Форс-мажор с доставкой

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем loka2013, 3 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eg.chel

eg.chel Начинающий шопоголик

я с удовольствием расскажу, я первый раз на форумах, прижало, не знаю куда за помощью бежать. Мне масло нужно для больного отца, онкология, смазывать раны. покупала в америке в магазинах, оч дорого. начала искать в марокко поставщика. откликнулся один The Company ARGANIA VELVETINE SARL. оставила заявку на сайте, на эл почту пришел инвойс, я гл бух со стажем, с вэд работаю. сперва не поняла из переписки (языковой барьер) заплатила на р/сч сумму товар+доставка ДЧЛ (кроме ДЧЛ масло никто не везет аэро, это мне Доменик написала, я проверила инфу, да это так) как физик. Это было дек 2013. Потом проблемы с отцом, не было времени совсем, я написала Доменик, можно таймаут на 2 мес - проблемы, она написала, без проблем, товар ждет. В конце фев я напомнила о себе, в ответ, без проблем оформляйте там доки, пишите, груз отправим. Выясняется, что ДЧЛ работает с юр лицами. Делаю контракт и соглашение о новации о зачете требований м/ду мной и юр лицом. Поллучатель теперь юр лицо. Сертификат я сделала на юр, в ДЧЛ отправила все доки в тамож. отдел, таможня дала добро и после этого началось. Пришлите от ДЧЛ письмо, что они могут принять груз, я пишу да могут. В ответ опять, вы не понимаете, нужно письмо. Я ДЧЛ задолбала, они попытались связаться с коллегами из Марокко, те не отвечают. После этого я уже давай всем трезвонить, что делать?

2. Google Робот

3. Alen

Alen

А что за письмо? Может быть, и правда нужно какое-то письмо, но в вашем местном отделении dhl этого не знают? Возможно, стоит посоветоваться с какими-то специалистами – юристом, таможенником и т. д. На этом форуме простые шопоголики – физические лица, да еще и белорусы в большинстве своем. Я, как один из представителей этого "семейства" могу посоветовать только возврат средств через банк – чарджбек.

4. eg.chel

eg.chel Начинающий шопоголик

сейчас только письмо от Доменик получила, успокаивает, что переслала в свой ДЧЛ сообщение от российского ДЧЛ, рассматривать не быстро будут. а советоваться со всеми, и с таможней и с юристами. ладно буду еще ждать. наверно ментальность, это на западе все спешат, а там ведь все неспешно :(

Тема закрыта!

close.gif

Статус темы:
Закрыта.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.