ЯндексДеньги MasterCard World

Тема в разделе "Банковские карты и платежные системы", создана пользователем Ellena, 18 мар 2011.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Как оказалось не вся, а только часть, остальная часть видна в самом кошельке ЯД.
    Так что можно сказать, очень даже продумано.

Отправила в банк новую порцию вопросов. Потом прикреплю ответы. :duma:

2. Google Робот

3. Ellena

Ellena Активный шопоголик

Если в рублях, то в соответсвии с курсом банка по обработке операций используемых с помощью пластиковых карт.
    Это взяла здесь
    http://www.intercommerz.ru/for_private/bank_cards/virtual
    PDF файл тарифы.
    Курс банка не нашла:) Где-то видела, что конвертируется ЦБ РФ+2% на день расчетов, сейчас отыскать не могу.

4. Nikela

Новая порция переписки.

Мои вопросы:

Ответное письмо:

Дополнительно от себя еще приведу ссылки, где смотреть курсы валют платежных систем (в ответе №2), когда мы покупаем товары НЕ в $ или евро. Это, кстати, касается и наших же бел. карт.

Mastercard - https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html
    VISA - http://www.corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp

Ellena, Вы карту покупали же карту сразу в евро? По какому курсу прошла покупка?

Я что-то пока не могу до конца вникнуть, как же все-таки выгоднее, но поняла если уж будут какие-то рефунды, то с рублями точно некрасиво получается. Лучше мне кажется изначально покупать карту в валюте.

И, кстати, что-то я не разу не сталкивалась и не слышала, чтобы интернет-магазин зарубежный блокировал и списывал в разных валютах ::shok:: Обычно та валюта, которая указана в корзине и является "платежной".

Радует, что возможен чарджбек (ответ №3).

5. Alen

Alen

Так как яндекс.деньги уже официально в Беларуси, то в скором времени яд-кошель можно будет пополнять через отделения системы денежных переводов CONTAKT (есть в Белинвестбанке, банке Москва-Минск и еще много где). Через эту же систему можно и авторизировать кошелек яндекс-денег (по умолчанию он анонимный), что лучше сделать, если планируется держать на нем суммы больше 15 тыс. росс рублей.

Через вебмани тоже можно пополнить — путем обмена. Но для этого нужно, чтобы на вебманях у вас был сертификат формальный или выше, а кошель яндекс-денег был авторизирован.

6. Nikela

Так в том то и дело КОГДА это "в скором времени"???

Вот, например, на конкретный вопрос "Когда будет доступна возможность быстрого пополнения ЯД-кошельков в РБ через CONTAKT", я получила не ответ, а лабуду от Яши:

Какого лешего тут "интернет-банкинг" ::shok::

7. Alen

Alen

Nikela, на днях я звонила в офис контакта (на сайте есть, со стационарных телефонов бесплатно), так они даже не в курсе еще, что Яша у нас уже официально ::lol:: Говорят, как доведут до нашего сведения эту инфу, так сразу и можно будет. И вот да, интересно, сколько же будут доводить до их сведения эту инфу, потому что у нас пока Контакт не принимает платежи на юр лица, только физическим

8. Ellena

Я отмечала, про возможность пополнения через эту систему в будущем, но пока у нас тишина. :-(

Alen, я тоже звонила в один из офисов у нас. Сказали, что слыхом не слышали ничего про пополнение Яндекс. Деньги.

Курс ЦБ+2%
    Попробуйте сымитировать покупку карты, там будут видны комиссии.

9. Nikela

Техподдержка ЯДов просто фееричная, на мой повторный вопрос, короткий ответ ::lol::

Обратите внимание, как профессионально отвечает российский банк и на названия нашей страны в обоих ответах. :)

10. Ellena

+100 к фееричной тех. поддержке.
    На мое обращение по поводу тех. ошибки при покупке карты и вопроса по резидентству при покупке карты, через сутки ответили коротко: повторите попытку и все.

11. Nikela

Ellena, я вот тут подумала, может поинтересоваться у банка есть ли другие варианты оформления карты, кроме ядов...

12. Ellena

Судя по ответу банка на предыдущей странице, думаю вряд ли. Хотя за спрос не бьют в нос :-)

13. WillyMilly

WillyMilly Эксперт шоппинга

Ellena
    На карте пропечатаны Ваши ФИО? Последнее время многие авиакомпании стали просить показать карту, с которой был сделан платеж. Раньше этим грешила только чокнутая Иберия.

14. Ellena

WillyMilly, карта виртуальная. так что при платеже какое имя укажете, то и будет в фигурировать в платеже. Физически предъявлять нечего.
    я летала Ryanair 3 или 4 раза, карту ни разу не спросили. Читаю форум, где народ часто летает этой же компанией, пока таких случаев не было. И в правилах Ryanair вроде такого нет.
    Но теоретически слышала про такие случаи в других авиакомпаниях.

15. Ellena

Появилась новость по Яндекс.Деньги:
    "С 31 марта 2011 года оплачивать товары и услуги на сайте Яндекс.Денег можно с карты любого банка стран СНГ. Комиссия при платеже не взимается.
    Теперь жители Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и других стран СНГ тоже могут пользоваться Яндекс.Деньгами, не беспокоясь о том, как пополнить свой кошелек. Достаточно один раз в режиме онлайн привязать карту к счету в Яндекс.Деньгах — и больше не нужно тратить время на пополнение счета и переплачивать посредникам.
    Платить Яндекс.Деньгами с привязанной карты просто, удобно и безопасно. Для этого нужно только ввести ее CVV/CVC-код и подтвердить операцию. Нужная сумма будет мгновенно списана с вашей карты и перечислена в интернет-магазин".
    В сервисном меню появилась функция пополнения с привязанной карты.
    Вечером закину деньги на рублевую приоровскую карту, попробую привязать.

16. Nikela

Ellena, ага, и расскажите потом, что там с комиссиями и потерями.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.