BUSINESS ADDRESS ONLY + растаможка в Польше

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем eugene, 17 сен 2010.

1. eugene

eugene Начинающий шопоголик

Может кто сталкивался с ситуацией, когда онлайн магазин указывает в Беларусь (Россию, блин, тоже) только один способ доставки? А именно - "UPS EXPRESS - BUSINESS ADDRESS ONLY"?
    UPS - понятно. А вот "только бизнес-адрес" это что значит? "Высылаем только на юридический адрес"? То есть, если я физическое лицо, растаможить посылку в Аэропорту Минск-2 я никак не смогу?

И второй вопрос. Этот же самый магазин может отправить посылку, например, в Польшу. Кстати, за гораздо меньшие деньги (для сравнения РБ и РФ - 53 евро, Польша - всего 18 евро =). В Польшу они высылают на обычный физический адрес... Так вот, если допустим я перед недельным отдыхом в Варшаве, сделаю заказ на тамошний адрес... ну забронированной гостиницы или съемной квартиры... Смогу я по своим документам получить посылку на обычной почте или может даже курьер привезет? Или же мне придется ехать уже на польскую таможню и платить пошлину там? Все таки UPS это UPS... =) Кто знает?

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Да, на сколько я знаю, UPS не работает с физическими лицами из России.

Это слишком сложная схема, зачем Вам это? :diatel:
    Во-первых, Вам придется ознакомится с таможенным законодательством Польши (еще будет проблема перевести), во-вторых может быть масса накладок по времени доставки, и т.д.
    Посему вопрос: почему не воспользуетесь, например - Шипито? по-моему это логично и без риска.

4. eugene

сложная она только, если действительно придется ехать на польскую таможню =) Сложно было убедить поддержку онлайн магазина в принципе рассмотреть возможность отправки в Беларусь и даже внести из-за этого изменения по shipping'у на сайте ))) Но раскрутить их на отправку государственной почтой Австрии у меня уже не получается никак... =)

а что такое "Шипито"? Никогда не слышал. Просветите, пожалуйста...

5. Nikela

Ого, какие перипетии ;-)

Шипито - это мейлфорвард американский, предоставляющий Вам американский почтовый адрес, но у Вас европейский магазин :black_eye: ... Может тогда проще воспользоваться посредником из Великобритании - Alfaparcel - посредник в Великобритании.
    Или поискать других посредников, территориально ближе расположенных к Австрии.

6. eugene

да, я читал, на вашем сайте про Alfaparcel. Однако - "Компания предлагает большой перечень услуг по покупке и отправке клиентам товаров, приобретенных в интернет-магазинах Великобритании и на английском аукционе Ebay". То есть речь идет о товарах из UK... Посредник, это конечно, здорово, но я все-таки склоняюсь к варианту с Польшей или Литвой. Доставка, вернее ее сроки, конечно, могут преподнести неприятный сюрприз... Но для UPS - чтобы за неделю не пришла посылка, - думаю, это все-таки маловероятный вариант. Хотя, конечно, лучше найти человека живущего в Польше постоянно... И после того как он получит посылку, попросить его отправить ее в РБ обычной почтой... Жаль никто не знает как в Польше получают UPS отправления...

7. Nikela

eugene, кинула Вам пару ссылок в ЛС.

8. eugene

спасибо Вам. )

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.