Детские книжки: явки, пароли, обсуждения и рекомендации

Тема в разделе "HelpZona или Антикризисный раздел", создана пользователем Alen, 5 янв 2015.

1. Yuliya

Yuliya Эксперт шоппинга

Nikela и Alen нравится это.
  2. Google Робот

3. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

У тебя дочка в каком классе так читает?

4. Alen

Alen

5. Alen

Alen

6. Alen

Alen

Что-то копалась в старых заказах и наткнулась на две книги, которые НЕ понравились ))) Не знаю, может кому-то будет полезно ))
    Все приключения Белоснежки, Софья Прокофьева – покупала просто потому, что это книга любимой всеми писательницы, прочли почти все её книги, поэтому я подвоха не ждала. А он есть. Во-первых, примитивное содержание: принцы, принцессы, свадьбы через 5 минут после знакомства по большой любви, плоские "приключения", минимум переживаний – в общем, на детей до 6 лет, не больше. И все проблемы Белоснежка решает.... молитвой. Сразить злое колдовство, чудище и прочее - она просто читает молитву, стоит в круге света и зло падает. Ну в таком духе. В общем, наверное, книга просто для верующих. В принципе во всех книгах Прокофьевой есть упоминание о Боге, но как-то не так навязчиво, как в этой книге. Я другого ожидала. И да, бумага - газетная серая, шрифт крупный, рисунки ч/б, довольно милые, но их мало и они мелкие.

Приключения Маруси – издание потрясающее. Толстенные белые листы, шикарнейшие совершенно иллюстрации, не знаю, как этот стиль называется, похож на пин-ап и ретро одновременно, только из-за картинок эту книжку можно купить, содержания как такового нет )) приключения - это слишком громко сказано. Их там просто нет. Просто какое-то описание действий детей: в поезде, в цирке и тд. Для очень маленьких читателей, я думаю, уже даже в 6 лет это будет скучно. Но зато рисунки классные :)

Nikela, Sveter и Yuliya нравится это.
  7. Lepestok

Lepestok Активный шопоголик

Мой 7-летний ребенок Приключения Маруси прочел с удовольствием, может, потому что текст достаточно легкий?

Напишу о книге идей Lego.
    Не впечатлила моего ребенка. Но тут, видимо, каждому свое. Знаю, что многие с удовольствием по ней строят.

8. Volina

Volina Гуру шоппинга

Хотелось бы поделиться одной интересной фирмой.... недорогой, с карточками для развития, называется Вундеркинд с пеленок (актуально у кого малыши)))))
    Мы себе заказывали:
    Страны и флаги (ранее)
    https://www.wildberries.by/catalog/...3665166&_ga=1.121907979.1023684612.1479124299
    а сегодня карточки Лото животные
    https://www.wildberries.by/catalog/...3665154&_ga=1.190384939.1023684612.1479124299
    Карточки не очень плотные, но и не тонкие - подойдут малышам, которые уже не едят и не мнут бумагу )))
    Размер не очень большой, но меня устраивает. Единственное, что в наборе лото нужно чуток повырезать))

2017-04-21_12-44-01.png 2017-04-21_12-43-45.png

Ассортимент карточек сейчас очень большой https://www.wildberries.by/brands/vunderkind-s-pelenok?_ga=1.190384939.1023684612.1479124299
    Сначала увидела на озоне, и написала обращение на WB на расширение ассортимента)) и меня тешит мысль, что они появились из-за меня)))) ::lol::::lol::::lol::

2017-04-21_12-45-33.png

Жаль, что никто не сообщил о появлении этой фирмы на сайте. Наткнулась случайно, так бы раньше заказала::yes::
    Еще понравилась серия про кота Шмяк от Clever. Указан возраст 3+, но мой ребенок(1,9г) не выпускает ее из рук:love:
    https://www.wildberries.by/catalog/...8671200&_ga=1.185864105.1023684612.1479124299
    Думаю будет по-тихоньку собирать всю серию::yes::
    А еще хотела спросить, может кто посоветует интересные книги с WB для маленьких деток .
    Главные критерии нашего возраста : 1.интересный текст, 2.рисунок на каждой странице:smehgirl:
    Вот сегодня я угадала с покупкой, и книжка Маршака нам зашла) ссылка ниже) если кому актуально))
    https://www.wildberries.by/catalog/...9602165&_ga=1.185864105.1023684612.1479124299

2017-04-21_12-43-20.png

П.С. а еще радует скорость доставки WB 20.04.2017 01:32 заказала , 21 утром забрала. Молодцы:)
    ЖДУ ваших советов и ссылочек))

Natalie Smile, AlenaZ, Nikela и 5 другим нравится это.
  9. Volina

Volina Гуру шоппинга

Хочется поделиться ссылками WB, то что я взяла во время акции на Clever

Конечно же Шмяка
    https://www.wildberries.by/catalog/...=8489123&_ga=1.259439500.729204577.1493583007
    https://www.wildberries.by/catalog/...=8489149&_ga=1.259439500.729204577.1493583007

Возраст 4+, но как я писала в 1,9 мой ребенок уже не расстается с этой серией
    ...и еще взяли на подарок такую книжку
    https://www.wildberries.by/catalog/...11753655&_ga=1.259439500.729204577.1493583007

она тоненькая, в стиле блокнота, но заказываю второй раз на подарок -всем нравится (много интересных заданий)
    и вот такую
    https://www.wildberries.by/catalog/...=9924832&_ga=1.259439500.729204577.1493583007
    25 открыток-раскрасок на все праздники очень оригинальный подарок, ребенок остался очень доволен))

и вот такой пазл Карта мира фирмы Larsen
    https://www.wildberries.by/catalog/...=9051202&_ga=1.191748012.729204577.1493583007

2017-05-01_14-14-25.png

Эту тоже на подарок заказала - ребенку 4 года. У нас такой пазл тоже есть)) но мы играем не снимая, пока, упаковочной пленки) просто изучаем страны) так-что можно смело покупать +1
    У этой фирмы очень много интересных пазлов , так что всем мамочкам на заметку::ax::
    https://www.wildberries.by/brands/larsen-as

Рита78, Sveter, Nikela и 2 другим нравится это.
  10. Alen

Alen

А я снова с книжкой, которая не очень понравилась )))))) Как-то купила по отзывам книгу психолога Ирины Млодик "Почти неволшебные превращения. Книга для мам и дочерей". Бывает на WB периодически. Полистала, все понравилось (иллюстрации замечательные, хотя читала, что кого-то они отталкивают, ну каждому своё; оформление, все на высоте), отложила до лучших времён, а тут надумала её со старшей дочерью прочесть, но предварительно села читать сама. Офигела от некоторых сентенций автора и решила, что книгу-то мы всё-таки прочтём, но некоторые вещи я оспорю и расскажу дочери, почему я считаю их неправильными.

Вот что меня возмутило: автор доводит до сведения девочек (заодно и мам неразумных, книга и для них ведь) одну простую мысль: сидите дома, девочки, и варите борщ (соавтор мысли, очевидно, наша несравненная Ермошина).

Цитаты:
    Еще перл:

Я сомневаюсь, что это хороший психолог. Она хочет и на кактус сесть (девочкам рассказывается про их достоинство, права и прочие равенства), но при этом не уколоться (не соревнуйтесь с мужчинами, ни-ни, говорите им, что они хорошие, даже если это не так, а то они захиреют). Бляяяяяяя ))))))) Простите )) Лично мне тут громадные нелогические стыковки видятся))

В общем, если вы не видите ничего крамольного в таком подходе, то книгу можно смело брать. Красивая, да и правильных вещей там больше всё-таки :) Но этого автора я точно больше не куплю. Юлия Борисовна Гиппенрейтер наше всё, её книги точно рекомендую )

Natalie Smile, Nikela, Рита78 и 4 другим нравится это.
  11. Volina

Volina Гуру шоппинга

Alen, я только вчера читала статью Гиппенрейтер,думала прикупить чего... а тут на тебе на любимой шопзоне сразу подборочка::ax::

Alen нравится это.
  12. Alen

Alen

Volina, у нее ключевые книги, с которых нужно начинать, это: 1) Общаться с ребенком. Как? и 2) продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так?", остальные небольшие книжечки очень по верхам идут, и если не читать до них этих книг, то многое непонятно. Видимо, издательства клепают ради прибыли )) Или вот книжка, где всё эти книги вместе и еще есть дополнение: "Большая книга общения с ребенком". Я считаю, для современных мам эта книга и еще книга о здравом смысле доктора Комаровского (да, со многим относительно ГВ у него можно не соглашаться, но в целом посыл его книг, особенно о здоровье – это же луч света в темном царстве!) – это просто настольные книги, с которыми надо идти в роддом ))))) Книги Гиппенрейтер читала я и муж, помогают понять деток, искренне рекомендую! Активное слушание реально работает! Хоть в 3 года, хоть в 9 )))

ПС: еще по детской психологии хороши книги для родителей у Людмилы Петрановской. А для подросших деток вот эта – просто мастхэв ::ax::

Lorick, Natalie Smile, Nikela и 7 другим нравится это.
  13. Volina

Volina Гуру шоппинга

14. Lorick

Lorick Активный шопоголик

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошее издание сказок Сергея Козлова (про ежика и медвежонка, львенка и черепаху)

15. Alen

Alen

Lorick, про Ежика и Медвежонка я покупала в 2012 году книжку с иллюстрациями Антоненкова от издательства "Азбука". Большой формат, мелованные страницы, шикарные иллюстрации! На Озоне есть, на Лабиринте можно фотки глянуть

Lorick нравится это.
  16. Alen

Alen

И еще у нас есть толстая книга со всеми-превсеми историями про Ежика и Медвежонка из серии "Всё о..." от того же издательства "Азбука". Но там бумага газетная серая и рисунки ч/б и немного стрёмные )) То есть если нужна красивая книжка с несколькими историями, то вариант выше отличный. А если нужны ВСЕ истории и неважно на оформление, то это подходящий вариант. Хотя с другой стороны, я не со всеми изданиями знакома, может, есть еще и более достойные и кто-то еще подскажет ::ax::

Lorick нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.