Как покупать на ebaY

Тема в разделе "Интернет-аукцион ebaY", создана пользователем WillyMilly, 26 авг 2010.

1. Alen

Alen

Sveter, нет, точно было не всегда. Писали отзывы продавцу, и они все были в куче, там, где рейтинг продавца. А сейчас конкретно отзывы на товары.

2. Google Робот

3. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Alen, ну, по крайней мере, когда я только начинала осваивать ebay (более 4 лет назад), то смотрела цены на айфоны и эти рейтинги уже были. Вот кое-что нашла, возможно, если поискать, то будут и более ранние отзывы. Сейчас я вижу и на косметику народ оставляет рейтинги)))

Alen нравится это.
  4. Alen

Alen

Sveter, я очень удивлена, если честно )) неужто не замечала это О_О сколько покупала – всегда давало оставить короткий отзыв, ограниченный не помню уже сколькими символами, который шел в отзывы продавцу. Еще помню ищу товары и думаю: ну блин, н почему отзывы только продавцу, вот было бы круто, если бы писали отзывы о товаре ))))) АААА, я что-то упустила, в общем ))))) Открываю ebay заново ))

Sveter нравится это.
  5. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Alen, потому что они редкие, на Амазоне с этим получше)))

Alen нравится это.
  6. Alen

Alen

А давно ли ebay в способах оплаты начал предлагать не только PayPal, но и карту? Или это не ebay предлагает, а конкретный продавец?
    А то было бы удобно для тех, кто с палкой не дружит, а в случае проблем с заказом - просто открыть спор на ebay.

7. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Заметила эту фичу еще в конце июля (а ввели наверно еще раньше). Предлагает не продавец, а площадка, насколько я понимаю, т.к. в двух последних сделках (у разных продавцов) предлагали оплату картой в том числе.

8. Pa...ik

Pa...ik Эксперт шоппинга

Я не покупатель на ebay, но как-то читал, что люди тоже заметили возможность платить картой, но в том случае это оказалось не то (не знаю, как в Вашем) - при выборе предлагало просто создать акк PayPal и далее по накатанной.

9. Alen

Alen

Pa...ik, не, сейчас выводится два способа оплаты: пайпал и карта. Я пробовала картой: тут же предлагают ввести все данные и тд.

10. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

Alen, для тех у кого палку заблочили подойдет:)

11. Alen

Alen

Давно не сталкивалась с такими жмотными китайцами на ebay. Был заказан товар за 21 долл с оплатой доставки за 2 долл, а значит, уверенностью, что будет трек, но это чудо отправило смол пакетом без трека. Аж зло разобрало, написала ему гневное письмо. Как-то вообще можно повлиять на него? Может там отмена заказа или спор... Да, мне нужен этот трек, я за него заплатила ))))))

12. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

Alen, у них надо спрашивать сначала будет ли трек, чтобы потом прижать их ж.. к ответу, это же китайцы. На все ответ "Да мой друг")))

13. Alen

Alen

Faraon01, главное, ьытсро после требования прислал какой-то трек, подозреваю, что левый )) потому что на ebay в истории заказов трек не фигурирует.

14. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

Alen, у них бывают и треки, которые отслеживаются по их китайским сервисам только.Нужно написать, через какое-то время что трек не могу отследить, чтобы китаец посмотрел сам где он и скинул скрин или дал сервис, где виден трек:)

15. Alen

Alen

Faraon01, ну это я знаю ))) Посмотрим, в общем, пока трек есть, буду следить, а там будет видно

16. Greenfinky

Greenfinky Эксперт шоппинга

кто часто покупает здесь? Нужна помощь новичку с выбором товара и продавца :-[

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.