"Белпочта": новости, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Почтовые службы. Государственные и курьерские", создана пользователем Sergey Ber, 11 июн 2013.

1. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Alen, в прейскуранте услуг Белпочты ничего нового не добавилось. П.51 каким был, таким и остается, только сейчас под "уточнение" попали еще и фамилии. Посмотрела я на онлайнере фото некоторых адресных ярлыков и очень удивилась, например, получатель: Vladislav. При этом, сам Владислав возмущен, что еще необходимо уточнить, есть ли у него фамилия?

2. Google Робот

3. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

А вот и предупреждение от Белпочты:

уточнение данных.JPG

Nikela, Lanochka и Alen нравится это.
  4. Alen

Alen

Andromeda, ну вот, написали про ФИО, но чтобы не было путаницы, могли бы написать, что любой косяк не только в фамилии, но и в адресе, – тоже платим 3,54. А то изобретают какждый раз какие-то непонятные формулировки, когда можно все написать один раз, четко, понятно и по делу.

5. Alen

Alen

6. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Alen, ой, нет, с адресом не выйдет у них ничего. Он же в паспорте не латиницей указан, поэтому каждый будет переводить в меру своих способностей или убеждений, в т.ч. и работники почты ))

7. Alen

Alen

8. Volina

Volina Гуру шоппинга

Alen, сегодня в первый раз внимательно сверяли паспорт и то что написано на посылке

9. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Volina, странно вообще все это... Я получаю посылки на имена моих родителей. В соответствии с правилами, я получаю их по своему паспорту. Что с чем они будут сверять...

10. Volina

Volina Гуру шоппинга

Andromeda, я тоже до этого недавно получала посылку на дочку и никто не смотрел, но вот сегодня на себя получала, и внимательно сверяла сотрудница

11. Alen

Alen

Пришла сегодня смс от Белпочты: на мое имя поступило отправление номер такое-то.

Я получила 5 числа емс из Минска, а смс пришло только сегодня ::lol::

oknederivs и Volina нравится это.
  12. Greenfinky

Greenfinky Эксперт шоппинга

Отказалась от посылки, ее отправили обратно. Прошло больше месяца, интернет магазин ее еще не получил, деньги не возвращают. Отследить их не могу, т.к. при отправке посылки ей присваивался новый белорусский трек номер. Скажите, на почте можно ли как нибудь узнать какой трек ей присвоили?

13. Alen

Alen

Я сильно сомневаюсь, но попробуйте позвонить в 154 и назвать трек, по которому посылка пришла в РБ. Может быть, вам подскажут новый трек. А если была посылка без трека, то тогда навряд ли

14. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Greenfinky, возвращаемой посылке присваивается внутренний номер (не международный) и делается это не на вашей почте. Отследить его невозможно, да и не сообщит вам его никто. Только по тому номеру с которым посылка поступила (даже внутреннему, если вы его знаете) можно увидеть отправила ли её почта на СВХ. Международные посылки отправляют обратно после 30 дней хранения на почте + 30 дней на СВХ. Если вы написали на почте письменный отказ от получения посылки, возможно, ее быстрее отправили на СВХ. Месяц - это не срок. По моим наблюдениям, раньше 2-х месяцев можно не беспокоиться. Даже отправленный возврат, оплаченный, с треком, например, в Великобританию прибывает через 1-1,5 мес.

Nikela, Greenfinky, Volina и ещё 1-му нравится это.
  15. Greenfinky

Greenfinky Эксперт шоппинга

Andromeda, отказывалась письменно на почте сама. Да вы правы, проверила по треку только сейчас, посылку обратно в Минск отправили только сейчас. Значит беспокоится еще рано.
    Спасибо за ответ!

16. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Не знаю, может уже кто-то писал об этом, но мне сегодня пришло впервые sms от белпочты, что на мое имя поступило отправление. ::tu-tu:::mail: шок)) заказ с Али.

IMG_20180207_162430.jpg

На валяющиеся у них неделю другие две посылки никаких подобных уведомлений (извещение в ящик не в счёт) не поступало. Странные.

Nikela и Alen нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.