En.vancl.com - китайский интернет-магазин (беседка)

Тема в разделе "Vancl.com (Ванкл)", создана пользователем Никита, 9 дек 2011.

1. Никита

Никита Начинающий шопоголик

Доброго времени суток.

Давно горел желанием научиться пользоваться аукционами и интернет магазинами, но вечно появлялся фактор, отталкивающий от этой идеи. Благодаря этому сайту еще сильнее загорелся идеей научиться) Спасибо большое администрации сайта за бескорыстность и всю информацию, ладно.. к делу.

Горю желанием научиться покупать в Интернет магазине Vankl. Прошу вас подсказать где лучше открывать счет и создавать карточку для покупки на сайтах Ванкл и Ебей, и каким образом производить оплату, когда Ванкл например, не работает с нашей страной, пэй пал я имею ввиду.
    то есть в выборе страны плательщика нет Белоруссии? Еще где-то читал, что могут проверить подлинность данных отправителя и заблокировать счет. Подскажите пожалуйста наилучшие пути решения этих вопросов.

Заранее благодарен.

2. Google Робот

3. Alen

Alen

Никита, добро пожаловать ::bay::

Ваша тема перемещена в более правильный раздел, а название чуток подкорректировано ;)

Все вопросы по ebay обсуждаем здесь.

Смотрим сравнительный анализ пластиковых карт, читаем этот раздел и выбираем наиболее приемлемый для себя вариант.

Привяжите карту к paypal и платите. Несмотря на то, что в акаунте Paypal будет указана и Россия, и Беларусь, посылка придет в Беларусь. Подробнее о том, как привязать карту к PayPal читайте в этом разделе.

Могут. Застраховаться от этого можно только одним способом – не пользоваться PayPal.

Если есть желание, то у вас все получится ::yes:: Главное, не лениться и юзать поиск по форуму. Например, в своей теме вы не спросили ничего эксклюзивного – все это уже обсуждалось здесь и не раз. Поиск по форуму – ваше все для начала. Энономит кучу времени! :)

4. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Никита, ни вовремя вы загорелись желанием :) особенно для данных торговых площадок. Уже месяц, как не работает ни один танец с бубнами, чтобы привязать банк. карту в Палке.

Если не привязываться конкретно к ебей и ванкл, то открывайте карту и осваивайте тысячи онлайн-шопов, которые просто принимают карты. ::yes::

зы. Надо что-то делать с опубликованной инструкцией по палке :(

5. Татти

Татти Гуру шоппинга

Я это, туплю с утра, вот там, на Ванкл, висит значек Визы, а почему все только ПП рассчитываютья с ними, они значек так просто вывесили и рассчитаться Визой нельзя, да?

6. Alen

Alen

Татти, ну просто сайт же китайский, а с китайцами пайпалом надежнее платить. Впрочем, сайт вроде как проверенный, так что можно попробовать и картой. Но если есть пайпал, то лучше им )

7. Abdulla

Abdulla Активный шопоголик

Привет! С ПэйПал (палка) сейчас у всех туго. Новые карты не привязываются. Вернее, за последний месяц живых приявязок через дятла-кликера (автоподстановщик данных) было 3-4, люди некоторые долбят в 5 окошек браузера в течение нескольких недель. Видимо, в моменты неких сбоев в системе палки можно привязаться. Старые привязанные карты не всегда, но можно перевыпустить в банке с тем же номером, тогда привязка не слетает. Иногда уже привязанные карты Палка блокирует, всяко бывает. Официально мы находимся в списке стран с низким уровнем, понимаешь, доверия.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2891475 - да простит меня владелец Шопзоны за ссылку, но эта ветка есть самая большая и актуальная по палке в РБ.

Варианты есть, с потерей 5-10% стоимости посылки:

1) http://www.bestchange.ru/wmz-to-paypal-usd.html (несколько продавцов) или напрямую сюда http://ex-money.org/exchange/order.html#pp - при наличии Вебмани есть возможность поменять их на валюту с перечислением на счёт в ПэйПал. Потери 7-10%. Не забудьте зерегиться в Палке предварительно, укзазав страну Россия. Если у кого-то есть Вебмани, он тоже может Вам помочь.

2) Посредник. Есть в барахолке на Онлайнере много таких. http://baraholka.onliner.by/search.php?q=paypal Могут оплатить при личной встрече. Вы им, например, 55 баксов, а они вам оплату на 50 баксов на Ванкле. Я так делал. Главное, не платить экспресс-способом палки, выбирайте красную кнопку "Checkout", т.к. там нормально можно заполнить ваши данные, чтобы не вбились данные владельца счёта в Пэйпал. Довольно незатратно, но нужна личная встреча, некоторое доверие...
    3) Кто-то, тот же посредник, может перевести вам деньги на счёт Пэйпал со счёта Пэйпал. Стоит это 3.9% + какая-тло мелочь, посредник сверху еще накинет 5%, эдак. Не очень выгодно.

С Ванкла трекнулось 2 посылки заказанные 13 числа, прибыли в Минск-2. Думаю, через неделю можно будет забирать на Вокзальной или на почте:
    Когда прижмёт - пойдут читать :) Хотя там тоже хороши мужики - могли бы ФАК соорудить минимальный.
    Я сам так прокололся, тоже повёлся на значок Визы. Там ТОЛЬКО ПэйПал и ВСЁ. Обидно, досадно, но...Иначе бы я не расписывал все эти прелести с оплатой палкой :)

8. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

ну какие же китайцы молодцы ::ap-ap:: обалдеть, у них там свои галереи привязанные к товарам. Это же можно целую соц сеть магазина сделать таким макаром, давая участникам скидки например за публикацию отзывов и фоток, круто! И главное это помогает новым покупателям!

9. Кукундер

Кукундер Гуру шоппинга

Пошла по совету на китайскую версию, наслаждаюсь ::yes::

10. Abdulla

Abdulla Активный шопоголик

На tinydeal.com так всё и обстоит. Публикуешь фото, видео, отзывы - за всё начисляют баллы. 1 отзыв - 2 балла, 1 фото - 1 балл. 10 баллов = 1 бакс. И потом можешь частично компенсировать себе посылку :) Я на нескока баксов нафоткал за 10 минут :)

11. siarhei

siarhei Активный шопоголик

И не только на тинидил, но и на большинстве популярных у нас китайских ресурсов каким-либо образом стимулируют отзывы.
    Причем, можно заметить, что последний год русскоговорящие покупатели перестали париться по поводу англ. яз. и все пишут по-русски.
    Только с Ванкелем эта штука не работает: пиши-не пиши - дополнительных бонусов не будет. Проверено.

12. Кукундер

Кукундер Гуру шоппинга

А мне пух пришел)))
    Вернется из командировки его новый хозяин, напишу отчет по размерам.

13. alex_supp

alex_supp Начинающий шопоголик

"а ваша таможня не посчитает это коммерческой партией? Или вы готовы к этому повороту событий? )"

По законодательству РФ, насколько я знаю, сумма заказываемых товаров в месяц не должна превышать 30 000 руб., или что-то около того, так что не переживаю... хотя от этой страны всё можно ожидать...

14. Alen

Alen

Кукундер, alex_supp, все ок! Хотела отредактировать, да рука дрогнула – удалила ::lol::

alex_supp, ждем отчета! ::ap-ap::

15. alex_supp

alex_supp Начинающий шопоголик

Надеюсь через 3 недельки будет о чём отчитываться :)

16. tat

tat Эксперт шоппинга

А у них есть согревающие USB тапки? у меня подружка в штатах такие в подарок получила, вот я сейчас раздумываю, где купить :)