Мист-Америка: самовывоз из Чернигова

Тема в разделе "MEEST", создана пользователем home_crocodile, 30 окт 2013.

1. home_crocodile

home_crocodile Знающий шопоголик

Всем еще раз здрасте! ;) (сообщение от 22 февраля 2015г)

Решилась таки я на самостоятельную поездку за посылкой, ибо другого способа не нашла - и хорошо, что не нашла, ниже отпишусь почему.

Начну с билетов. Расписание можно посмотреть здесь, справочная автовокзала - 114. Билеты луше брать заранее, в субботу был полный автобус. Стоимость билета Гомель-Чернигов - 60000. Если есть большие сумки, можно взять багажное место, "средний" багаж стоит 6000. По приезду в Чернигов возле автобуса шарятся менялы, доллары вчера меняли по 28, от 100$ - по 30 гривен. Меняем баксы и идем покупать обратный билет (если уверены, что управитесь до определенного времени). Не забудьте перевечти часы на час назад (зимнее время). Обратный билет до Гомеля стоит около 60 гривен + 13 гривен багажное место (не все его покупают, билет на него никто не спрашивал и не проверял).

С билетами разобрались, идем на остановку. Выходя из автовокзала, сворачиваем налево и шагаем по длинной аллейке мимо разномастных лотков и столиков "привокзальной барахолки". Перед крытыми роллетами справа под красным зонтиком сидит парень, принимающий оплату за мобильные. Зовут его Олег, у него можно купить симку (или лайф, или мтс - не помню) с безлимитным интернетом за 15 гривен (8000 белок).

j5Kvc1e.png

В пакете пробный период - первый день бесплатно, т.е. денег на нее дополнительно класть не нужно. Главное, чтобы телефон не был залочен, как у меня, под велком. Олежка оказался очень отзывчивым хлопчиком и отвел меня в то место, где ловит чей-то безпарольный вай-фай. )) Логин "osnova53". Я просто забыла выписать треки из личного кабинета, вот и пришлось изголяться. ;)

mKrB5pW.png

Потом переходим дорогу и садимся на автобус №1, стоимость билетов в Чернигове, что на автобусы, что на маршрутки одинакова - 2,50 гривны. Но не ждите таких маршруток, как у нас - общественный транспорт Чернигова застыл где-то в советских 70-х. Доезжаем до остановки "ул. Московская" (4 остановки) и пересаживаемя на 25-й или 31-й маршрут. На третьей остановке "по требованию" выходим, она почти в конце улицы Днепровской - ошибиться трудно.

tVkvz6R.png

Через дорогу видим въезд в склады. Вывески мист-экспресса нет, не ищите, зато есть вот такие:

zmx38cY.jpg LhYBCoe.jpg

Но перед складом нужно сначала зайти в офис, который находится в торце здания - серая металлическая дверь.

LmE8vUJ.png 9XNegqA.jpg

Поднимаемся на второй этаж, по ходу приклеены бумажки со стрелочками "Мист-экспресс", находим дверь Миста - за ресепшн сидит милая девушка. Даем ей треки, паспорт, она распечатывает что-то типа накладных, на одном из экземпляров пишем свои паспортные данные, другой она отдает вам. С этими "документами" идем уже на склад, где веселые грузчики отдают вам ваши безценные посылки. )) Свои посылки (аж три штуки) я открыла сразу там на месте, мне разрешили коробки оставить у них, и распихала вещи по сумкам.

Вот почему я не пожалела, что поехала сама - я неправильно прикинула объем моих отправлений, мне показалось, что вещи займут много меньше места, чем это оказалось на самом деле. Даже пришлось потом зайти на рынок, чтобы купить большую сумку, ибо с двумя мини-сумочками, пакетиком-маечкой и доверху набитым рюкзаком передвигаться было весьма неудобно. ;)

Когда я "упаковывалась" возле склада происходило действо, которое только укрепило меня в правильности решения - съездить за посылками самой. Приехали люди на своей машине: женщина и двое мужчин, в машине сидел еще чел. Женщина сначала была полна энтузиазма - что, мол, знакомый попросил забрать пару посылок, сейчас они быстренько все решат и уедут по своим делам. Сбегала в офис, отдала бумажки грузчикам - и те через пять минут вывезли на тележке... три здоровые коробки! (Кстати одна из моих посылок была почти такая же - чуток помельче) ;). Вот тут они и "опали, как озимые". Сначала вскрыли одну из коробок - там вещи. Потом давай между собой ругаться, зачем они в это ввязались, мол, вещи займут весь багажник, стали слать смс-ки тому, чье добро подвязались забрать. Короче, чем дело закончится, я ждать не стала - пошла на остановку. Так что, уважаемые форумчане, расчитывайте силы ваших помощников! ;)

Ну вот в принципе и вся эпопея про получение посылок. Обратно можно доехать тем же "макаром", а можно на 31-м доехать до "Детского мира", там центральный рынок и куча всяких магазинов. Рядом МакДоналдз, возле него остановка, где почти весь транспорт идет на вокзал. МакДоналдз, по сравнению с минскими - просто копеечный: за овощной салат с оливковым маслом, большую картошку и большой латте я отдала что-то около 60 гр. (30000 наших). По магазинам я не бродила, но люди целенаправленно едут туда за продуктами и шмотками.

Автобус обратно на 14-10 по местному времени был полупустой. Попутчица моя (часто ездит в Чернигов за Эйвоном) сказала, что основная масса возвращается после 17-00. На границе нас дольше держали украинцы - проверяли паспорта у "украинских хлопцев", почему-то покидающих страну в тяжелое время. Белорусы вообще пропустили за 10 минут, досмотр поверхностных - откройте сумку, что в ней? спасибо.

Поезда показалась мне легкой и приятной - всю дорогу попадались отзывчивые и милые люди, которые мне помогали и все подробно объясняли. Такого же беспроблемного "турне" я желаю всем, кто решит туда отправиться самостоятельно. ::dance_girl::

Faraon01 нравится это.
  2. Google Робот

3. Alen

Alen Хто тут?

А кто отправляет посылки на склад Миста в Чернигове, как вы пишете адрес?

4. Yulia

Yulia Начинающий шопоголик

Alen, я выше писала:

5. Alen

Alen Хто тут?

Yulia, спасибо ::ax::

Yulia, а мне в скайпе другой адрес почему-то дали

[29.10.13, 18:01:14] MEEST-America, INC: чернігів
    [29.10.13, 18:01:25] MEEST-America, INC: проспект миру 194

6. Yulia

Yulia Начинающий шопоголик

Alen, это их старый адрес, летом они переехали на 310а, можете любой писать, дойдет.

7. Alen

Alen Хто тут?

Yulia, вот я не думала, что так конкретно затуплю, но что есть, то есть – туплю ::ge::

Вот я указываю в качестве адреса доставки адрес склада миста, а ФИО и телефон свои надо, верно же?

8. nata

nata Гуру шоппинга

::yes:: Свои, им же надо знать кому ее отдавать ;)

9. Alen

Alen Хто тут?

10. kinderkapriz

kinderkapriz Начинающий шопоголик

Yulia, извините, вопрос про Чернигов... вот эти данные office MEEST SAMOVYVOZ, 14000 вносить в последнюю строчку, туда, куда номер квартиры обычно пишем?

11. Alen

Alen Хто тут?

kinderkapriz, 14000 – это индекс. Это в поле zip

Это в самую первую строчку – * Display Name

12. kinderkapriz

Alen, а я думала, что дисплей нейм-это только для нашего удобства, чтобы мы легко могли понять, на кого посылка ... и его никто не видит...

13. Alen

Alen Хто тут?

kinderkapriz, методом исключения. Другого места для этой строчки просто нет. Последняя – это необязательное поле – квартира/комната

14. kinderkapriz

Alen, все-таки нужно писать или в последней строке, или через запятую после номера дома. Мне вчера так на мисте сказали, я звонила. А как раз-таки первая строка-это только для нас, я пишу обозначения "мама", "муж", и этого нигде нет в декларации, а только на моей странице, чтобы удобнее было определять для себя, на кого идет эта посылка. Если будете пользоваться этим вариантом-чтобы ошибок не наделали. Потому что ключевое слово во всем этом деле-самовывоз. Очень важно, чтобы они его видели

15. Alen

Alen Хто тут?

kinderkapriz, спасибо, что уточнили этот момент! В принципе, я в сообщении к боксу для бухгалтерии написала про самовывоз, так что проблем быть не должно, но на всякий случай исправила адрес так, как вы написали :) ::ax:: Логика у миста, конечно, оригинальня, как и сам сайт ))))))

А чтобы изменить адрес доставки, вы тоже пароль пишете еще раз (типа меняете), потому получаете код на мыло, вводите его в соответствующее поле, и только потом новый адрес записывается! Я, конечно, за безопасность и все такое, но как это реализована у миста – на грани фантастики. Потыкай и догадайся, что к чему. Интуитивный интерфейс? Нет, не слышали ::lol::

16. kinderkapriz

Alen, да, к сайту, конечно, привыкнуть нужно.... Но все-таки хочу сказать, что по- большому счету мне очень нравится, как они работают. Бывают, конечно, досадные мелочи. Но были и очень серьезные вопросы, часто звоню им и получаю очень много посылок. Всегда идут навстречу, помогают, вникают, объясняют. Причем есть у них, оказывается, и такие нестандартные услуги, как разбить одну покупку просто на несколько частей и отправить их отдельно или эти части можно доложить в другие боксы. В общем, молодцы!