Доставка с iHerb в Беларусь с российским лимитом через SPSR Express (больше нет)

Тема в разделе "Онлайн-аптека iHerb", создана пользователем Alen, 4 сен 2017.

1. Alen

Alen

iHerb предлагает в Беларусь новый вид доставки - SPSR Курьерская доставка.
    Посылки идут через Россию с российским лимитом 1000 евро!

ОБНОВЛЕНО: ТАКОЙ ТИПА ДОСТАВКИ В РБ IHERB БОЛЬШЕ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. Возможно, это временно, а возможно, нет. Следите за обновления на форуме!

ДРУГИЕ СПОСОБЫ ДОСТАВКИ В БЕЛАРУСЬ:

1. Напрямую с белорусским лимитом 22 евро (заказываем как обычно, на свой белорусский адрес).
    2. С российским лимитом 1000 евро через сервис ПочтиПочта.
    3. Через белорусских посредников, но тоже с российским лимитом: Shophelp, BLC (на форуме не представлены, гуглите отзывы).

Инструкция по оформлению заказа:
    -O0O68GmQPa1p3vMn89sdA.png
    1) Заходим на iherb. Выбираем страну доставки Беларусь, валюту – доллары:

2.png

2) Добавляем товары в корзину. Будем благодарны, если вы используете один из кодов на 5% скидку администрации нашего форума (Nikela - NAY885 или Alen - TIP580)

3) Выбираем доставку СПСР Экспресс, жмем "Оформить"

1.png

4) Выбираем тип документа – foreign passport:

666.png

5) Указываем номер паспорта, затем серию паспорта – работают оба варианта - русскими и английскими буквами, затем указываем дату выдачи:

44.jpg 55.jpg

6) Нажимаем "Продолжить" / Continue.

7) Выбираем способ оплаты:

77.jpg

Если вы первый раз оформляете заказ, внесите данные карты и наживаем "Продолжить":

88.jpg

8) Выбираем адрес доставки (или указываем, если делаем покупку в первый раз. Латиницей!), если нужно меняем биллинг-адрес на тот, на который оформлена карта (биллинг тоже латиницей!):

9) Подтверждаем заказ.

10) Ждем письма от айхерба о том, что заказ принят, чуть позже – о том, что заказ отправлен и его можно отследить:

99.png

11) Ссылка на отслеживание, ведущая на сайт СПСР, будет в письме, а также номер отслеживания будет в истории заказов на сайте iherb - https://www.spsr.ru/ru/service/monitoring

12) Ждем зконка/смс от курьера.

13) Получаем посылку на дому.

Последнее редактирование: 12 июл 2018 в 11:09
    Chedder, Sergey Ber, AlexandrSH и 6 другим нравится это.
  2. Google Робот

3. Alen

Alen

Lantanta, я не знаю ни одной службы доставки, у которой были бы сплошь положительные отзывы )) У них у всех одинаковые проблемы. А тут новая доставка к нам, еще ничего не отлажено... Я их не оправдываю, конечно, просто лично я не вижу повода для "колотиться". iHerb в любом случае вернёт деньги, а если у СПСР будет много возвратов средств, то, думаю, iHerb прекратит сотрудничество с компанией и найдёт более надёжного поставщика услуг по доставке.

Вспомнилось, как песочили ПочтПочту во всех онлайн-деревнях и весях, когда ее посылки задержала белтаможня, как проклинали эту компанию и желаю ей гореть в аду и били себя левой пяткой в грудь с криком "да я больше никогда через них ничего не закажу" и применяли более крепкие определения их посреднической сущности...

Старая добрая мудрость онлайн-шопоголика всё еще в силе:
    *релаксирующий в ожидании посылок смайлик* под эту песню:

Andromeda нравится это.
  4. Google Робот

5. Lantanta

Lantanta Начинающий шопоголик

Alen, Ну что ж, будем посмотреть))
    Песня ::kruto::

6. Агния

Агния Гуру шоппинга

на сайте айхерба при выборе паспорта появилась строка паспорт гражданина К азахстана, может она и была, а может и нас добавят

7. Totk1n

Totk1n Начинающий шопоголик

Ну у нас ИНН же нету. Есть УНП. Тоже посмотреть можно вроде бы тут (по паспорту):
    http://www.portal.nalog.gov.by/grp/#!fl

Вообще говоря, это хороший способ взимать пошлину за посылки. Возможно даже уберут таможенный сбор, т.к. время не будет тратится на ряд бумаг и движений денежных средств. Просто в мае заплатить придется налог вместе с пошлиной, а не на почте что-то там делать. Без 5 евро в принципе можно заказать что-то на 35-40 долларов без посредников (если не руководствоваться логикой даже 1 копейку не давать на абсолютно незаконный сбор пошлины при нулевом производстве на местном рынке, который за свои деньги не даёт гражданам ни рабочих мест, ни средств в бюджет, а только лишь несет многомиллионные убытки в сторону граждан РФ и КЗХ).

8. Lantanta

Ура! Пришли мои посылочки! Dpd сработали в срок. Смс о доставке, звонок курьера заранее. Все как положено)

9. Агния

Агния Гуру шоппинга

доставку перенесли на завтра

10. Luntik

Luntik Гуру шоппинга

И мне тоже (((

11. Агния

Агния Гуру шоппинга

Luntik, а где можно поругаться с dpd? Трейтий раз переносить доставку, это наглость

12. Luntik

Luntik Гуру шоппинга

Агния, вот честно, не знаю. Может почта у них есть на сайте?

13. Lantanta

Screenshot_20171218-210516.png

14. Агния

Агния Гуру шоппинга

Lantanta, спасибо, уже написала отзыв

15. Татти

Татти Гуру шоппинга

я сейчас через боксберри заказала и тишина....не трекается никак. Так что тоже - не ах(

16. Агния

Агния Гуру шоппинга

Татти, боксберри начинают трекаться дней через 7 или 10

Татти нравится это.
  17. Lanochka

Lanochka Эксперт шоппинга

Моя посылочка через Боксберри за 7 дней прилетела, прошла таможню и направилась в Смоленск. Как бы и праздники на носу, но все же шустро работают))

Татти нравится это.
  18. kotenok2402

kotenok2402 Начинающий шопоголик

моя как 17-го вышла с таможни и дальше пока никак. хотя по идее за один день до смоленска может дотрекаться

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.