Давайте разберемся: что есть что на iherb.com

Тема в разделе "Онлайн-аптека iHerb", создана пользователем Татти, 26 дек 2011.

1. Татти

Татти Гуру шоппинга

Пусть продуктом недели будет:
    Flax Seed Oil Льняное масло. Почему я пью его в капсулах? Когда оно спокойно стоит в магазине в бутылках- пей не хочу. Оно мне противное и если честно не понимаю, каким образом наши предки использовали его в пищу, да еще:
    Возможно, оно должно быть найсвежайшим, первого отжима...но у нас мне такое не попадалось пока. Потому беру в капсулах.

В нем много омега-3, но в виде альфа-линоленовой кислоты ALA (грубо говоря, растительная омега-3). Есть же еще и животная омега-3(разберем ее позже).
    Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и – в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру. Это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.
    Так же льняное масло содержит микроэлементы: калий, фосфор и магний. В нем присутствуют витамины группы В: В, В2, В6, фолиевая кислота В9, никотиновая кислота В3, а также токоферолы(вит. Е). Признаки нехватки этого витамина: потускнение волос, снижение упругости и эластичности кожи, сухость кожи.
    Как результат потребления льняного масла - улучшение внешнего вида нашей кожи и нашего ощущения себя в ней.
    Линоленовая кислота обладает также антиканцерогенными свойствами, так в ее состав входит тиопролин (ТСА) ест.антиоксидант, который поглощает нитраты и позволяет выводить их с мочой.

Нормы омега-3 отсюда:
    http://www.reverseskinaging.com/diet3.html (тут тоже много интерестного написано про это)

Some experts recommend an intake of omega-3 fatty acids of 1000-1100 mg per day for alpha-linolenic and 300-400 per day for both EPA and DHA. However, the average American diet provides only 50 mg EPA and 80 mg DHA daily.

Я обычно беру это: [​IMG] Но планирую попробовать и другие виды.

2. Google Робот

3. Татти

Татти Гуру шоппинга

Какой продукт разберем следующим? Я вот думаю витамин Д? Может какие-то пожелания есть?
    всю голову сломала - так много всего хочеться разобрать

4. zhora1705

zhora1705 Начинающий шопоголик

допустим лецитин если можно :) витамин д и фолиевая кислота ...гинко-билоба и может немного не в тему но солевая лампа тоже интересна ;)

5. AnDi

AnDi Гуру шоппинга

Татти, спасибо за проф.советы и разбор полезных продуктов. С удовольствием буду читать и учиться. ::kruto:: ::ax::
    Вот как по мне, абсолютному ламеру в вопросах здорового питания и витаминов, очень интересно просто разбор "что надо добавлять в рацион для полноценного питания организма". Есть желание закупаться всякими полезными добавками, но тяжело ориентироваться и страшно перестараться и нанести вред. Я наверное хочу слишком много, тогда с удовольствием почитаю про фолиевую кислоту. ::yes::

6. zhora1705

:) и пожалуй поддержу AnDi....что и чего попринимать

7. Alen

Alen

Татти, спасибо огроменное за тему! Лично мне сложно сказать, какой продукт я хочу рассмотреть конкретно, посему буду просто следить за темой и мотать на ус ))

А еще хотелось бы узнать подробнее о бадах, которые можно пить мужчине для профилактики заболеваний печени и сердца

Татти, а еще было бы здорово ссылки на обсуждаемые продукты ::ax::

8. Татти

Татти Гуру шоппинга

Фолиевая кислота.
    Витамин В9 - птероил-глютаминовая кислота. Поскольку фолиевая кислота не накапливаеться в организме, она должна ежедневно восполняться с пищей. Много фолиевой кислоты в листьях: лука, шпината, спаржи, петрушки, салата, много также в дрожжах, моркови, яичном желтке. Ну в общем эти продукты уже давно знают все, вопрос только в том - едят ли? Едят ли вообще правильную пищу?

При отсутствии нормального количества этого в-ва в организме, развиваеться его дефецит, который приводит к развитию мегалобластной анемии. На ранней стадии это может быть повышенная утомляемость, потеря аппетита, раздражительность. Дальнейшее развитие состояния приводит к нарушению функций ЖКТ(что ввою очередь приводит еще и нарушени всасываемости фолиевой кислоты), выпадению волос, плохому внешнему виду кожи и ногтей, депрессивным состояниям и нарушениям памяти. И вообще
    Важна роль фолиевой кислты во время беременности. Существует связь между недостатком фолиевой и формированием дефектов нервной трубки, пороков развития сердечно-сосудистой системы, повышением риска невынашивания беременности и задержки развития плода. После родов кроме всего вышеперечисленного дефецит ведет еще к снижению количества грудного молока, низкое содержание фолиевой в молоке в свою очередь может привести к анемии у ребенка, нарушению иммунных функции и нарушению деятельности ЖКТ.
    Очень хорошая статья также тут и необходимые дозировки фолиевой кислоты:
    http://healthlibrary.epnet.com/GetC...e33da65dd4&chunkiid=21717&docid=/tnp/pg000559
    Принимать фолиевую кислоту желательно в форме:
    на хербе найдено:
    http://www.iherb.com/Metafolin-Folate-or-5-MTHF-5-Methyl-Tetrahydrofolate

Что еще добавить...
    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Совместное использование с анальгетиками, противосудорожными средствами, антацидами, холестирамином, сульфаниламидами, антибиотиками, цитостатиками снижает эффект лекарственного средства.

Фолиевая кислота не токсична для человека. Существуют исследования по длительному применению 15 мг фолиевой кислоты в день (превышение суточной дозировки в 40 раз), не выявившие никаких токсических эффектов этого препарата. Однако длительное применение (свыше 3-х месяцев) высоких доз фолиевой кислоты может приводить к снижению содержания в крови витамина В12, что может приводить к анемии.

Некомпетентна я именно в этом вопросе :-[ , я больше по колесам))).

Alen, наверное через пару недель я дойду и до этой темы(по печени). Тут есть такой момент, что меня даже кролик подопытный был...но мне не удалось пока загнать его на повторное УЗИ, что б увидеть результат от тех БАДов, какими я его кормила. А в общем на лицо было улучшение самочувствия.

9. Кукундер

Кукундер Гуру шоппинга

Татти, я бы про формы витамина С, которые не привычная нам аскорбинка, послушала :-[ ну, если можно заказы на будущее)))

10. Alen

Alen

::lol::

ок, было бы здорово ::ax:: тут муж медкомиссию проходил – все нормально, но пить эссенциале для печени почему-то посоветовали ))

11. Татти

Татти Гуру шоппинга

С ссылками сложнее, потому что вот по цене, и указывать конкретный препарат я не могу так, только на то, разве, что сама пила.

12. Татти

Татти Гуру шоппинга

Alen, кроликов вообще у меня много, все пока живы)), просто там была кууча беды с последствиями употребления алкоголя... ел себе эссенциале тоже.
    Знаешь сейчас назначают некоторые лекарства - пришел предствитель фирмы, предложил бонусы...и у нас в городе началась эпидемия грандаксина, все бы ничего, но я с предствителем плотно знакома...(.
    Думаю у эссенциале оттуда же ноги растут. Сам по себе препарат безобидный, но дорогой. Хорошо заменяеться лецитином. Посмотри состав эссенциале и лецитина, сравни.
    Кукундер, я просто буду знать за что браться следующим. А насчет форм, мы долго на морнатурале спорили о формах, в принципе, сошлись на одной, но и она не идеальна. Пока нет найидеальнейшего вит. С исскуственного, но много поприличнее аскорбинки.

13. zhora1705

о пасиб по фолиевой кислоте....а о лецитине что-нибудь поведаете?знаю вы его принимали :)

а вот интерестно в омега3 из льняного масла как дела обстоят с ртутью или она только в рыбьем жире наличиствует?

14. Татти

Татти Гуру шоппинга

Лецитин.
    Сегодня я поленюсь и просто выложу уже готовую статью. Она мне очень нравиться.

nastya_star146 нравится это.
  15. alex-manutd

alex-manutd Активный шопоголик

Я, кстати, в настоящее время числюсь в лаборатории химии липидов (жиров по русски ;) ), занимаюсь фосфолипидами. Если интересно, могу кратко перевести одну статейку про фосфолипиды из ноябрьского журнала Wellness Foods Europe. Там немного более приземленно и с учетом последних тенденций описано влияние некоторых фосфолипидов при использовании их в качестве пищевых добавок.

Также могу заметить, что лецитинами часто называют фосфолипиды в целом. И коммерческий препарат Лецитин чаще всего является именно смесью фосфолипидов.

Кстати, тема моей кандидатской будет посвящена фосфатидилсерину. Надо бы посмотреть, где-то я уже писал о его полезных свойствах в своих обзорах-статьях. Вообще какая-то уникальная субстанция для человеческого мозга.

nastya_star146 нравится это.
  16. Alen

Alen

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.