chemical-records.co.uk: теория покупок

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Milosh1975, 8 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Milosh1975

Milosh1975 Активный шопоголик

Давно присматриваюсь к chemical-records.co.uk Может кто-нибудь слышал про покупки в этом магазине? Нет ли с ним проблем?

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Milosh1975, уже давно можно не скрывать ссылки. ;)

4. Milosh1975

Ок! :) А что по поводу этого магаза?

5. Nikela

Milosh1975, а что сказать, о проблемах не в курсе ::no::
    Отличный магазин, названия брендов говорят сами за себя, отзывчивый саппорт, шлют RM и похоже Parcelforce, собирают заказ быстро, цена доставки зависит от количества товаров, при выборе Беларусь vat автоматически обнуляется. Все ок!

6. Milosh1975

Nikela! Международные доставки у них RM и DPD. DPD - это как я понимаю курьерская??? В разделе delivery у них указано, что Роял Мэйл не предоставляет tracking number/ КАК сие возможно?

7. Nikela

Да, действительно, Parcelforce (EMS) только для UK, не внимательно посмотрела.
    В таком случае надо подстраховаться и им написать вопрос на счет 2-х килограмм, или они разбивают посылку сами по 2кг, или делают такое "западло" как асос и шлют курьером.

Все просто у RM есть 2 тарифа: International Signed For Mail - с трекингом, Airmail Standard - без трекинга.

8. Milosh1975

Nilela, Я написал в chemical письмо по поводу разделения посылок на 2 части, но я написал его в готовой форме на сайте, потому что не нашел конкретного адреса суппорта. Посмотрите , please, может я этот адрес просто не нашел на их сайте. Написал их позавчера, но ответа нет. :(

9. Nikela

10. Milosh1975

Большое спасибо!

11. Milosh1975

Суппорт не очень отзывчивый! Молчат как партизаны! :) Попробую купить у них какую-нибудь мелочь, вроде диска с музыкой. Посмотрю потом, стоит ли сурьёзные заказы делать :)

12. Milosh1975

Отозвался суппорт!

Я им писал:

Hello! Can you split my order into 2 parcels and send them via Royal Mail if the weight of the ordered items will be more than 2 kg? Because in my country there are very high taxes on DPD services

Они ответили:

Could you please send me the reference number for your order, as I can not find anything under you email address.

Не понял меня немножко суппорт :)

13. Nikela

Milosh1975, :) они подумали Вы уже заказали.
    Попробуйте написать им, что Вы еще только собираетесь оформить заказ у них и заранее интересуетесь каким способом будет отправлена посылка если она превысит 2кг.

14. Milosh1975

Написали, что 2 заказа оформлять надо
    Вот текст

Hi,

I'm sorry but you will need to place two orders for us to be able to do this for you. This is so we can charge you for both shipments.

Apologies,
    Jen @ Chemical

15. Nikela

Milosh1975, с доставкой ясно, только не совсем понятно как вес угадывать, на "глазок" (как в асосе)... и надо ли заказ сопровождать такой просьбой о дроблении, если он превышает 2кг.

Вы рискнете быть первопроходцем в этом шопе? :)

16. Milosh1975

Переспросил их ещё раз, уточнив, что я от них хочу.

Получил ответ:

Если вы хотите сохранить груз менее 2 кг, вы должны выставить 2 отдельных заказа на нужные вам вещи. Вы должны будете оплатить доставку, как за каждую отгруженную посылку.

Так что делить надо на глазок скорее всего
    Покупать буду обязательно только ближе к весне :)

Статус темы:
Закрыта.
© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.