kupivip.by - отзывы, обсуждение магазина, наш опыт заказов

Тема в разделе "Белорусские офф и онлайн магазины и сервисы", создана пользователем oknederivs, 26 фев 2015.

1. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Поделюсь опытом заказа из магазина KupiVip.by

Заказывала детские варежки и рукавицы Reima.

Предыстория. Приходила-приходила ко мне рассылка, но я её как-то складывала в корзину до лучших времен, на первый взгляд очень не понятный интерфейс. Потом мне подруга показала несколько акций. я стала уже просматривать их рассылку.

И вот как-то утром пришла рассылка, а в ней акция на Рейму. Всяческих флисовых поддев уже не было в наличии, цены на них были приятными. Были ботинки, на которых решила не проверять магазин, ну и самое простое - это шапочки и варежки с рукавицами, ну решила попробовать, деньги не такие большие.

Оформление заказа. Не долго думаю добавила в корзину и всё. Стала ждать. К слову, зачастую чтобы добавить в корзину и оформить заказа с бесплатной доставкой - необходима минимальная сумма. В моём случае такого не было. Добавила я всего две пары: мальчуковые деми и девочковые утепленные. Ссылок уже нет, да их и не возможно найти, т.к. на акциях у них товар от случая к случаю и всякие бренды просто так в любой день не купишь (всего это касается или нет - не знаю, не проверяла, но про Рейму - однозначно). Оплату я выбрала наложенным платежом. По итогу детские варежки обошлись мне в 256 тысяч всего.

Заказ оформила - стала ждать. В тот же вечер мне перезвонила менеджер и уточнила заказ, я всё подтвердила.

Отзывы в интернете. Стала форумы читать и отзывы искать, коих не много, особенно среди белорусских покупателей. А все российские отзывы очень двусмысленные, разделенные на два лагеря: кто покупает и кто не рекомендует. Причем среди покупателей объективных отзывов как-то маловато, либо я мало искала.

Заказ дошел дней за 5 и пришел раньше указанно срока на несколько дней (При заказе они указывают примерные сроки доставки, как пояснила менеджер - это максимальные сроки). На территории Беларуси заказ доставляет служба ЕМС Белпочты. До Минска посылка ехала курьерской службой (это я поняла с надписей на пакете). Курьер так же принимает оплату. При этом деньги за перевод средств почта не взяла (видать у них свой особый договор-уговор).

Теперь про сам товар. На первый взгляд - это обычные варежки Рейма, во всяких случае на ощупь с теми, что я щупала в Суоми. Но испытание водой и грязью они не прошли. В снегу промокают. Возвращать не стала и искать правды тоже. Отзывов каких-то более или менее основательных я не нашла, чтоб точно сказали, что они у них не промокают. Как-то народ больше пишет про то, что они теплые. Это так. Но для меня нужны были непромокаемые. Ещё одна вещь, которая для меня указывает, что это может быть подделка, это то, что все надписи содержат иероглифы (может у Реймы из западного магазина и за цену в два раза выше такая же маркировка, пока сравнить не с чем)

Сертификаты. Пока шла посылка, решила я у них запросить сертификат на продукция, т.к. в соответствующем разделе я его не нашла. Ответа ждала, наверное, неделю, дней десять. Написали, что сертификата нету, но они работают над этим. Нет сертификата и на интересуемые марки, например Хуппу и Керри.

Получилось много букв, и буду признательна, если кто подтвердит или опровергнет мои догадки на счет недоброкачественности товара и его оригинальности.

2. Google Робот

3. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

oknederivs, немного не в тему: зимой купила штаны reima на бэбишопе, аналогичные продаются в суоми, и они отличаются разными мелочами. Вот и не знаю что и думать, вроде ни те ни те не вызывают подозрений. По поводу варежек, меня цена смущает, мне кажется это дешево для реймы, если не права - исправьте.

4. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Маргори, по поводу цены согласна. Априори уже призадумалась и стала копаться и искать, где правда. пока не нашла)) Если это получился отрицательный опыт, то будет тоже опыт.

5. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

oknederivs, спасибо, что описали свой опыт. ::ax::

Мне кажется будет удобнее обсуждать популярные магазины в отдельных ветках, так будет проще нам самим находить информацию + пользователи из поисковиков будут приходить сразу в конкретную ветку, а не искать пост в общей ветке. Поэтому я немного подкорректировала ваш пост, чтобы он лучше был структурирован, надеюсь вы не против ::ax::

Меня тоже очень удивил этот факт, когда я хотела собрать подборку магазинов в соседней ветке по отзывам. Почему на зарубежные магазины есть с десяток огромных русскоязычных сайтов, обсуждающих каждый чих магазина, а на наши нет? Ведь в них же, уверена, покупает значительно больше народу, чем онлайн за рубежом. ::fingal:: Придется исправлять это дело локально в размках данного раздела. ::tu-tu::

6. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

и Вам Никела спасибо. Надеюсь, описанное поможет кому-то. На наши и росс магазины, действительно, очень мало отзывов и приходится само всё испытывать. Именно по стопам ШЗ стала сама чаще писать отзывы и комментарии.
    P.S. Эх.. надо было попридержать писанину.. и в конкурсе б лишний плюсик получила ::chups:: Ну да ладно, что сделано, то сделано. ::tu-tu::

7. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

8. Yuliya

Yuliya Эксперт шоппинга

oknederivs, ну и цены ::shok:: .Глядя на первоначальные цены подумала сатин, ан нет бязь. ::facepalm:: Распродажа по-белоруски.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.