"Белпочта": новости, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Почтовые службы. Государственные и курьерские", создана пользователем Sergey Ber, 11 июн 2013.

1. Агния

Агния Гуру шоппинга

Kinza, смс бесплатное, может потом деньги снимут при получении?

2. Google Робот

3. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Бесплатное. Спросила на почте что это было ...ответ: это тестируют новую систему...смс будет не всегда приходить. У них типо лимит на смс, вот скажем 100 шт в месяц, закончатся и все ...т.е. избирательно отправляют....чушь очередная короче.

Andromeda нравится это.
  4. Pa...ik

Pa...ik Эксперт шоппинга

Слышал, что тестирует такое "Почта России", а оказывается и у нас.::shok:: Там было написано, что нужно один раз заполнить форму - а здесь, как телефон узнали? Видимо, с посылки, но может же и не быть или быть другой...

5. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Я очень хорошо знаю, как работает эта система. Но для этого нужно иметь базу клиентов с номерами телефонов, выбрать из базы конкретные номера телефонов и привязать к ним конкретные номера посылок, создать файл и отправить его через специальный сервис смс-сообщений. И да, сервису мы платим, с клиентов денег не берем.
    Я пытаюсь представить, как сотрудники Белпочты к номерам посылок привязывают вручную ! с адресного ярлыка ! номера телефонов... И за чей счет этот банкет? ::shok::

Alen нравится это.
  6. Alen

Alen

7. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

А я только хотела написать "привет 21 век" ))))))))

8. flo

flo Гуру шоппинга

Внезапно::fingal:: сегодня обнаружил, что Белпочта ввела сбор за хранение свыше 7 дней посылок,бандеролей,мелких пакетов... Поднимая Беллегпром - уронили Белпочту::shok::

Faraon01, Alen и AlenaZ нравится это.
  9. Агния

Агния Гуру шоппинга

flo, извещение будут приносить на 8 день, осталось брать плату за вход на почту

Volina и Alen нравится это.
  10. flo

flo Гуру шоппинга

Сразу тоже подумал, что будет очень удобно зарабатывать деньги, особенно на посылках без отслеживания, но, по-хорошему, 7 дней должны отсчитываться с момента вручения извещения... Но это работает в идеальной вселенной:) Посмотрим как будет в социально-ориентированном...

Alen нравится это.
  11. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

flo, это значит, что все предыдущие посылки вы получали сразу. Точно знаю, что и 3 года назад услуга хранения свыше 7 дней была платной, причем, не только международных посылок, но и местных (кроме посылок "до востребования").
    "взыскивается плата по истечении семи календарных дней, следующих за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи, за календарный день - 0,36 руб"
    А хранение на СВХ платное даже от 1 дня. Я, конечно, Белпочту не люблю, но такие условия хранения не только в РБ.

Alen нравится это.
  12. sfg

sfg Гуру шоппинга

flo, а чего смотреть - ввели это дело не недавно, а несколько лет назад. Но в моем отделении, например, о платном длительном хранении хоть и печатали сами же прямо на извещениях, но похоже, не знали, или просто не хотели брать деньги).

Alen нравится это.
  13. flo

flo Гуру шоппинга

Это да,больше 2-3 дней посылки у меня не лежали. Про СВХ я знаю - был прецедент.
    И для меня проблема не в Белпочте (к ней у меня претензий нет, женщины в моем отделении вообще замечательные::ax::), проблема в наших чиновниках, которые создали ситуацию, когда и почтовики побираются , и пациент беллегпром по-прежнему на ладан дышит.

Alen нравится это.
  14. Агния

Агния Гуру шоппинга

flo, пациент труп. а его пытаются лечить

flo и Alen нравится это.
  15. Alen

Alen

Почтомат для автоматической выдачи международных регистрируемых почтовых отправлений появился в городе Гомеле
    Почему они пишут почтомат с большой буквы? ::lol::

16. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Alen, Почтомат - он, как Президент )))
    Возле нашей почты (а я живу в такооом далеком месте от центра) почтомат установлен с тех самых пор, как снизили лимит. Видимо, решили, что посылки просто попрут нескончаемым потоком. Потом почтомат исчезал на 6 месяцев, я думала, что поняли всю бесперспективность. Но он снова появился! Может, он передвижной, как цирк-шапито )) т.с. для изучения спроса на услугу в разных районах города )) Ни разу не видела, чтобы им кто-то пользовался.
    Фото1934.jpg

Alen нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.