ЯндексДеньги MasterCard World

Тема в разделе "Банковские карты и платежные системы", создана пользователем Ellena, 18 мар 2011.

1. Alen

Alen

::klassno:: подтверждаю ))))) юзаю карту на палке с лета – полет отличный ))

И еще ей клево оплачивать покупки в магазинах наших - берут везде, пин-код не надо, курс конвертации отличный. В общем, в банкомате снимать даж не выгодно, лучше сразу платить ею

2. Google Робот

3. ILYHAN

ILYHAN Гуру шоппинга

Чуть поофтопим)
    Аналогичная ситуация: заправка авто, продукты, корм котам и абсолютно все расходы лишь ею) Жаль вот в кинотеатрах пока что нельзя ею рассчитываться у нас :(
    А вот насчет пина не согласен. Кое-где все же ввожу его :) Вы не идент. пользователь?

4. Alen

Alen

5. ILYHAN

ILYHAN Гуру шоппинга

Карту дают и без идентификации, а вот пин-код к ней без идентификации не дадут. Подумываю о второй, но уже без идентификации. :)

6. Alen

Alen

7. flo

flo Гуру шоппинга

Сегодня получил пластиковую карточку от Яндекса. Теперь вот сижу и думаю,что с ней делать ::fingal::
    Вопросы, которые сразу пришли на ум:
    1.Можно ли полноценно использовать карту без идентификации яндекс-кошелька?
    2.При оплате в зарубежных интернет-магазинах какой биллинг использовать?
    и т.д.
    Если кто-то проходил путь от получения карты до оплаты покупок,например, в американских интренет-магазинах,поделитесь опытом ;)

8. Alen

Alen

Мне удивительно, что карту можно получить без идентификации =) три года назад получить ее просто так было нельзя. Так что я делаю вывод, что сейчас можно юзать ее и без идентификации, если только вам нужна именно карта и вы не будете юзать сам счет в ЯД. То есть если нет пополнений в росс рублях счета ЯД, а вы сами будете пополнять ее, то и идентификация вам в ЯД ни к чему. Но это мои измышления, у меня-то идентификация есть. Для надежности обратитесь в саппорт ЯД, только через сайт, не в соцсетях. Я столько раз задавала вопросы ЯД в соцсетях и мне во многих случаях выдавали неверную инфу, отличающуюся от инфы на сайте.

Обычный свой белорусский биллинг, который указывали при заказе карты. У меня он, например, совпадает с белорусским же шиппингом, у вас не так?

Оплата покупок проходит стандартным способом, во многих магазинах надо подтверждать покупку кодом из СМС. Кстати, карта с технологией PayPass - удобно оплачивать в обычных магазинах: сам подносишь карту к терминалу (есть есть такая функция) и тут же чек печатается =)

9. flo

flo Гуру шоппинга

Вероятно,так :)
    Суть в том,что номер карты хранит в себе инфу о банке,который ее выпустил и,соответственно,о стране происхождения. Мне просто интересно,возможно ли сделать заказ из интернет-магазина(хотя бы на посредника),у которого есть доставка в РФ и нет в РБ и который категорически не принимает наши карты.
    В общем-то ради этого все и затевалось ;)

10. Alen

Alen

можно ::yes:: пример, магазин левис, который не берет наши карты, а мою ЯД с бел. биллингом съел только так ) важно, что банк российский.

11. flo

flo Гуру шоппинга

Т.е. биллинг белорусский,а доставка на посредника?

12. Alen

Alen

13. flo

flo Гуру шоппинга

Значит не зря все затевалось :) Спасибо ;)

14. Alen

Alen

flo,

У меня нет гражданства России. Я смогу получить карту?
    Да. Но имейте в виду: анонимные пользователи могут использовать карту только в России. Чтобы платить с карты в любых магазинах мира, пройдите идентификацию.

Можно ли платить с карты на иностранных сайтах и в магазинах за пределами России?
    Да, если у вас именной или идентифицированный счет.

Так что без идентификации никак. Я в свое время хотела индентифицироваться через Контакт, но мне отказали, что только для юр лиц. И вообще короче очень удивились, может, сейчас в этой конторе чтозто поменялось ))) Я ходила к нотариусу, заверяла заявление и отправляла по почте в Мск. 2 недели и готово. Может, сейчас что-то стало проще.

Мне сегодня пришла новая карта, перевыпущенная. В справке ЯД было указано, что при перевыпуске пин-код остается прежним. Мне стало интересно, значит, и номер прежний? Задала этот вопрос Яду в Фэйсбуке, ответ очень грамотный: нет, к сожалению, все будет новое. И что, я получаю карту: она с тем же номером!))))) Пин-код прежний, только срок действия и cvv новые ) Без проблем обновила карту на пайпал. В общем, еслич его-то надо спросить по карте, лучше им сразу писать или звонить по скайпу, в соцсетях сидит какой-то школьник.

15. Allena

Allena Активный шопоголик

даже использование в России ограничено, только если кто-то пополняет вам баланс напрямую, те например, тем же образом что и мобильный телефон... вы сможете рассчитываться в магазинах заправках и тд на территории России. Перевести деньги или оплатить покупки вне Росссии невозможно. Лимиты и ограничения делают все это вообще не интересным.

Легче пройти идентификацию. На сайте инициируете процедуру, распечатываете заявление, заверяете у нотариуса и отправляете с копиями паспорта по указанному адресу. После , недели две, приходит письмо на мейл и надо в ЯД нажать кнопку подтверждения. Все. Или можно пройти идентификацию в офисе ЯД в Минске. Все адреса и телефоны указаны на сайте.

Из опыта могу сказать что вне территории РФ, да и там , без идентификации это не нужный кусок пластика. Тем более в связи с изменчивым курсом ;-)

16. Alen

Alen

Это точно ))

Кстати, я как-то пробивала возможность чарджбека по этой карте. Яд посылает к Тинькову, Тиньков банк – к ЯД. У банка вообще позиция такая: мы к этой карте не имеем отношения, мы выпускаем пластик и даем пин-код, все вопросы к ЯД. А ЯД говорит, что не бакн и не может сделать чарджбек. Я долго выедала мозг обоим саппортам, но толку полный ноль. Так что если какой косяк с магазином, то с бабками можно попрощаться

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.