Мист-Америка: самовывоз из Чернигова

Тема в разделе "MEEST", создана пользователем home_crocodile, 30 окт 2013.

1. home_crocodile

home_crocodile Знающий шопоголик

Всем еще раз здрасте! ;) (сообщение от 22 февраля 2015г)

Решилась таки я на самостоятельную поездку за посылкой, ибо другого способа не нашла - и хорошо, что не нашла, ниже отпишусь почему.

Начну с билетов. Расписание можно посмотреть здесь, справочная автовокзала - 114. Билеты луше брать заранее, в субботу был полный автобус. Стоимость билета Гомель-Чернигов - 60000. Если есть большие сумки, можно взять багажное место, "средний" багаж стоит 6000. По приезду в Чернигов возле автобуса шарятся менялы, доллары вчера меняли по 28, от 100$ - по 30 гривен. Меняем баксы и идем покупать обратный билет (если уверены, что управитесь до определенного времени). Не забудьте перевечти часы на час назад (зимнее время). Обратный билет до Гомеля стоит около 60 гривен + 13 гривен багажное место (не все его покупают, билет на него никто не спрашивал и не проверял).

С билетами разобрались, идем на остановку. Выходя из автовокзала, сворачиваем налево и шагаем по длинной аллейке мимо разномастных лотков и столиков "привокзальной барахолки". Перед крытыми роллетами справа под красным зонтиком сидит парень, принимающий оплату за мобильные. Зовут его Олег, у него можно купить симку (или лайф, или мтс - не помню) с безлимитным интернетом за 15 гривен (8000 белок).

j5Kvc1e.png

В пакете пробный период - первый день бесплатно, т.е. денег на нее дополнительно класть не нужно. Главное, чтобы телефон не был залочен, как у меня, под велком. Олежка оказался очень отзывчивым хлопчиком и отвел меня в то место, где ловит чей-то безпарольный вай-фай. )) Логин "osnova53". Я просто забыла выписать треки из личного кабинета, вот и пришлось изголяться. ;)

mKrB5pW.png

Потом переходим дорогу и садимся на автобус №1, стоимость билетов в Чернигове, что на автобусы, что на маршрутки одинакова - 2,50 гривны. Но не ждите таких маршруток, как у нас - общественный транспорт Чернигова застыл где-то в советских 70-х. Доезжаем до остановки "ул. Московская" (4 остановки) и пересаживаемя на 25-й или 31-й маршрут. На третьей остановке "по требованию" выходим, она почти в конце улицы Днепровской - ошибиться трудно.

tVkvz6R.png

Через дорогу видим въезд в склады. Вывески мист-экспресса нет, не ищите, зато есть вот такие:

zmx38cY.jpg LhYBCoe.jpg

Но перед складом нужно сначала зайти в офис, который находится в торце здания - серая металлическая дверь.

LmE8vUJ.png 9XNegqA.jpg

Поднимаемся на второй этаж, по ходу приклеены бумажки со стрелочками "Мист-экспресс", находим дверь Миста - за ресепшн сидит милая девушка. Даем ей треки, паспорт, она распечатывает что-то типа накладных, на одном из экземпляров пишем свои паспортные данные, другой она отдает вам. С этими "документами" идем уже на склад, где веселые грузчики отдают вам ваши безценные посылки. )) Свои посылки (аж три штуки) я открыла сразу там на месте, мне разрешили коробки оставить у них, и распихала вещи по сумкам.

Вот почему я не пожалела, что поехала сама - я неправильно прикинула объем моих отправлений, мне показалось, что вещи займут много меньше места, чем это оказалось на самом деле. Даже пришлось потом зайти на рынок, чтобы купить большую сумку, ибо с двумя мини-сумочками, пакетиком-маечкой и доверху набитым рюкзаком передвигаться было весьма неудобно. ;)

Когда я "упаковывалась" возле склада происходило действо, которое только укрепило меня в правильности решения - съездить за посылками самой. Приехали люди на своей машине: женщина и двое мужчин, в машине сидел еще чел. Женщина сначала была полна энтузиазма - что, мол, знакомый попросил забрать пару посылок, сейчас они быстренько все решат и уедут по своим делам. Сбегала в офис, отдала бумажки грузчикам - и те через пять минут вывезли на тележке... три здоровые коробки! (Кстати одна из моих посылок была почти такая же - чуток помельче) ;). Вот тут они и "опали, как озимые". Сначала вскрыли одну из коробок - там вещи. Потом давай между собой ругаться, зачем они в это ввязались, мол, вещи займут весь багажник, стали слать смс-ки тому, чье добро подвязались забрать. Короче, чем дело закончится, я ждать не стала - пошла на остановку. Так что, уважаемые форумчане, расчитывайте силы ваших помощников! ;)

Ну вот в принципе и вся эпопея про получение посылок. Обратно можно доехать тем же "макаром", а можно на 31-м доехать до "Детского мира", там центральный рынок и куча всяких магазинов. Рядом МакДоналдз, возле него остановка, где почти весь транспорт идет на вокзал. МакДоналдз, по сравнению с минскими - просто копеечный: за овощной салат с оливковым маслом, большую картошку и большой латте я отдала что-то около 60 гр. (30000 наших). По магазинам я не бродила, но люди целенаправленно едут туда за продуктами и шмотками.

Автобус обратно на 14-10 по местному времени был полупустой. Попутчица моя (часто ездит в Чернигов за Эйвоном) сказала, что основная масса возвращается после 17-00. На границе нас дольше держали украинцы - проверяли паспорта у "украинских хлопцев", почему-то покидающих страну в тяжелое время. Белорусы вообще пропустили за 10 минут, досмотр поверхностных - откройте сумку, что в ней? спасибо.

Поезда показалась мне легкой и приятной - всю дорогу попадались отзывчивые и милые люди, которые мне помогали и все подробно объясняли. Такого же беспроблемного "турне" я желаю всем, кто решит туда отправиться самостоятельно. ::dance_girl::

luch4s и Faraon01 нравится это.
  2. Google Робот

3. witold

witold Начинающий шопоголик

написал вам на e-mail. в личку написать не могу для новых пользователей недоступно

4. Google Робот

5. Ев

Ев Начинающий шопоголик

Привет всем! Могу забрать ваши посылки из Чернигова или передать в Чернигов и другое. Обращайтесь и пишите obeliks@rambler.ru или в личку!! Предложение актуально !

6. sfg

sfg Эксперт шоппинга

Я, конечно, дико извиняюсь, но может его нужно поместить или в шапку, или в бан?) А то все темы миста превратились в его рекламные площадки).

7. Ев

Ев Начинающий шопоголик

А шо это вы так переживаете? )) Если бы можно было удалять предыдущие сообщения, то удалял бы! И шо это вы админа включаете?

8. sfg

sfg Эксперт шоппинга

Ев, и зачем их удалять, если ими и так все страницы засраны? Для того, чтобы людям регулярно приходили письма с уведомлениями о том, что один и тот же человек оставляет сообщения с одним и тем же текстом? Это вроде как форум, а не ваша доска объявлений.

9. Ев

Ев Начинающий шопоголик

Вам не нравятся, удаляйте не читая! Эти темы и так полуживые, чего вы расбухтелись!

10. sfg

sfg Эксперт шоппинга

Ев, я же сказал - из-за того, что мне приходят уведомления на мыло о вашем спаме.

11. Ев

Ев Начинающий шопоголик

sfg, для вашего спокойствия создал отдельную тему!! Выдохните и налейте вискарика привезённого вами из duty free!

12. sfg

sfg Эксперт шоппинга

Ев, непременно, как только захочу, так сразу и накачу за свое спокойствие и процветание вашего почти легального бизнеса). Если, конечно, это не вы засыпали в личке онлайнера спамом о доставке миста из Украины). К слову, можете расширить диапазон услуг, забирая заказы еще и с Новой почты, которая недорого доставляет в Украину легкие посылки, и которой шлется iherb).

Alen нравится это.
  13. Ев

Ев Начинающий шопоголик

sfg, за бизнес спасибо, льстить умеете! на онлайнере не заваливал никого, тем более спамом : )) а с новой почты, кто за хочет думаю найдёт желающих помочь : ))

14. sfg

sfg Эксперт шоппинга

Ев, да просто буквально на прошлой неделе там завалили с нескольких аккаунтов в личку с предложениями привезти мист в Беларусь за 7.5 долларов за кило). Я за ребят порадовался, конечно, но задумался, что по всей вероятности, занимаюсь в жизни чем-то не тем).

15. Ев

Ев Начинающий шопоголик

sfg, Чэсна, не я, но цена АТАС! За такие деньги я бы уже плюнул в харю шефа со словами засуньте трудовую книжку себе в... ))))

16. Alen

Alen

вот поэтому к вам так лояльны были ;) Пожалуйста, и правда, не нужно постоянно оставлять один и те же сообщения в одинх и тех же темах о ваших услугах. В этой теме отписались и ладно – кому нужно увидит ваши сообщения, не переживайте!

17. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Я их сама удаляла.
    Ев, давайте договоримся так: оставляйте свое объвление только в этой теме (не надо кросспостить одно и тоже в остальные мистовские темы), и если последнее сообщение здесь и так ваше, то обновлять тему таким же постом не надо.

Alen нравится это.
  18. nata

nata Гуру шоппинга

А вот тут уж извините, но не промолчу, так как не надо было оставлять это сообщение! Я к вам обращалась через эл.почту и вы мне ответили, что привезёте посылку весом один кг за 20 руб (10$) . Так что ваши цены это больше чем, как вы пишете АТАС. Это дело каждого соглашаться или нет, но раз вы мне озвучивали такую цену, то не надо лукавить сейчас. Тем более в Гомеле есть много людей, которые могут завезти за 10 руб на Мист и ещё повозить по Чернигову, и привезти обратно. Так что давайте вы не будете возмущаться, на этом форуме модераторы к вам относились очень лояльно.

Nikela, Alen и Andromeda нравится это.