Кисломолочная белорусская продукция: марки, качество, цены, отзывы покупателей

Тема в разделе "Белорусские офф и онлайн магазины и сервисы", создана пользователем Jana, 26 фев 2015.

1. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

А я люблю Брест-литовскую сметанку,творог,кефир.Наша могилёвская Бабушкина крынка вообще мне не нравится.

2. Google Робот

3. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Вспомнила про еще одну нормальную марку Поставы городок. Расхватывают ее быстро, редко удается купить.... :(

d9cc3e366ed8b06d195d402d3909851a.png

4. Людмила28

Людмила28 Эксперт шоппинга

Есть, никто не спорит ::bay::
    Только могу с уверенностью вам сказать, что когда идёт приём молоко от населения в деревне ,например, а-г Парохонск . В молоке определяют не только наличие жирности, но и наличие антибиотиков. И если определят такое наличие, тогда вернут целую флягу молока приёмщику в деревне.
    И деньги уже никто не на числит за эти литры.
    Если всё Ок, тогда молоко благополучно поедет в Брест (ОАО «Савушкин продукт»), а там...вот там, можно предположить, что всё и начинается ::ge::

5. Alen

Alen

Ну давайте разберемся :) Расскажите, какую химию вы нашли в молоке :) Химию, которая делает это молоко вредным для регулярного применения :)

6. Fearlight

Fearlight Гуру шоппинга

А я очень люблю молочную продукцию компании Беллакт. Особенно кисломолочка - творог, сметана, кефир, детские творожки\кефиры. Без этой едкой кислятины, от которой аж скулы сводит...бррр...
    Сколько я уже перепробовала обезжиренного творога - самый вкусный у них, в зеленой пачке.

А самая нелюбимая марка - это Здравушка. Это просто ::shok:: Молоко постоянно воняет какашками, простите. А творог имеет какой-то пенициллиновый привкус.

7. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

Я так сказать на эту тему имею тоже что ответить :duma: .
    Проверка на жирность то да, раз в месяц наверно и берут, если ни кто после этого не начинает воду лить из соседей в свое молоко занижая общую жирность партии, ведь все равно потом все сольют в цисцерну молоковоза ::skew:: . А на антибиотики, это просто смешно, ни кто не исследует ::facepalm::
    С Минска данон брал только с одного комплекса молоко, так как только они могли обеспечить бесконтактное с внешней средой его получение. Отлучение на карантин животных, которые находятся на лечении и утилизацию их молока. Что регулярно проверялось и разница в цене закупки раза в 4 помогало соблюдать данные условия :)
    Видя ситуацию в стране я врят ли поверю что за 7 лет что-то поменялось в лучшую сторону. Все гормоны, антибиотики, стимуляторы, вакцины и прочую гадость мы с вами успешно потребляем с молоком наших коров ::skew:: А те кто уже не способен давать молоко едут на мясокомбинат :F

см выше ::skew:: Там еще и коты обитающие на ферме могут залезть в ведро и полакать ::spit::
    Чтобы развеять свои мифы нужно всего лишь подъехать к ближайшей к городу ферме и посмотреть какие там ароматы, даже можно попробовать зайти внутрь. Но лучше не надо, я вас предупредил, сохраните вашу психику :)

8. Людмила28

о ком пишите и откуда знаете??? ::bay::

;-) бывает, наверно, и такое. И котикам надо ::facepalm::
    Уточню ещё раз ::ge:: , мало ли, в связи с кризисом, что-то и изменилось ::skew::

9. Fearlight

Fearlight Гуру шоппинга

Чакайте, а что страшного, если котик полакает молока из бидона?
    И, кстати, котики на крупных фермах и коровниках - мифические существа. Сейчас даже собак уничтожили, что годами охраняли фермы. Какие ж уже там котики, лакающие молоко ::cry_girl::

10. Людмила28

грусть навеяли ::cry:: . Мою собаку таким образом убили, которая пробегала мимо фермы ::shok:: . ::cry_girl:: ::cry_girl:: ::cry_girl::

11. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

котейка
    куча ферм голов на 150-200, вот там они и обитают, это я как каджит заявляю ::skew::
    был у меня такой жизненный опыт видеть это все воочию ::yes:: ::facepalm::

12. Людмила28

Faraon01, а котик ваш чудесный ::bay::

Продолжу на счёт АБ.
    Определение АБ в молоке проводят каждый раз ( с общей цистерны - это уже на молокозоводе, куда с деревни привозят молоко. Если обнаружили, тогда уже приёмщик молока, в деревне, пытается выявить недобросовестную хозяйку ( выборочно, из нескольких проб молока и т.д.).
    А жирность молока определяют 2-3 раза в 10 дней, если в общей цистерне жирность будет хорошая. Если что-то там начинается снижаться, тогда начнётся проверка каждого и каждый день.
    А приёмщик знает каждую хозяйку, и может точно определить, кто способен на хитрости и не честность.
    Из-за денег, хозяйки наливают в молоко воду- это факт ::shok:: .

13. Alen

Alen

Слушайте, ну на молочных производствах же не разливают это молоко сразу по бытулям, не? ;) Его пастеризуют. А сейчас вот и стерилизуют: поэтому такое молоко долго хранится, бо в нем убито всё: и болезнетворные микроорганизмы, и полезные.

14. Fearlight

Fearlight Гуру шоппинга

Faraon01, вот я именно и спрашивала про котейку, в контексте информации от Alen.
    А если уже говорить об необработанном молоке, то страшнее будут не котейки, лакающие молоко, а сами буренки. Ну, от коти токсоплазмос какой максимум. А коровка в раз наградит бруцеллезом, листерией, сальмонеллой или болезнью Крона.
    А как бы про существующие по сей день фермы с ручным доением - я ваще молчу.
    Так что, руки прочь от котеек! ::lol::

15. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

я поддерживаю
    тсс
    ну это так, только вот до каких субстанций разрушается то чем коров коров непонятно и антибиотиков в этом не так много :)

16. Alen

Alen

Faraon01, не парься )) На хлебозаводах в опару, говорят, такараны падают, крысы там... В колбасе тоже хз что. Молоко еще не самое худшее ::lol:: Для особо впечатлительных придумали стерилизованное молоко :) Никакой химии, токма высокая температура :)

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.