C&A - немецкий магазин одежды для всей семьи

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем alona_art, 11 май 2015.

1. alona_art

alona_art Активный шопоголик

Если Вы, как и я давно заглядывались на этот магаз, а заказать напрямую не было никакой возможности, думаю, Вам будет интересен мой опыт. ;)

Собсно предыстория и часть первая - техническая...
    В очередном поиске недорогих (декрет ага... сильно не разгонишься), но качественных вещей для себя любимой, мужа и ребенка, мой взгляд упал на данный магаз. (картинки далее все кликабельны)

c-and-a-logo.png

В Беларусь он не шлёт, из известных мне европейских посредников только потерявший доверие из-за ситуации на Украине Мист... В общем на пробу заказала пару вещей из польской версии этого магазина в сп на одном из форумов. Вещи мне понравились очень, а цена, по которой они выходили по сравнению с ценой магазина - не совсем ::bu:: (хоть и всё равно дешевле, чем в наших магазинах).

Путём нехитрого поиска по шопоголическим форумам был найден посредник, специализирующийся именно по немецким сайтам, цены и вид доставки которого для меня оказались наиболее привлекательными. Собственно вот и он: zust.eu

Если подписаться на рассылку в этом чудесном магазине, то на почту приходит купон на скидку - 10% (внизу главной страницы)

32_554fbb365f009.jpg

Рекомендую это сделать - приходит полезная инфа о начинающихся распродажах и скидочные купоны, например, на бесплатную доставку. В самом магазине очень просто ориентироваться. Стандартные разделы: женское, мужское, бебики, мальчики, девочки, новинки, раздел линейки CLOCKHOUSE (это я так поняла типа современные модели, к слову почти весь мой заказ получился именно этой линейки) и аутлет (оч рекомендую заглянуть).

Да, и с покупки в C&A можно вернуть кэшбек 4,5% от суммы заказа. Про кэшбек я много читала в соседних ветках, но не пользовалась, т.к. видела, что с возвратом денег возникали проблемы.
    Да и разбираться с этой системой было лень... Но почитав всё на том же сайте посредника подробную инфу про всё это дело, решила попробовать. Вкратце, для немецких магазинов и не только рекомендуется сайт Igraal.

В среднем возврат составляет от 2 до 15% от суммы заказа. Для возврата необходимо пройти регистрацию и каждый раз перед покупкой заходить на сайт. На сайте тоже действует реферальная программа, позволяющая получить на счет бонус 5 €. Итого можно сэкономить 2 € при регистрации на сайте посредника + 10% от заказа при подписке на рассылку от магазина + 6 € + 4,5% кэшбека. По-моему, неплохая арифметика. ::klassno::

Ну и часть вторая - закупочная. ::dress:: ::parcel::

Оплатила я заказ 27 апреля, в этот же день он был выкуплен посредником, через день пришло подтверждение об оплате от магазина, и 30 апреля посылка пришла на склад в Германии. Т.к. 1 мая выходной, до банка, чтобы оплатить доставку, я добралась в понедельник 4 мая к 11 утра, по немецкому времени в 9. И так как все посылки отправляются до 11 утра по немецкому времени, то в этот же день её и отправили. Вчера принёс курьер домой. ::dance_girl::

32_554fb3e380729.jpg

Сразу прошу прощения за качество фото, снимала на тел. :-[

Сама посылка:

32_554fc6b240ef3.jpg

Милое послание курьеру:

32_554fc6e96f1f8.jpg

Распаковываем:

32_554fc826927ed.jpg

В коробке черный пластиковый пакет на подложке из пузырьковой плёнки, в нем - вещи. Инвойсов или декларации внутри нет, видимо, они были в конверте с внешней стороны посылки. Декларацию на посылку нужно заполнить на русском языке в личном кабинете на сайте посредника.

Ещё одна милая плюшка на дне посылки от отправителя: :love:

32_554fc8eab659f.jpg

Ну и всё скопом:

32_554fc90c767e3.jpg 32_554fc93adcdc9.jpg

Вес посылки около 3,9 кг, обошлась 14 евро с бесплатной переупаковкой.

32_554fa92727cf2.jpg

Для ребенка (почти 3 года, вес 15 кг, рост 94 см).

149461_1.jpg 32_554fca22769fe.jpg

T-Shirt 149461-1 (буду писать название вещи с артикулом, т.к. на сайте футболка и футболка...)
    Футболка детская из биохлопка, выращенного под каким-то супер-пупер контролем ::skew:: (100% хлопок в составе). Качества изумительного!! Мягкая, тоненькая, идёт в размер. Аппликация очень качественная, впечатана в ткань, а не наклеена, как иногда бывает, т.е. после стирки не облезет. Цвета яркие и насыщенные. Пупырышки на щупальцах осьминога выпуклые)))

143165_1.jpg 32_5550b0b7e6920.jpg 32_554fc9f3f0e6a.jpg

T-Shirt 143165-1 Такая же замечательная по качеству футболка. Вообще, нужно было брать их штук 5))) Аппликация так же впечатана в ткань. Череп и якорь выпуклые)) С красной банданой будет огонь)))

144642_1.jpg 32_5550b1ccb46c1.jpg

Baseballcap 144642-1 Хлопковая бейсболка (опять же 100% хлопок) сзади регулируется на липучку. Яркие цвета, на козырьке резиновая аппликация рыбки с доской для серфинга)

Для мужа (рост 175, вес 78, спортивного телосложения)

148206_1.jpg 32_5550b2b21d5db.jpg 32_5550b2c5564db.jpg

Rucksack 148206-1 Вместительный рюкзак из того, что называют canvas, не знаю, как по русски называется эта ткань (похожа на джинс, из неё часто делают кеды ;) ). Ткань не оч толстая, хотелось бы попрочнее, т.е. сильно не загрузишь. Но мужу не в поход с ним ходить, сказал - пойдет, но карманов маловато. Застёжки-ремешки рюкзака фиксируются на кнопки - быстро, но надёжно ли... Соотношение цена-качество оправдано. Если собираетесь носить не картошку, а конспекты - отличный вариант.

153552_1.jpg 32_5550b47a5e02d.jpg 32_5550b46762f26.jpg

Business-Schuh 153552-1 р. 41. Классные летние туфли из натуральной замши и того же canvas'a, шнуровка, резиновая подошва. Аккуратно пошиты, замечательная вещь и моя любофф)) У мужа размер между 40 и 41, всё отлично подошло, можно брать в размер.

150257_1.jpg 32_5550b647a149d.jpg

Henley-Shirt 150257-1 р. М - лонгслив из биохлопка, отличного качества, достаточно плотный, не просвечивающийся, прямого покроя. На мужа сел отлично, не в оптяжку, достаточно свободно. Замечательная вещь, нужно было брать 2..

140875_1.jpg 32_5550b75b09934.jpg

Kurzarm-Shirt 140875-1 р. М - футболка из биохлопка, качество ок, покрой с акцентом на фигуру. Если кто любит по-свободнее, заказывайте на размер больше.

145993_1.jpg 32_5550b86b8f488.jpg

Freizeithemd 145993-1 р. М - замечательная тоненькая рубашка из 100% хлопка, качество отличное, но с размером первый прокол... :( Мужу по плечам, рукавам и вороту села отлично, но узка в груди... возможно пойдёт на более худощавую (или менее спортивную) фигуру... в пристрой или на подарок...

Для себя ::horoshay:: (рост 172, вес 73, фигура не спортивная)

125645_1.jpg 32_5550ba0b3d17d.jpg 32_5550ba171aa1b.jpg

Sweatshirt 125645-1 р. М - свитшот с вышитыми аппликациями, состав 87% хлопок, 13% полиэстр, тоненький, мягкий, отлично тянется, ткань похожа на интерлок (с петельками на изнанке), прямого покроя. Сел замечательно, не в оптяжку, но и не висит. Кто любит по-свободнее или oversise-look - берите на размер больше. Хайли рекоммендед!!))

144353_2.jpg 32_5550bc51a448b.jpg

Shorts 144353-2 р. 40 - летние шорты, состав 97% хлопок, 3% эластан, мягкие, отлично тянутся, мега-удобные. Прямого покроя, сели отлично, даже чуть свободно, для лета незаменимая вещь.))

143447_1.jpg 32_5550bd44eb5bd.jpg

Lasercut-Ballerina 143447-1 р. 39 - балетки и балетки, искусственные, идут в размер, свою цену оправдывают, брались для прогулок с ребенком в песочнице и для этих целей отлично подойдут. Идут в размер.

139310_1.jpg 32_5550bddf4f7d7.jpg

Jeanshemd 139310-1 р. 40 - тоненькая джинсовая рубашка 100% хлопок, покрой с акцентом на фигуру, качество ок, но снова мимо - узка в предплечьях... в пристрой или на подарок... ::cry::

Уф!!!! Спасибо всем, кто дочитал до конца. ::yes::

Свой первый опыт покупок с этого сайта считаю положительным и это явно не последний мой заказ)))
    Буду рада, если написанные мной талмуды окажутся полезными форумчанам)))

Всем удачного шоппинга))) ;)

хм.... хотела разбить пост на 2 сообщения, чтоб ну уж совсем простыней не был - не получается.... :(

2. Google Робот

3. Alen

Alen

Ага, на онлайнере этот посредник активно пиарился под видом заказных статей )))))))

Спасибо за отзыв! Как это наша доблестная таможня не прикапалась к такой большой посылке )) Детские футболки – просто супер!! ::chups:: ::chups:: ::chups:: И все остальное тоже :)

4. alona_art

Alen, правда???.. нашла его на шопхелпе... немного неудобно себя чувствую... надеюсь, не сочтут за рекламу...
    Посылка вышла небольшой 3,9 кг всего, детское, мужское и женское все одного размера... т.е. видно, что на семью... не скажу, что посыль прям уж очень большая и заказываю я не так часто))

5. Alen

Alen

alona_art, спасибо, что вы так подробно все расписали! Магазин замечательный, надо осваивать :)

Согласна, просто наша таможня в последнее время лютует ::shok::

6. NITT

NITT Гуру шоппинга

Я правда один раз посредником немецким воспользовались katorg.de там тоже со многих магазинов 0% комиссии и где то есть не только +20% но т -15%. За 1кг. Посылки берут 5.5 евро. Просто надо искать и сравнивать конкретные магазины.

7. Tasya

Tasya Знающий шопоголик

alona_art, спасибо за находку. Обожаю магазин C&A, а с нашими организаторами СП связываться лень. У меня муж последние лета два таскал майки из этого магазина, они классные и хорошо носятся (а еще по секрету, все майки мужа были сшиты именно в Германии, в то время как детское и взрослое обычно было родом из Бангладеша и ему подобных). А подруга у меня любила малой покупать вещи Kik, когда ездила в Германию (ценник у них на сайте сейчас вполне гуманный).
    Жалко муж безработный, ничего пока купить не даст ::cry:: , но я терпеливая - дождусь лучших времен

8. alona_art

Tasya, на здоровье)) сейчас глянула для интереса - нигде на бирках не нашла страну изготовления, везде указан немецкий адрес..

9. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

alona_art, спасибо за подробный отчёт ::ax:: замечательные покупки ::chups::

10. alona_art

Скидка -25% на избранные модели женской и мужской одежды.
    Акция длится до 17.05.2015.

32_55549ecfdec4b.jpg