Когда деньги возвращаются на карту, после того как магазин отменил поставку товара

Тема в разделе "Банковские карты и платежные системы", создана пользователем inka, 1 фев 2012.

1. inka

inka Начинающий шопоголик

Сделала 2 заказа (в одном заказе только тушь- 1 шт.)в fragrancedirect, на мейл пришло письмо о регистрации моих заказов, деньги со счета списались. Через день пришло от них письмо об отправке 1 заказа. В отельном письме - отмена заказа с тушью. Деньги с Визы снялись с учетом покупки туши ( я не знаю как правильно это называется, так как до оплаты покупки деньги вроде бы не снимаются со счета, а временно блокируются) . Что-то мы с ребятами, из команды поддержки, переписываемся и похоже друг друга не понимаем))). Денег за тушь на Визе пока не наблюдаю, прошло уже около недели.
    Может кто-нибудь подскажет, как происходит процедура «возвращения» заблокированных на покупку денег обратно на счёт? Мне надо писать какое-то заявление? Заранее спасибо.

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Где писать? не надо ничего писать, если они делают рефанд (возврат списанных средств) на карту.

Деньги могут появиться на карте с течение одной-двух недель.

Только я не поняла, вы уверены, что за заказ с тушью деньги снимались? Если они в блоке, то разблокируются ровно через месяц автоматически.

Еще:
    1. Из какой вы страны?
    2. Какой банк?
    3. Заполняйте пож. личный профиль на форуме (хотя бы страну)

Блок или сняты можно посмотреть в интернет-банкинге, но не у всех банков, или просто позвонить в банк.

4. inka

Спасибо, Nikela), я из Беларуси , банк БПС-сбербанк, карта виза виртуон.
    В интернет-банкинге я вижу только снятие интернет-магазинов, на сумму отправленных мне заказов. Я просто не в курсе была, те деньги заблокированные магазином, но не взятые на покупку возвращаются автоматически или мне нужно писать в службу поддержки магазина....а тут оказывается дело в банке((((
    И ещё вопрос, если можно, какие карты для онлайн-шоппинга, выпускает "Беларусбанк" ( мне пополнять карту проще именно в этом банке), на сайте "Беларусбанка" ничего не поняла

5. Татти

Татти Гуру шоппинга

насколько я знаю - НИКАКИХ
    для он-лайн шоппинга должен быть свой процессинговый центр(международные типа филиалы) а какие филиалы у БББ??
    Если я не права, кто-нибудь из форумчан поправит.

6. inka

Спасибо, Татти

7. nata

nata Гуру шоппинга

inka, У меня в БПС (карта тоже виза виртуон) деньги после отмены заказа появились ровно через 30 дней. Если хотите раньше, звоните в свое отделение и узнавайте. Скорее всего предложат написать заявление с объяснениями.
    Мне снимают блокировку по звонку, но меня уже все хорошо знают.

В Беларусбанке действительно нет карт для онлайн шоппинга.

8. inka

А что именно нужно будет написать в заявлении?

9. nata

nata Гуру шоппинга

inka, просто опишите ситуацию.... (заказ сделала такого-то числа, на сумму, кот. в последствии отменен. Прошу разблокировать...) Что-то в этом роде.
    Вам в банке лучше подскажут. Разблокируют в течение 5 дней.

10. Nikela

Вам надо узнать во-первых в блоке ли эти деньги, это можно попробовать сделать позвонив, это раз ::yes::

Если в блоке, то я бы не парилась с написанием заявления на снятие блокировки, т.к. они могут это заявление это заявление 30 дней ::lol:: и быстрее они сами разблокируются, тем более я понимаю там сумма небольшая, це ж тушшшш ;)

11. inka

Nikela, nata спасибо!
    Дело не в количестве денег, а в том, не "погасят" ли они этот блок, при новом поступлении денег на счёт, я просто пополняю карту всегда примерно ту сумму, которая указана в заказе, и ихнее списание будет весьма некстати...в общем, я тут чего-то недопонимаю....ещё на остатке Визы нарисовалась какая-то задолженность по овердрафту -370 руб (овердрафта на эту карту я не открывала, да и его же априори на виртуоне нет!!!)))...откель этот минус...не понимать я!

12. Nikela

inka, звоните в банк и выясняйте какие суммы были суммы списаны, а какие в блоке за этот период. Минус может быть, это уже неоднократно обсуждалось на форуме :)

13. inka

Nikela, мдяяя...проблемный банк, завтра буду звонить)

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.