Гомеопатия & БАДЫ. Извечный вопрос: быть или не быть?

Тема в разделе "Онлайн-аптека iHerb", создана пользователем flo, 6 мар 2012.

1. flo

flo Гуру шоппинга

Татти, извините за нескромный вопрос,у вас действительно есть проблемы со здоровьем или вы все это употребляете в целях профилактики? Я просто испытываю некоторый скептицизм в отношении всех этих добавок и придерживаюсь мнения,что не нужно чинить то,что и так работает...

2. Google Робот

3. Татти

Татти Гуру шоппинга

действительно есть, подтвержденные инструментальными исседованиями и анализами. Вообще меня, наверное, из-за этого меня и понесло в медицину(.
    А так же есть у людей, которых я этим кормлю, которые устали есть аптечные лекарства.

Вы зря надеетесь, что БАД это "пустышка", как впрочем и травки вообще, нет безобидной пищи - все есть яд и все лекарство.
    Вот, к примеру, вас можно лишить сна некоторыми препаратами оттуда, вы и знать не будете))), устроить ежедневный, многоразовый жидкий стул и т.д., а можно наоборот, укрепить здоровье.
    Еще пример, возьмите гляньте состав эссенциале и лецитина, а потом сравните цену на курс в аптеке и пропить БАД. Везде фосфолипиды - разница в цене и из чего их получают.

Скептицизм к БАДам, это уже пережиток социализма))) нонче.

4. flo

flo Гуру шоппинга

Я на это не надеюсь. Извините,если задел ваши чувства.

Так получилось,что у меня в семье есть врач и я периодически изучаю домашнюю медицинскую библиотеку и вообще очень часто интересуюсь вопросами медицины-поэтому я четко понимаю,что лекарство может быть лекарством,а может быть ядом.
    А вопросы мои возникли по следующей причине: многие люди у нас занимаются самолечением и зачастую лечат то,что вообще лечить не стОит.

5. Alen

Alen

любимая народная забава во все времена :smehgirl:

ПС: к бадам на хербе отношусь уже спокойно, вот давеча – через год ::lol:: – даже кое-что себе заказала вполне безобидное, на мой взгляд. Скептицизм остался только по отношению к тому, что здоровые взрослые люди почему-то "гоняют паразитов" – типа как у всех в организме есть глисты, и их надо обязательно гонять ::lol::

6. Кукундер

Кукундер Гуру шоппинга

Ну да, зря я, видимо, в прошлом году вылечила в себе опухоль)))) надо было профессионалам оставить ::yes:: всю жизнь на гормонах или операция и никакого скептицизма -- или пару банок травок с херба и витаминки... ах, какой был нелегкий выбор!

7. Татти

Татти Гуру шоппинга

Кукундер, что травками вылечила?? я дважда перечитала и не поняла...это вот то с диска да?

8. Кукундер

Кукундер Гуру шоппинга

Татти, это с диска ::yes::

9. Alen

Alen

Сегодня утром нарыла у себя арника-гель гомеопатический, с iherb :) Помазюкалась, в очередной раз не помогло, я покорила себя за недостаточную веру в это чудо-средство и отложила. Мож, проще выкинуть – была мысль, но жалко, пусть честно долежит до окончания срока годности ::lol::

А днем наткнулась в библиотеке доктора Комаровского на свеженькую статью:
    Гомеопатические средства: НЕэффективность доказана:
    Короче, лично я рада, что научно развенчали еще один дремучий миф, на котором делают бабки все, кому не лень. Чай, не в 19 веке живем. Ура, товарищи, гомеопатия – для здоровых ::lol:: ;)

И да, этим сообщением не хочу никого обидеть, ни в коем случае. Также я прекрасно понимаю, что нет бессмысленнее дела, чем заниматься "в-интернете-кто-то-не-прав-я-должен-это-исправить-и-доказать-что-они-не-правы". Это просто инфа к размышлению для всех желающих ::yes:: Ну и повод поболтать, а как же - суббота, скуууучно ;)

ПС: вот этот арника-гель: Boericke & Tafel, Arniflora, Arnica Gel, Topical Gel, 2.75 oz. Бесполезная хрень ::fingal::

10. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

Alen, что классическая фармация, что альтернативная (гомеопатия) это прежде всего бизнес))) фиг его знает, всё как-то расплывчато ;) а где конкретные результаты (с классами доказательной медицины конкретных препаратов, которые они изучали ;) (поковыряла тырнет, нигде не нашла результаты этих исследований, только эта статья на инглише) . Это понятно, что гомеопатия может помочь только в комплексном лечении (она лишь как дополнение) и хронов гомеопатией никогда не лечат, а уж тем более канцер и т.д. Хотя у нас народ часто в крайности кидается-то травками лечится пока что-нибудь не отвалится, то антибиотики принимает при насморке ::fingal::
    У меня в юности была диффузная мастопатия, и мне помогла Бионорика (мастодинон) ::yes:: Мою младшую укачивает в автотранспорте через 10 минут (тошнота, рвота, отключка), привезли с Германии гомеопатическое лекарство-реально работает ::yes:: Ездим без пакетиков :)
    Ну, это я так , высказала своё мнение)))

11. Alen

Alen

Вот-вот, и я о чем ))

Это точно. Сразу вспомнился свинячий грипп ::fingal::

Каюсь, не искала )))

12. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

Alen, ещё есть биорезонансная гомеопатия. Я сама всегда с настороженностью отношусь к подобным методам лечения, но у меня есть подружка-скептик (стоматолог с первой категорией), которой пришлось прибегнуть к данному методу лечения, и был положительный результат. Она лечила атопич. дерматит у ребёнка. Вот хочешь верь, хочешь не верь))) ::znaika:: Конечно, надо фильтровать, есть болячки с которыми поход к гомеопату бесполезен, да и хороший специалист-гомеопат не отменит жизненно необходимые препараты...это уже не гомеопат, а бабка-шептуха какая-то ::lol::

Никого не призываю к гомеопатии, просто трёп ;)

13. Alen

Alen

Ну, высшее образование в нашей стране - еще не признак образованности ))

Да, такое может быть: может, ребенок перерос, а может, помогло что-то другое ;) Доказать эффективность этого чудо-метода сложно, ведь в борьбе с недугом родители прибегают к разным способам. И доказать неэффективность сложно - посему это дело процветает, и как зарабатывали гомеопаты кучу бабок, так и будут. Что там врачи эти - ничего толком сказать не могут, а гомепат – обязательно скажет, обоснует и предложит решение )) Этакие отвлекающие процедуры – вроде родитель что-то делает для дитя своего и ему спокойно :)

14. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

не знаю)))улучшение состояния кожи было заметно практически в первые сутки приёма препаратов,дЕть никак не мог перерасти за это время ;)
    у нас в Могилёве знаю есть 90-летняя бабушка-врач-гомеопат ::lol:: в Минске может и больше,а вообще да,дорохо у гомеопатов лечиться ::yes:: И если есть спрос,то есть и предложение ;)
    Да,и статья хорошая про АД,но например слова "При грудном вскармливании постараться уменьшить жирность маминого молока. Кефир - 1%, творог 0% , запрет на сало, сметану, сливочное масло, жирные бульоны и т. п. Пить побольше, потеть поменьше." не совсем корректны,т.к состав грудного молока в среднем одинаков у каждой кормящей мамы в любой точке Земного шара и по большому счету не зависит от потребления сала ::lol:: цвета кожи,соц.положения и т.д

15. Alen

Alen

Ну что, это просто чудо :)

16. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Вчера как раз посмотрела фильм очень в тему сегодняшнему диалогу, за который, исхудавший до неузнаваемости, Мэттью МакКонахи получил Оскара - Далласский клуб покупателей .

Моя имха на счет методов лечения такая - в нашем мире каждый человек вправе сам себе выбирать, как и чем ему лечится. Чай не во времена инквизиции живем. Моя бабушка в свои почти 80лет, предпочтет лечение травками и мочой (простите за натурализм), я же в свои 35 - химией. Доживу ли я до ее лет? Даже и не надеюсь ))), не говоря уже о том, что в ней энергии в ее годы в 100 раз больше, чем во мне. Гены, экология, таблы/травки - сейчас столько факторов, что любое исследование "британских ученых" можно разнести в пух и прах.

Когда ты обречен, и ничего не помогает, ты будешь бороться за жизнь любыми методами. Посмотрите на Жанну Фриске.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.