КОСЯК с размерами!!!

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем Milosh1975, 1 окт 2010.

1. Milosh1975

Milosh1975 Активный шопоголик

На официальном сайте American Eagle
    www.ae.com
    в разделе повседневые штаны, нашёл отзывы покупателей. Один чувак пишет, что размеры не соответствуют заявленным на сайте. Говорит, покупая штаники , берите на размер больше в талии и на размер длиннее.

"The pants are not sized rite in the waist or the length. If you buy them go one size bigger in the waist and one size longer. They are a tight fitting pant so be aware."

А ему отвечают, что , действидельно, взяли для сына штаны 30 дюймов (inseem), но они реально оказались 28,5 дюймов.Пришлось заменить на 32 дюйма, в надежде, что они окажутся 30,5 '' :)

Inseam not the right length
    "Ordered 30 inch inseam but I measured it at 28 1/2 inches - too short for my son. I am replacing with a 32 inch inseam with the expectation that it will actually be 30 1/2 inches."

Выходит, даже если правильно мерить,согласно их chart size ,то не факт, что шмоточка подойдёт. А это может ведь коснуться любого онлайн магаза! Неприятно из РБ высылать обратно в США и ждать ещё 2 месяца, пока придёт новый размер :( :heat: ШО РАБIЦЬ, КАБ не попасться ??? :) :) :)

2. Google Робот

3. indigo

indigo Гуру шоппинга

Так везде, нужно знать свой размер каждой марки, особенно если покупается обувь. Перед покупкой стоит погуглить выбранную марку на предмет большемерности/меньшемерности.
    Я вот думаю постепенно покупать недорогие модели разных марок, чтобы узнать свой размер :) В случае классической обуви хорошо знать свою колодку для марки (примерить в офлайн магазине, и спросить колодку), и потом по ней заказывать, но это мало реально сделать не выезжая за рубеж.

4. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Milosh1975, да, обойти косяк с размерностью - основная проблема дистанционного шоппинга. Из личного опыта могу дать пару советов:
    • гуглить русскоязычные отзывы по конкретной марке, а иногда даже модели;
    • внимательно читать описание, иногда там указывается длина;
    • анализировать состав, т.к. например, трикотажные/тянущиеся вещи более "универсальны"
    • сейчас многие магазины-монстры вводят систему отзывов и оценок (к примеру: zappos - огромнейший мультибрендовый обувной магазин, m&s, jcpenney, приведенный вами ae и другие), это помогает сориентироваться;
    • кое-какие марки можно найти у нас и померить, это больше касается обуви и европейский марок (rieker, ecco, hogl, gabor, geox, sketchers и др.). Вспомнила случай: 1,5 года назад, купленные у нас красивые балетки hogl за 560тыс, стоили в одном европейском онлайн-магазинчике 50€ :-( , я тогда только училась разбираться с такими заказами и была удивлена разнице.
    • я бы никогда не стала заморачиваться с возвратом шмотки/обуви из-за размера, все мои косяки продавались в течение нескольких дней у нас по цене, в которую она мне обошлась с доставкой. Имхо: заводить бадягу с возвратом имеет смысл только если проблема с качеством и вещь недешевая.
    • в первый свой опыт, не найдя никаких толковых русскоязычных отзывов, я сделала заказ недорогих вещей сразу 3 размеров :smehgirl: , чтобы вычислить свой, после приезда 2 неподошедших размера отнесла заузить в ателье (по росту они были одинаковыми) и до сих пор ношу и радуюсь, что не решила продавать.
    • подсадить на это дело друзей :smehgirl: , потом можно к ним приезжать и мерить ::lol::

5. Milosh1975

Milosh1975 Активный шопоголик

Как раз еду сегодня к одним моим друзьям с проповедью об онлайн - шопинге. Может удастся подсадить :) :) :) Thanks ВАМ за полезную ИНФУ!

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.