Что почитать? Рекомендации и отзывы о книгах

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Nikela, 8 мар 2017.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Не могу не поделиться... 2 недели я читала книгу "Чернобыльская молитва" Алексиевич. Сразу скажу, я читаю мало и редко, не знаю почему, не привили мне этого... У меня нет любимых авторов и жанров, но эту книгу мне хочется посоветовать всем нам, кто был причастен к этой катастрофе или живет на белорусской земле. Просто чтобы знать, понимать, помнить, не повторять. Книга тяжелая, и она невероятное зеркало нашего старшего поколения, я бы сказала это реквием человеческим советским ценностям.

Все началось с того, что моя знакомая американка, мой конверсейшн-партнер, которого давали мне в школе по изучению языка, в прошлом году принесла Нью-Йорк Тамс со статьей о белорусской женищине, Нобелевском лауреате. Конечно, я про нее слышала до этой статьи, новостями пестрел и ФБ и байнет, но тогда, год назад я подумала, что надо прочитать хотя бы 1 ее книгу. Руки дошли только сейчас, т.к. честно сказать, планировала ее в подарок этой же знакомой (мы с ней продолжаем общаться). Но подумала, что прежде чем такое дарить, надо самой прочесть. В итоге, я передумала дарить эту книгу. Не для подарка она. А сама остановилась именно на ней, т.к. в 1986г мне было 7 лет и толком ничего не помню. Какие-то обравки фильмов и информации, которые не оставили следа в мозгу. Теперь "картина" отпечаталась надолго.

Kinza, Sveter, Alen и ещё 1-му нравится это.
  2. Google Робот

3. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

Nikela, Я читала отрывок из этой книги. Очень тяжелая. На целую пока наверное не решусь.

4. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Почему-то захотелось выделить отдельную ветку. Покупка киндла сотворила чудеса, я стала читать ::znaika::при любой возможности.

После Чернобыльской молитвы прям животворящей водой стал роман Айн Рэнд Источник. История одного человека, архитектора, который шел против системы, не изменяя себе и своим принципам. Действия разворачиваются в Нью-Йорке 20-40гг прошлого столетия.

Эта книга удивительным образом во мне перекликалась с Чернобыльской молитвой, потому что в обеих книгах отлично проиллюстрированы изуродованные системы управления социомум, навязывание идей и правил. Но Источник ярко иллюстрирует, что один человек может многое и общество способно к прозрению.

Читается легко и быстро.

Alen, Natalie Smile, Sveter и ещё 1-му нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.