liberi.lv: латвийский магазин с детской/подростковой обувью и одеждой

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Nikela, 14 окт 2011.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

2. Google Робот

3. АЛЯ Ш

АЛЯ Ш Эксперт шоппинга

Девушки (и не только )))), озаботилась вот поиском зимних сапожек ребенку и нарыла вот какой магазинчик liberi.lv. на сайте представлена детская обувь SUPERFIT, VIKING, RICOSTA, KUOMA, а также много всего для детишек, коляски, кресла и т.д. и т.п. Списалась со службой поддержки на предмет доставки к нам: - доставка есть, карты берут, к слову служба поддержки очень отзывчивая и любезная (писала на русском). Вроде у нас в каталоге этого магазинчика не нашла.

4. Alen

Alen

5. Alen

Alen

Недавно получила заказ из этого магазина. Доставку насчитали 15.37 евро за вес 1.400 кг. Обычная почта, посылка – поэтому доставил на дом курьер (в Гомеле это делает участок доставки бизнес-почты (бывш. EMS) на Курчатова). Посылка прилетела очень быстро (25 ноября отправили – 9 декабря получила), несмотря на предновогоднюю пору. Наверное, в обычный сезон посылки из этого магазина доходят к нам еще быстрее!

Русскоязычная версия – http://liberi.lv/ru. В корзине выбираешь страну доставки Беларусь – цены отображаются без учета VAT. Завести аккаунт в магазине нельзя, соответственно истории заказов нет, вся связь с магазином по электронной почте/телефону – на русском языке. Сделать заказ просто: добавляешь все в корзину, указываешь адрес доставки и готово. На почту приходит подтверждение. На следующий день приходит еще одно письмо: с расчетом стоимости доставки (зависит от веса) и, следовательно, конечной ценой заказа. В письме ссылка для оплаты (если согласен с ценой доставки – платишь, не согласен – не платишь). Письмо выглядит так. Можно также ответить на это письмо и попросить отправить более быстрой почтой – EMS. По умолчанию магазин выставляет счет на оплату с обычной доставкой. Оплата как картами, так и PayPal. Стоимость доставки подробно расписана тут. Ассортимент не самый огромный, но тем не менее неплохой – то, что касается верхней одежды и обуви известных скандинавских и других брендов. Есть также коляски и стульчики для кормления. Взрослая одежда есть, но совсем мало.

На других форумах пишут, что можно просить магазин отправляь обувь без коробок, а также делать заказ по каталогам (пришлют на почту) LENNE – всё это можно уточнить лично, благо в магазине говорят на русском.

Еще на сайте есть полезные статьи о том, как правильно выбрать обувь, о мембране Гортекс и как ухаживать за мембранной обувью.

Заказала детям зимние брюки LENNE и REIMA. Это какие-то такие высокотехнологичные шмотки, на которые смотришь с одной мыслью – "вещь!", особенно когда покупаешь их впервые, сравнивая с обычными))

Зимние брюки LENNE Active
    , размер 110.

06f59861ba2df7a3c9f258b7aeea8e97.jpg 9f51c907f34b107fbbaf1ba48433b7d0.jpg

Утеплитель – 150 гр, водонепроницаемость – 5000 мм, воздухопроницаемость – 4000 g/m2/24h
    Лямки в виде широких резинок регулируются, застежка на молнии, штанины внизу имеют регулируемые пластмассовые, кажется, штрипки, надеваемые на обувь (мне это в диковинку оказалось))), для защиты от снега, ветра; талия стянута резинкой, в верхней части (там, где резинка) – флисовая вставка. Надевать штаны очень легко, потому что внутри гладкая подкладочная ткань. Сверху – специальная обработка ткани для придания ей водо- и грязеотталкивающих свойств. В общем, не знаю, что еще ждать от этих штанов в плане функциональности )))))) Насчет кол-ва утеплителя немного не поняла. Везде пишут разные температурные диапазоны, на которые рассчитано 150 гр. Для кого-то это только на осень, для кого-то на зиму до -5, -10 и -15. На сайте ленне что-то ничего не нашла. А по моим ощущениям – штаны очень теплые. Мы в более тонких, обычных, без всяких наворотов (Олд Нэйви) отходили две 2 зимы на колготки и не мерзли ни разу. И я сейчас сравниваю эти штаны с Ленни и понимаю – Олд Нэйви, по ходу, это на осень/весну, а Ленни – на холодную зиму ))

Зимние брюки REIMA PROCYON, размер 140

671827f828f40a694ce382743ddd9e1a.jpg ca66477ed9ecae117238c222b783f8cb.jpg

Выглядят покруче ) Практичные, полностью защищают от всего ненужного: водонепроницаемая мембрана свыше 5000 мм, утеплитель 120 г (по ощущениям штаны еще теплее, чем Ленни, пишут, что эти до -20 можно носить), основные швы проклеены, материал "дышит", устойчив к трению, обработан полиуретаном, поэтому отталкивает грязь и воду. Брюки застегиваются на кнопку и ширинку на молнии, эластичные лямки – съемные и регулируются по длине. На талии – широкая эластичная резинка, есть шлевки для ремня. Спереди – два кармана. Снизу брючин – внутренние манжеты с прорезиненными полосками, препятствующими попаданию снега в обувь и не дающие брюкам ползти вверх. Ширину брючин можно регулировать при помощи липучек и кнопок, а ширину внутренних манжет – с помощью кнопок. Низ брючин усилен износоустойчивым материалом. Есть светоотражающие элементы. Ну, в общем, они идеальные!

По размерам – больше- или маломерят – я, наверное, не подскажу точно, так как покупала их с запасом. LENNE в 110 размере при росте 104 см, конечно, великоват, но некритично, носить уже можно. То же самое с REIMA в размере 140 на рост 130 см (длину можно будет немного отрегулировать по низу).

ПС: по цене эти брюки оказались дешевле, чем похожие или аналогичные в бэбишопе, где доставка фиксированная и всего 9 евро. Я хотела именно там купить купить зимние сапоги Рейма + двое брюк. Но по итогу сапоги – на бэбишопе, брюки – в Liberi, и таким чудесным образом, несмотря на стоимость доставки в Liberi, сэкономила 30 евро, а в скорости доставки ничего не потеряла. Вещи приехали быстро и практически одновременно (сапожки завтра привезет курьер) :)

6. Людмила28

Людмила28 Эксперт шоппинга

Alen, поздравляю с покупками!

7. Alen

Alen

8. Jana

Jana Гуру шоппинга

100% правда ::yes:: ! Это технологии новые разработали - одежда легкая, тонкая и теплая! И дети в этих технологиях не переваливаются с ноги на ногу ( как колобки :smehgirl: ), а бегут-подпрыгивают!
    Alen, штаны просто супер ::klassno:: !
    Я тож такие прикуплю деткам на след. сезон. Надо только хорошенько разобраться в этих мембранах ::tu-tu::.

9. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Alen, с покупками-обновками! я тоже всё высматриваю этот магазин. Радует, что быстрая доставка, а то я пока притормозила с заказом, решила, что сестра на НГ поедет и мне привезёт (судя по информации они по Риге доставляют). так типо быстрее получится)).

10. Alen

Alen

Jana, я теперь только такие и хочу в дальнейшем покупать! ))))
    oknederivs, спасибо! У вас идеальный вариант: и цены без VAT, и экономия на доставке ::klassno::
    А вообще теперь знаю, если надо что-то к сезону побыстрее, то можно смело покупать тут или на бэбишопе )))

11. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Alen, это да. Пока только вопрос будут ли они к примеру 31 работать.. надо списываться. но я пока выжидаю момента поближе.

12. Alen

Alen

13. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Alen, да. именно это я и собираюсь сделать.. но пока только Собираюьс))

14. NITT

NITT Гуру шоппинга

Alen, чета как всегда туплю.... Зашла на сайт - цена уже окончательная без ВАТ? Или при оплате вычтут?

15. Alen

Alen

NITT, цена без VAT видна только в корзине, если выбрать страну доставки Беларусь ::yes:: Если просто лазить по сайту, даже если в корзине уже стоит Беларусь – цены на сайте все равно полные. Так что хотите узнать цену без налога – добавляйте в корзину, выбирайте РБ и смотрите )

16. NITT

NITT Гуру шоппинга

Alen, О, вдвойне приятненько тогда! Вопрос риторический... Как давно знаете об этом сайте? Любопытно это у них окончательные цены или есть надежда что ещё большие скидки будут? А то разбаловали куда большие скидки сидишь и ждешь, а может ждать и не стоит? Мне правда актуально к следующему сезону, но люблю санки заранее приобретать.

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.