Как сделать возврат товара в магазин?

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем liliya300483, 1 ноя 2011.

1. liliya300483

liliya300483 Начинающий шопоголик

:) 30.10.11 сделала заказ на сайте www.feelunique.com. Заказала Clarisonic
    Мia ( 3 шт по $ 205,20 ). ::ax:: Хочу уточнить, что Кларисоник в моем Аккаунте VIP - бренд, и.е. скидка на этот бренд 10 %. А на мой эл. адрес мне прислали промо-код - $ 17,10. Так вот при оплате они сделали скидку только по промо-коду, а 10 % скидку в $ 61,56 НЕТ. ::komp:: Написала им письмо с просьбой отменить покупку ... Проигнорировали... ::chups:: А на следующий день пришло письмо, что заказ отправлен. ::cry:: Внимание вопрос: Хочу после получения вернуть заказ ! Кто оплачивает возврат товара: покупатель или магазин ? Стоит ли ОВЧИНКА выделки ? Заранее спасибо за ответ !

2. Google Робот

3. Alen

Alen

liliya300483, вы хотите отправить заказ обратно только потому, что вам не сделали скидку? Вероятно, вам нужно было уточнить в службе поддержки – сработают ли две скидки вместе, может у них политика такая – только один промокд/скидка на один заказ.

Возврат обычно оплачивает покупатель. Но вообще вы можете просто отказаться от посылки на почте, не вскрывая, и они отправят ее обратно. Правда, есть риск, что не отправят (кто их знает, вашу почту России...). На сайте вот что сказано на этот счет:

4. liliya300483

::ax:: Спасибо за ответ ! Они ответили мне уже после оформления заказа о том, что действительно срабатывает только одна скидка ! Было уже поздно ::cry:: Обидно, что они сделали меньшую скидку ... И еще они проигнорировали мою просьбу отменить заказ ( статус заказа - в ожидании ) !

5. liliya300483

::chups:: Только что пришел ответ от feelunique.com :

Dear Liliya,

Thank you for the e-mail.

Only 1 discount can be used per order. As you used the 'UNCOVER10' offer this overrided your VIP.

Regards

Nathan bendell

Помогите, пожалуйста, перевести ! Онлайн-переводчик выдает какую-то абракадабру .. ::komp::

6. Кукундер

Кукундер Гуру шоппинга

liliya300483, снова вам пишут - 1 скидка на 1 заказ, и ваш купон автоматически отключил вип-скидку... ну и за емейл спасибо. ахха.

7. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

А вы сумму выдели на последнем шаге оформления заказа? Зачем тогда сделали чекаут?

8. liliya300483

:duma: Сначала появилась сумма с vip скидкой, я набрала промо-код, и не обратила внимание, что vip скидка пропала ... Вот так ::cry:: Это мой первый заказ в иностранном интернет-магазине ... Что могу сказать: на ошибках учатся ! :(

9. liliya300483

:) 3 ноября получила вот такое письмецо :

Dear Liliya,

If you just refuse the delivery it will get returned for free.

Regards

Nathan Bendell

::ax:: А вот перевод:

Дорогая Лилия,

Если Вы только откажетесь от поставки, то она будет возвращена бесплатно.

::chups:: Получается, можно просто отказаться от посылки на почте, не вскрывая, и они отправят ее обратно ?

10. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

можно.

11. Серебряный Фазан

Серебряный Фазан Знающий шопоголик

А если принес домой, вскрыл, и вещь не подходит, можно ли вернуть, кто-нибудь знает? Позвонила на почту, там сказали обращаться в понедельник, но сами пока не представляют, как это возможно.

12. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

Серебряный Фазан, вернуть конечно возможно,но за Ваш счёт ;)

13. Серебряный Фазан

Lyna, спасибо. Просто на почте сказали, что надо будет заполнить массу документов. Вот я и думала, что раз масса, то, возможно, безвозмездно )))
    А иначе я просто пошлю как обычное отправление.

14. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

Серебряный Фазан, да, почитайте в обзоре любого магазина как делается возврат, принцип один. Если посылка больше 2х кг, то бумажек много (4-5,но они одинаковые), если меньше 2 кг, то одна маленькая зелёненькая бумажечка))) Зайдите на сайт белпочты (Тарификатор) и посчитайте приблизительно сумму и как выгоднее отослать... но нынче это удовольствие не дёшево. Магазин компенсирует почтовые расходы, если брак и др...

15. Серебряный Фазан

Lyna, еще раз благодарю Вас!!! Очень ценная информация. Завтра пойду на почту, ибо пристроить неподошедшие босоножки в конце лета врядли получится.

16. Арбузик и Бебешка

Арбузик и Бебешка Активный шопоголик

Серебряный Фазан, я обычно смотрю сколько срок возврата и сначала пытаюсь пристроить, а если не получается, то отправляю обратно. Например, у boden.co.uk. (я из РФ он в Беларусию не шлет) срок возврата три месяца. То есть за это время можно пробовать и пристроить срок большой, а если уж не получается, то отправляю обратно. Всякое бывает, может кому-то на следюущий год или на курорт зимой босоножки понадобятся:) Так и у Вашего магазина срок возврата может быть большим.

посмотрела по вашему магазину срок 14 дней всего, т.е. недолгий:( http://www.gemini-woman.co.uk/pages/refunds-and-exchange-policy

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.