"Белпочта": новости, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Почтовые службы. Государственные и курьерские", создана пользователем Sergey Ber, 11 июн 2013.

1. Татти

Татти Гуру шоппинга

У меня на почте в извещении НИ РАЗУ мою фамилию даже не списали верно с накладной!! Хотя в лицо и на слух давно знают. Ну что поделать - неграмотные.

2. Google Робот

3. Alen

Alen

Татти, ну в извещении они могут как угодно написать, а сверять будут с тем, указано в CN23. У меня как раз едет две посылочки, где я свою фамилию написала с русской транскрипции ))))) Спасибо, родная белпочта. Я, оказывается, обманщик – исказила свою фамилию

4. Татти

Татти Гуру шоппинга

А где это написано? Вот это вот?

Faraon01 нравится это.
  5. Alen

Alen

Татти, мне сказали сегодня об этом в моем почтовом отделении: китаец с ебэя зачем-то перевел мои фио и адрес на русский язык ))) и, конечно, моя фамилия, написанная как в паспорте при оформлении заказа, на накладной оказалась искаженной: фамилию, написанную латиницией в белорусской транскрипции, перевели на русский, еще бы она не исказилась! Сказали мне, что денег не возьмут пока, мол, прощают на первый раз! ))) Я позвонила в 154 уточнить, что занах, и вот мне ответили, что да, дескать, такие вот дела.

Faraon01 и Татти нравится это.
  6. Татти

Татти Гуру шоппинга

Пару раз отправят за свой счет в Китай...

7. Alen

Alen

8. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Alen, только фамилию? Фамилии-то я пишу правильно, а вот как имена моих родителей пишутся в паспорте даже понятия не имею. А муж у меня и Sergey, и Siarhey, но он же - Siarhei :) Себе и ребенку я уже давно имена в паспортах поменяла на транскрипцию с русского языка.
    Для наших клиентов, а соответственно и для нас, новость очень неприятная. При внесении клиента в базу на русском языке, все его данные автоматически переводятся в транскрипцию, в т.ч. и адрес. И эти данные потом фигурируют во всех сопровождающих посылку документах. Причем, внести фамилию в транскрипции, "как в паспорте", возможности нет.
    Мало того, что постоянно приходится выслушивать про "эти ваши 22 евро", так теперь еще будут требовать компенсацию расходов...

9. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

как поиметь денег из ничего::komp::

Lanochka и Alen нравится это.
  10. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Faraon01, вот-вот, только это и приходит в голову. Белпочта сначала забила тревогу по поводу убытков, потом... забила и стала искать способы покрыть убытки. Далее их не устроит перевод адреса...

Lanochka и Alen нравится это.
  11. Alen

Alen

12. Alen

Alen

Я еще раз позвонила в 154: уточнить, с какого числа это нововведение, может, если посылка заказана ранее, то можно не платить 3,54, если с фамилией что-то не так. И другой оператор мне сказал уже другое!!! Фамилия, написанная латиницей с русской тарнскрипции, тоже нормально! Не обязательно, чтобы совсем как в паспорте.... Типа вот если у вас фамилия Иванова, а на посылка написано Иванива, то вот это косяк, за который надо платить.

::facepalm::

13. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Alen, а это и не нововведение, это такое "уточнение данных", оно же не только недостающих сведений в CN касается. Если, например, имя не указано, тоже за уточнение деньги взимали. Просто оператор или начальник его, от большого умища, интерпретировал это вот так

14. Alen

Alen

Andromeda, нет, за уточнение данных другую же сумму берут. Я специально уточнила – сказали, что это с 21 ноября новиночка такая ))

15. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Alen, 3,54 берут
    За заявление, поданное отправителем (получателем) о возвращении международного почтового отправления, исправлении адреса, за предоставление недостающих сведений в таможенную декларацию - 3,54

16. Alen

Alen

Andromeda, что я могу сказать, если и операторы на моей почте, и консультанты по номеру 154 говорят такое )) и говорят по-разному?)) ничего, только пожать плечами... Но на онлайнере тоже пишут об этом нововведении.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.