Кисломолочная белорусская продукция: марки, качество, цены, отзывы покупателей

Тема в разделе "Белорусские офф и онлайн магазины и сервисы", создана пользователем Jana, 26 фев 2015.

1. Jana

Jana Гуру шоппинга

Тема выделена из Нью-Йорк он как кино... нет, он и есть кино! или Америка глазами Nikel-ы!

Я так и вообще наглею - только свежий подавай (за сегодняшнее число ::skew:: ) по расписанию в магаз хожу за кефиром и молоком: понедельник/четверг в 12.30, приду на час позже - пиши пропало - лунинецкий свежачок разобрали ::lol::

вот так оно выглядит :-[ и сметанку их, и творожок (супер натуральный, срок годности 2-3 дня) и масло тоже беру всегда (и его там кстати 200 гр. ::yes:: , а не 180 как у др.)

61c50322dd8e.jpg

Тема вообще НЙ, вы уж меня простите, но такое у них все вкусное молочное производство :cofe:

2. Google Робот

3. Alen

Alen

В Гомеле этих молочных продуктов нет. Спасаемся только Савушкниным продуктом. Простоквашино из Витебска еще ничего, но недавно узнала, что это Данон, оказывается О_О Бабушкина Крынка (Могилев) – тоже более-менее, но йогурты почему-то у них невкусные и консистенция не такая гладкая, как у Савушкина. Ну а самые отвратные на свете молочные продукты – гомельские... Застряли в прошлом веке. Только и умеют – новый дизайн упаковок делать, а качество продукции – ниже плинтуса

4. Татти

Татти Гуру шоппинга

Ну раз пошла такая пьянка(суровый офф), то я б покупала б Савушкин, но некоторые "редиски", которые там работают, каак наговорят...
    Бабушкина Кринка да, неплохо.

5. Alen

Alen

6. Татти

Татти Гуру шоппинга

Alen, химия говорят одна... но я в этом не разбираюсь. Просто вот на прилавках у них что: не творог, а продукт творожный, не сметана, а продукт сметанный и т.д. а что б найти просто сметану, надо поискать)).
    Продукт масляный)):
    Недавно пекла печенье и брала остатки масла 2-х видов, на обоих стояло в составе, что сливки-сливочные дескать, растопила...но чуток осталось. Так вот наутро, я обнаружила под слоем топленого масла, ровно половину чего-то как кефир. Теперича думаю - может масло тоже не масло, а состав просто не пишут?

7. Alen

Alen

Татти, про савушкин чего только не говорят, особенно бабки в магазинах, которые не понимают, что такое стерилизованное молоко и считают, что оно долго хранится аккурат из-за химии ::lol:: Нет там в составе никакой вредной химии. Ни у савушкина, ни у других бел производителей.
    насчет сметанных и йогуртных продуктов или спредов вместо масла – это требование времени, такие продукты есть в линейке всех крупных производителей, ничего страшного или плохого в них нет. Нестрогие веганы им очень рады, да и стоят они дешевле. А чтоб не запутаться где сметана, а где продукт – читаем упаковку )) Производитель наш, в отличие от российского, ничего утаивать не могет на упаковке. И не забываем, что испорченный молочный продукт – это на 110% вина магазина из-за неправильного хранения. Поэтому смотрим сроки годности, на внешний вид упаковки и всячески бдим.

Лена, прости за офтоп, но это всё твой буржуйский кефир! ::lol:: ::lol::

8. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

А мне савушкин вообще не нра, молоко не вкусное(( и Творог мне каким-то порошком отдает.

9. Alen

Alen

10. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

Alen, Что за оно?

11. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

О, молочно-кислая тема - моя тема. :) Люблю я это дело, но в последнее время даже у нас стало проблемой купить что-то приличного нехимозно-порошкового вкуса. Мне относительно нравится Брест-литовский кефир в бутылках. Он не ядрено-кислый.

67bef4adc4a7b4f3e4cf7f7755d74526.png

12. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

Kinza, Вот этот вкусный

13. Jackper

Jackper Начинающий шопоголик

14. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Помимо кефира, а еще знатный творого_жрун! :)
    Практически каждый мой завтрак это - творог и кофе.
    В Минске я всегда была верна только одному типу творожков, которые назывались сырками:

syrok-lyubimyy-s-vanilinom.gif

Они есть: ванильные, с изюмом, с какао. Покупала и любила их все, особенно свеженькие!
    Я кстати их еще с детства помню ::yes:: На мой взгляд это натуральный продукт, не напичканный фигней, хранится недолго, и с отменным вкусом (субъективно).

Здесь в НЙ я ем творог несколько иной, он вкусный по своему и мне нравится, но периодически скучаю по этим сыркам. Здешний в основном крупнозернистый-сметанковый как бы.

15. Людмила28

Людмила28 Эксперт шоппинга

Я, как не любитель молочных продуктов, сегодня напишу, как я чуть не умерла от творожного продукта ::skew:: , купленного моей девочкой ::mama:: .
    В магазине с ребёнком, я всегда нахожусь в нервном состоянии ::skew:: . Моей девочке всё надо и я, чтобы как-то побыстрее выйти из магазина, позволяю своей дочке брать то, что ей понравится ::shok:: .
    Вот и сегодня в магазине, она схватила творог в красивой упаковке ( я подумала, что это хотя бы белорусский ) и мы понеслись ::horse:: к кассе.

465c47ca3348.jpg 79a1e57fccb2.jpg

Как оказалось - это не творог, а творожный продукт (((.
    Да ещё и не белорусского производства, а РФ (их молочные продукты я практически не покупаю). Считаю, что одному Богу известно, как и из чего они его делают, да и привезти в РБ - это вопрос ::drive:: . Вечером ребёнок решил поесть этот творог и я, как порядочная бдительнаявсегда мама, прочитала, что это совсем не то, что ребёнку надо.
    Моя девочка посмотрела на творог и сказала : "ФУ". А я, с мыслями (не пропадать же добру), съела этот творожный продукт ((( (на вкус не испорченный, приторно - сладкий, на творог даже не похож ( производитель не обманул - это продукт творожный, со многими составляющими).
    Упал этот продукт мне камнем в мой желудок и практически через минут 5, я с ужасом понимаю, что могу Богу душу отдать ::angel:: ( замутило меня так, что я вспомнила все прелести беременности ::oi:: ). Лежу, да ещё песенки пою (укладываю спать ребёнка в таком состоянии). Думала, что так и не встану (((.
    Встала я и пишу вот это сообщение ::bay::
    Вот такая история :durdom:
    Не рекомендую данный продукт ::bu:: .

16. Pturbo

Pturbo Знающий шопоголик

есть химия в молоке. не надо спорить со спецалистом. не во всем - но есть. и в сметане есть. до недавнего - уже было почти во всех производителях.
    а по поводу Ёхуртов - так как три года владею йогуртницей - знаю где бактерии сдохли (от злобы или от состояния разума). а где есть. к примеру сейчас пользую савушкин продукт (натуральный который без отравленных фруктов) - купленый в начале месяца - ни разу не подводил. а сделанный в середине месяца - не 50 на 50 - а реально не работает как правило от слова совсем.
    пс - клевая тема - буду перед обедом в сюда заходить желудочный сок вырабатывать.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.