Конвертация валюты при оплате с помощью PayPal

Тема в разделе "Все о системе PayPal", создана пользователем vi3art, 11 окт 2015.

1. vi3art

vi3art Начинающий шопоголик

Всем привет! Ребята помогите прояснить вопрос. Стоит ли мне привязывать к PayPal следующую карточку, имеется карточка Visa Electron c валютой BYR банк Белгазпромбанк, в интернет магазине товар можно купить в след. валюте EUR, USD, RUB, при этом само выгодно покупать в EUR товар, если в USD товар сразу увеличивается на 10$. Так вот в какой валюте будет происходить конвертация с PayPal, и как это происходить BYR -> конвертация по НЦРБ-> переведённая валюта в PayPal-> оплата товара допусти в EUR.

Спасибо за ранее.

2. Google Робот

3. Alen

Alen

Немного не понятна взаимосвязь необходимости привязки карты и процесса конвертации валют. Привязывать карту стоит, если вы хотите покупать в китайских интернет-магазинах или магазинах, где нет другой оплаты, кроме PayPal. Оплата через PP удобна тем, что, в случае какие-то косяков, вы можете открыть спор и вернуть деньги обратно. Если вам все вышеперечисленное надо, то привязывайте карту. Как происходит конвертация вы можете почитать в этой теме

4. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

По центробанку никто не конвертирует, каждый банк конвертирует по своему курсу.

Тут такое дело, при проведении транзакции участвует несколько организаций, в вашем случае: Банк - платежная система Виза - Палка - Магазин, соглашусь с Alen, если магазин известный и проверенный, то лучше оплачивать напрямую, чтобы избежать очередной "прокладки" с возможность потерь на конвертациях.

У нас есть отдельная статья на сайте, где я пыталась на картинках обрисовать схему по которой идут деньги при онлайн-покупках, вот она - Конвертация валюты и курсы при покупке в интернете.

Не исключаю вероятность, что Белгазпромбанк ведет расчеты с Визой в долларах, тогда будет процесс выглядеть так: Белки - Белгаз по своему курсу продажи конвертирует в доллары для Визы - по своему курсу Виза конвертирует в евро - Евро для продавца. Чтобы узнать какой валютой Белгаз проводит взаиморасчеты с Визой (возможно в обеих валютах), надо уточнять в банке. Но вангую, что такой вопрос вызовет нервный тик у банковского планктона, дрейфующего в глубинах обслуживания клиентов. :)

5. vi3art

vi3art Начинающий шопоголик

Nikela, Alen, Спасибо за помощь и инфу!

6. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Вывела кэш на счет ПП - в фунтах. Хочу оплатить лот на ибее в $$, основная валюта в акке ПП - $$. Достаточно ли условий, чтобы списался кэш? Давно не тратила кэш фунтовый, помню давно когда-то были проблемы со списанием именно фунтовых зачислений - надо было их тратить именно для оплаты заказов в фунтиках.

7. Nikela

У меня (в амер. акке) этого было недостаточно, был баланс в фунтах, основная валюта - $, покупка в $. Нифига, деньги списались с карты. Помогла конвертация прямо в акке ПП фунтов на доллары (в бел аккаунте это же тоже возможно?), и затем стандартная покупка.

8. NITT

NITT Гуру шоппинга

Помню где-то писали как в пейпале можно перевести фунты в евро или наоборот. Тыкните меня пожалуйста фейсом... По поиску не знаю даже как обьяснить, что я хочу :)))) А то у меня там кэшбек свалился и в евро и в фунтах...

9. Nikela

NITT, а что вы дальше хотите с евро делать? Просто если потом хотите что-то оплатить, надо еще проверить в какой ваш аккаунт и какая валюта покупки. Я бы рекомендовала перевести все деньги в валюту аккаунта на внутреннем обменнике (Currency converter) и в этой же валюте совершить покупку (например, у меня акк в долларах)

230_5674db2da44b4.jpg

10. NITT

NITT Гуру шоппинга

Nikela, карта у меня в евро и покупка в евро,

11. Nikela

NITT, если аккаунт тоже в евро, то перекиньте фунты в еврики внутри палки и платите )))

12. NITT

NITT Гуру шоппинга

Nikela, я как раз так когда-то и делала. Просто это было достаточно давно и делала я как раз по инструкции на Шопзоне. Теперь попыталась поискать по поиску, но как эти манипуляции называются ч не знаю и поэтому хелпнула здесь. Мне надо пошаговая инструкция...

13. Nikela

NITT, сорри, я вас не понимаю))) инструкция чего вам нужна? я все инструкции на форуме помню и без поиска, но не понимаю, чем вам помочь. Просто идите в Currency converter (последний мой скрин выше) и поменяйте ваши фунты в евро. Я не могу сделать скрины, чтобы показать вам как это сделать, потому что у меня просто нет фунтов на моем аккаунте. Но там все элементарно:

230_5676fca967ae3.jpg

14. PolinaSh

PolinaSh Начинающий шопоголик

Добрый день.
    не понятно, баланс в долларах (хотя я даже не знаю, как изменить, т.к. новая версия пей пал)
    но оплатила покупку в шуметро, а с карточки сняли в ерво ::cry::
    на 10$ больше вышло

что делать, чтоб в следующий раз не лохануться? :F

15. Alen

Alen

Попробуйте сделать вот это

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.