Скорей всего это невозможно, т.к. товары поступают к нам в пакетах, а мы в свою очередь перепаковываем товары в тару, предназначенную для международных отправлений (коробки).

Стоит заметить, что благодаря нашим скидкам на доставку посылок через EMS, при весе посылки более 2-ух кг - выгодней отправить её через EMS, нежели делить её на 2 и отправлять через RoyalMail.-

Вот мой ответ им:

К сожалению, Ваши скидки не распространяются на клиентов из Республики Беларусь. Через EMS для Беларуси у Вас скидки 25%. Я бы хотел попросить Вас рассчитать стоимость доставки через ParcelForce и двуми посылками через Royal Mail. Я бы хотел выбрать способ с наименьшей стоимостью доставки. Заранее благодарен!

Подождем ответа.

10. Nikela

Однако исходя из элементарных математических вычислений, я вижу другое. :chitaem:
    Предположим вашу посылку можно разбить на две - 1,5кг + 1кг (вес взяла с потолка для удобства расчета)
    Итак, Royal Mail по их же табличке получается 1.5кг - 13.35 1кг - 10.85, т.е. в сумме - 24,2
    Далее, по их же таблице Parcelforce 2.5кг - 25.50, т.е. с 40-50% все же выше чем Royal Mail, а для нас цена будет вообще приблизительно такой - от 32 до 38.
    Так где же выгода? :punish:

Интересно, они писали ответ опять не удосужившись узнать, что вы из РБ. Это будет видно из их следующего ответа. Скопируйте его плиз сюда. Если так, то думаю мне стоит написать Сток-Контроллеру, т.к. именно с ним я согласовывала размещение статьи, на предмет довести до всех, что есть такая страна, как Беларусь, и отсюда тоже могут быть клиенты. :-F

11. Milosh1975

Судя по всему, ДА. Не удосужились. К сожалению (а может быть к счастью) они отвечают 1 раз в сутки :) , поэтому следующий ответ я получу скорее всего завтра. Nikela, приведённые Вами расчёты приблизительно совпадают с моими. Толи опять молодой неопытный оператор ответил мне, толи не знаю что ... Хотелось бы , чтобы они всё таки выслали с наименьшими затратами, те 2 посылки через RM. По моему я им доходчиво написал, чего я от них хочу ???

12. Milosh1975

Я получил ответ уже сегодня. Ура! Спасибо за оперативность!!! :) :)
    Вот он -

Мы можем назвать Вам только примерную стоимость доставки:
    При отправке через EMS - около 38 фунтов
    При отправке через RoyalMail (2 посылки) - около 27 фунтов -

13. Nikela

это Вы кого благодарите? :) я тут не при чем.

У меня возникает сразу 2 вопроса...
    1. почему не могут назвать сумму точно? ::shok::
    2. как-то дороговато за 2,1кг RM, или это 2,1кг товар без упаковки?

14. Milosh1975

Это я их благодарил :) что-то быстро ответили :)
    Может они уже включили 3 фунта за переупаковку. В любом случае надо отправлять 2 - мя посылками. Должны во втором инфойсе расписать всё по пунктам. Мне интересно, если бы мне сам магазин выслал, то 27.5 фунтов - это была бы цена за 2.1 кг EMS почтой? Прихожу к выводу, что чем меньше звеньев в цепочке, тем лучше. Просто толстовка очень понравилась в этом магазинчике

15. Nikela

Если с переупаковкой, тогда может быть.
    А магазин Вам рассчитывал доставку этого же товара? Вы им озвучивали позиции, которые хотите приобрести?

Для меня это, как прописная истина, поэтому прибегаю к таким услугам достаточно редко, заранее просчитав целесообразность и убедившись, что способов заказать напрямую нет. :)

16. Milosh1975

Заранее я с ними этого не обговаривал. Сейчас попросил переупаковать в 2 посылки и выставить счет

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.