MEEST-Америка: декларирование посылок

Тема в разделе "MEEST", создана пользователем indigo, 29 янв 2012.

1. indigo

indigo Гуру шоппинга

А меня интересует как там оформляется инвойс для таможни, самостоятельно или посредником? Не заметил в их админке возможности чтобы можно было как у других посредников указать стоимость/количество/цену для каждой позиции в посылке.

Им задавал вопросы в пятницу письмом, и в субботу через форму на сайте, ответа пока нет (а SF допустим отвечает обычно быстро, в пределах суток).

2. Google Робот

3. renat-s

renat-s Начинающий шопоголик

в личном кабинете при формировании box-а через кнопку "сообщения", можно сообщать дополнительные условия формирования посылки. По оводу формы на сайте, они бывает с задержкой реагируют.

4. Karina

Karina Активный шопоголик

когда вы вносите свой заказ в личный кабинет, как в ШФ, с трекномером, вес, дату получения, описание товара и сумму, это и будет ваша декларация, далее они сами все заполняют, к сожалению суммы и кол-во вещей ставят на свое усмотрение.

ПЫСЫ: в последнее время таможня очень присмотрелась к данному виду отправки и я очень не рекомендую превышать лимит, если конечно вы не готовы платить пошлину при получении.
    Досмотр таможней в последнее время посылок из Миста 50/50 с целью подтверждения стоимости и выявления коммерческих партий. Скорее всего таким дешевым методом отправки воспользовались не совсем добросовестные покупатели и трясут многих...

5. 9Mix

9Mix Начинающий шопоголик

Вот оно как спасибо большое что разъяснили .. А я то думал что они пишут именно ту цену что указываю я в декорации . А они могут ляпнуть все что угодно ..
    Да вот и думай какой почтовой компанией пользоваться в США для отправку товаров ?

6. Komar

Komar Начинающий шопоголик

Делаю первую покупку, подскажите, пожалуйста, если в посылке будет несколько товаров, то необходимо перечислять их все (например: куртка, штаны, байка, футболка и проч.) в "описании товара"? То есть является ли обязательным указание в тамож декларации всех предметов, пересылаемых в посылке, для нашей таможни?

И на сколько реально заинтересовать таможню посылкой с большим перечнем товаров (6 или 7 штук)?

7. indigo

indigo Гуру шоппинга

Да перечислять нужно все предметы, одноплановые можно объединять в группы с указанием количество штук. Если посылку будут вскрывать и обнаружится несоответствие, то таможня будет сама оценивать, не знаю нужно ли вам это. 6-7 штук товаров разных наименований это не много, больше 3шт одного наименования однозначно много.

Очень велика вероятность что таможню заинтересуется посылкой миста, еще не так давно большинство их приходило без инвойсов или с явно неверным, и все они вскрывались, говорят что сейчас ситуация с этим исправляется, но я бы не стал рисковать. Мою недавнюю мистовую посылку вскрывали.

И еще, перечислять товары в системе миста нужно на русском, они недавно еще письмо рассылали с напоминанием об этом.

8. Komar

Komar Начинающий шопоголик

indigo, спасибо большое за важную информацию!

Взвесил все "за" и "против" и заказал через мист, по прибытию отпишусь.

9. nata

nata Гуру шоппинга

Подскажите пожалуйста, сколько дней примерно может быть посылка в статусе "задекларировано" ? У меня 4 дня, это нормально?

10. nata

nata Гуру шоппинга

Вопрос снят. Авиа отправляют по вторникам и пятницам. Мою сегодня отправили :)

11. Виктор Комягин

Виктор Комягин Начинающий шопоголик

я так понял МИСТ может занизит инвойс, но внутри-то будет новый айфон, скажем. Это правда?

12. Виктор Комягин

Виктор Комягин Начинающий шопоголик

Вообще вот что мне написали в ответе

3. Можете ли вы переупаковывать или убирать инвойсы, писать что телефон, к примеру, Б/у или это подарок? – Да сможем упаковать согласно Ваших инструкций.

так что не будем предполагать ЗА мист а напрямую узнав у них понимаем что они могут занизить инвойс.

Вот еще какой ответ пришел мне на тему доставки в РБ

Стоимость доставки зависит от физического и обьемного веса и определается по большему весу; физическому или обьемному. Формула определения обьемного веса для международных перевозок- длина х высота х ширина (размеры в инчах) /166 = вес в фунтах.
    Максимальный вес посылки – 66 lbs (30 kg)
    Минимальный оплачиваемий вес – 10 lbs (4.5 kg)
    Максимальная задекларированная стоимость – 100$.

но что такое Максимальная задекларированная стоимость – 100$. я не понял и ответа пока нет

13. Mila Ko

Mila Ko Начинающий шопоголик

Подскажите, пожалуйста! Первый раз буду отправлять посылку в Украину, получила на склад миста уже одну из двух посылок, в которой в описании просто написала children's wear, теперь после перечитанного понимаю что не правильно нужно указать весь перечень размер и цвет, сумму на руском, а изменить полученную посылку уже не могу. пыталась несколько раз, не получается остается тоже самое children's wear. подскажите, как можно изменить и вписать правильный перечень??

14. vasilek_n

vasilek_n Начинающий шопоголик

15. nata

nata Гуру шоппинга

Декларируйте сколько хотите, только то, что свыше 120 евро будет облагаться пошлиной по зак-ву РБ

16. Nadezhda

Nadezhda Активный шопоголик

как я поняла, декларацию заполнять теперь тоже на английском..правильно??