farfetch.com: как сделать заказ

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Julia, 11 авг 2011.

1. Julia

Julia Начинающий шопоголик

Пыталась сделать заказ в интернет магазине ничего не получается ввожу адрес и на этом все говорят не работают с Россией

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Julia, что-то вы неправильно вводите. На сайте информация, что доставляют в Россию и в списке стран есть. У них при вводе адреса идет проверка индекса насколько я поняла, во всяком случае мне не дало ввести неправильный индекс для России, а вот указав свой и страну Беларусь, сразу прошло.

Кстати, они отправляю курьерской службой DHL Express - имейте ввиду, и автоматически вычитают VAT.

4. Julia

Please note: Customs authorities in Russia have recently tightened restrictions on import shipments to Russia. As a consequence, non-document shipments sent to private individuals now undergo extraordinary scrutiny leading to an increased number of customs holds and delays in delivery.
    At present we will not be offering delivery to Russia.
    Подскажите как по другому можно приобрести очень понравился сайт и вещи

5. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Как вариант — через посредника.

6. Julia

Не подскажите как именно первый раз хочу заказать ничего незнаю и дорого ли это получится
    Там еще получается так что вещь из магазина Европу а сайт американский

7. Nikela

Julia, прошу прощения, как-то я вчера невнимательно эту фразу прочла, думала они просто предупреждают о тамож. ограничениях, а последнее предложение и не заметила ::stena::

Посредников в интернете можно найти очень много, главное читайте отзывы.

Не совсем поняла вопрос, вроде магазин английский, как вариант можете рассмотреть посредника альфапарсель.

8. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Я вот тоже загорелась идеей прикупить что- нибудь в этом магазинчике;) Но я такой профан в этом деле((( Как я поняла, надо заказы делать через посредника и желательно такого посредника, чтобы ваты сразу вычитались. Т.е. На Америку, Италию нельзя. Можно на Украину, но к нам будет потом пошлиной облагаться.(но это лучше, конечно же, чем пошлина через dhl и ups)). Подскажите, плииз, как лучше сделать? И через посредника ни разу не заказывала..

9. Nikela

Это как так? По моему это невозможно, т.к. указывая адрес посредника вы автоматически лишаете себя права вернуть ват, потому что предполагается что товар остается в своей стране.

10. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Nikela, вот, что я нашла:
    "насчет цен если у кого сомнения: когда выбрана страна Россия, Украина, Казахстан и тд., цены указываются за вычетом таксфри! без налога, если вы выберете италию или францию, цены будут как в на оф.сайтах. Там на каждом отдельном пункте указано из какого места будет доставка, так что если Италия, и цена выше 1000 евро лучше не пробовать купить на американский адрес-посредника, т.к. у них тоже придется платить таможенную пошлину!"

11. Nikela

lemurchik, я ничего не понимаю ::fingal:: так они же не шлют в РФ? соответственно о какой России речь?

12. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

раньше высылали, теперь - нет после каких-то проблем. Меня Россия не интересует. Интересует вопрос , как заказать в обход курьерских служб, ну и , желательно, с более выгодной ценой.::yes::

13. Nikela

Как можно заказать в обход курьерских служб, если они не шлют в наши страны ))))))))))
    Если через посредника, то забыть про возврат ват, т.к. товар покупается и остается в стране фактически.

14. indigo

indigo Гуру шоппинга

Существуют посредники работающие за VAT, забирают VAT себе в качестве оплаты своих услуг.

15. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Nikela, при регистрации я указала страну Беларусь. Зачем тогда возможна регистрация, а в страну не шлют. Странно как-то.)))))
    Значит про vat обманули. ::cry::

16. TataQ

TataQ Начинающий шопоголик

Цена при заказе отличается от окончательной стоимости в интернет магазине farfetch.com
    Сама работа магазина хорошая, четко отвечают на все вопросы и очень быстро, но разочаровалась в дополнительной стоимости при покупке(((
    Искала себе сумку для лета. Вначале увидела сумку МК (Michael Kors) на сайте farfetch.com по цене 241-80 евро. Цена меня устроила, я решила заказать. Как-то плавно перешла на русскоязычную версию, где стоимость была указана уже в рублях 23514-98 (что в пересчете на евро уже составляла 261-73). Попыталась заплатить с англоязычного сайта, не получается, все время перенаправляет на русскоязычный. Ладно. думаю, заплачу. Буквально через два дня приходит смс с просьбой оплатить услуги таможенного брокера (944 рубля, а это 10-50 евро). Хочу сказать, это немаленькая сумма для такого скромного заказа. Например, у нас на предприятии приблизительно такая же сумма платится при оформлении покупок гораздо большей стоимостью. На все мои вопросы и звонки (по поводу уточнения стоимости сумки и таможенного оформления) вежливо отвечали, что все написано на сайте, надо внимательнее изучать информацию. Можно конечно и самой все оформить, но....(((( В общем сумка стала мне стоить уже 272 евро с копейками, что весьма не приятно! Так что прежде чем принять решение о покупке, смело добавляйте 40-50 евро, и тогда, получится окончательная цена!

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.