"Белпочта": новости, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Почтовые службы. Государственные и курьерские", создана пользователем Sergey Ber, 11 июн 2013.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

luch4s, оптимально: мелкий пакет (до 2кг) регистрируемый (с трекингом). Пример: мне сейчас таким способом летят из Минска подарочки для подружек, я просто в шоке от скорости - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=RR515637849BY отправлено было 8 декабря. Думаю на этой неделе получу. ::dance::

2. Google Робот

3. luch4s

luch4s Активный шопоголик

Вчера отправила белпочтой.Посылка 2.5 кг в США-52р.смотрела сдэк и еще какую-то частную контору, от 1.2м. до 2.6м.( старыми).

4. Alen

Alen

luch4s, я потому и писала, что альтернативы нет - у белпочты дешевле всего, остальное - частники... А что у нас СДЭК есть? Не знала

Nikela, от 3 декабря даже не засветилась в Штатах :((((

5. luch4s

Есть. Пункт выдачи на Интернациональной 11( рядом с дом быта).

Alen нравится это.
  6. luch4s

Моя посылочка в США за 10 дней долетела до адресата, не ожидала такой скорости в канун нового года.

7. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

Всем добрый день. Моя посылка с gearbest c 14 декабря на таможенном оформлении, мне кажется, что это как-то странно. http://www.trackitonline.ru/?service=track

8. Alen

Alen

Маргори, а какой трек? А то ссылка просто ведет на треконлайн, а он вроде не позволяет делиться результатами отслеживания незареганым пользователям

9. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

Alen, я сама там незареганая)) трек: NL14804197923199

10. Alen

Alen

Маргори, это у тебя не трек, а номер транспортной накладной, по которому посылку везли по территории Китая. Статусы по таким номерам вида "прибыло в на таможню в страну назначения" или "прибыло в аэропорт страны назначения" и тому подобное означают лишь то, что посылка ушла на экспорт, то отправлена в страну назначения. Китайцы зачем-то формулируют эту мысль "как прибыло на таможню", но это не так. Так что твоя посылка где-то на пути в РБ, отследить ее дальше не получится.

Sveter и Маргори нравится это.
  11. Liudmila

Liudmila Эксперт шоппинга

И зря, там есть функция "мои посылки" вписываете туда новый трек и о каждом передвижении посылки на мыло падает письмо, очень удобно.

Маргори нравится это.
  12. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

у меня для этих целей есть на телефоне trackchecker

13. Alen

Alen

А уже видели, что просто так на белпочте не отследишь отправление - просють зарегиться )) Личный кабинет все дела. Я раньше только инет-подпиской у них пользовалась, а теперь типа все в одном личном кабинете. Непонятно только, зачем навязывать регистрацию, отслеживание можно было и оставить свободным

22.png

14. flo

flo Гуру шоппинга

Sveter и Alen нравится это.
  15. Alen

Alen

16. Alen

Alen

Не так бабки заработаем, так эдак: "белпочта" отныне берет штраф (?) в размере 3,54 рубля с получателя МПО в случае, если фамилия получателя, указанная в накладной, как-то отличается от фамилии, написанной латиницей, в паспорте. Пропустили букву, допустили описку или написали фамилию латицией не в белорусской транскрипции – получите в плечи 3,54 рубля!

Справки по телефону 154 :))

Nikela, Faraon01 и Andromeda нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.