"Белпочта": новости, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Почтовые службы. Государственные и курьерские", создана пользователем Sergey Ber, 11 июн 2013.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Сегодня прочла на одном форуме, что Белпочта берет плату за хранение посылок (мелких пакетов), при хранении свыше 7 календарных дней. Не знаю было ли такое раньше, возможно, это ни для кого не новость, но я не слышала. В принципе, это коснется только тех, кто не получает должным образом извещения. Т.е. ситуация, когда ваш пакет прибыл, а извещение или не принесли, или оно пропало из почтового ящика.

Источник - http://www.belpost.by/info/pravila/hranenie-po/

Далее п. 54 здесь - http://www.belpost.by/tariff/international/mpofizz/, стоимость 2100р. за 1 отправление за 1 день хранения по истечении 7 календарных дней.

2. Google Робот

3. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

В моем отделении такого точно нет. Они сами тупят вечно с уведомлениями, и пока я это не просекла, посылки там дофига времени лежали.

4. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Nikela, читала про такое год назад или два. С меня тоже не брали за хранение, когда посылка несколько месяцев пролежала у них, т.к. они не выписали извещение ::bu:: . Видимо зависит от отделения

5. Alen

Alen

Правила едины для всех. Наверное, это вопрос компетенции почтовых работников – они просто сами про это не в курсе. ::ge::

Вот я вчера пошла отправлять мелкий пакет по городу, посмотрела на тарификаторе сколько это стоит. Прихожу на почте, а девушка мне такая: во сколько оцениваете мелкий пакет? Я говорю, что не хочу оценивать, я хочу отправить заказной мелкий пакет, без оценки. Она мне, как и стоящая после меня в очереди девушка: да вы что, все мелкие пакеты оцениваются, хоть в 500 рублей, такие правила!

Я торопилась, посему не стала спорить, но потом вечером позвонила в 154 и мне казали, что на почте неверно все сделали. Есть мелкие пакеты простые, заказные и с объявленной ценностью. Не надо в обязательном порядке оценивать простые и заказные, это полный бред оценивать их "хоть в 500 р"! Ну что тут скажешь, так вот и работает наша почта. То ли у них там в программе не предусмотрено что-то, то ли хз короче

6. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

В 25 отделении такое указывают на извещениях. Я как-то не обращала внимание и вдруг наверно с месяц назад меня эта запись смутила. Я прям на почте и спросила - сказали что это только посылок касается.

Простите за мой фразцузский, но на почте работники ни-хре-на не знают :F - во все надо носом тыкать или руководство на помощь призывать. Я каждый раз ловлю недоуменные взгляды операционисток и доказываю ::horse:: что мелкий безоценочный пакет ЕСТЬ (ага, в базе у них как правило это не предусмотрено), потому приходится добавлять, что оценивается такой пакет марками и трек номера не имеет. Только тогда уже начинаются шевеления в сторону а как бы это выяснить - идут к начальству, после чего мне оформляют мелкий пакет без оценки ::ap-ap:: но при этом несколько раз уточняют - ну вы же в курсе, что если потеряется, то концов не найдут и ничего не возместят. Я грю что да, конечно в курсе. Аллилуя.

7. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

Kinza, а мелкий пакет, пусть и оцененный в 500 р, по отправке дешевле безоценочного

8. Alen

Alen

9. Jana

Jana Гуру шоппинга

Товарищи шопоголики ::bay::
    До какого веса посылки ЕМС доставляют на дом?
    Что то мне в доставке сказали что принесут мою посыль только до подъезда ::shok:: вес 30 кг и 300 гр.

10. NITT

NITT Гуру шоппинга

Jana, у меня как-то посылка была на кг.27... Привезли к подьезду и заставили спускаться. Посылку заказывала на адрес брата. Благо еще дома был, а то приехали без предупреждений... Ну он видимо просто тащил ее до двери.. Потом муж видимо таким же путем спускал ее в машину :)). Коробка в хлам была :). Правил конечно не знаю, но если мужской силы среди своих не найдется, то думаю за "благодарность" можно попросить поднять до квартиры.

11. Jana

Jana Гуру шоппинга

хаха, мне даж до подъезда не донес, вот сво какая :F здоровый мужик, а заставил хрупкую девушку прям из машины 30кг забирать((
    Так все ж до подъезда должны принести? или с машины самой забирать надо?
    Сказал что уже вот-вот все посылки на дом приносить не будут, до подъезда мол только. Вот тебе и борьба с международными посылками ::fingal:: Я в шоке просто - товар оплачен с доставкой на дом, а не до подъезда!

12. NITT

NITT Гуру шоппинга

Jana, Если судить обьективно, то 30 кг. ни один грузчик таскать просто так не будет! Это приличный вес! Работники почты получают наверное не совсем как грузчики за свою работу. Поэтому лишние проблемы со здоровьем никому не нужны. Часто посылки приносят юнцы или юные барышни и им ну совсем никак не поднять самостоятельно коробищу в 30 кг. Мой богатырь и так весь напрягся и утверждал мне, что посыль далеко не 30 кг весит.. Часто, когда обьемные вещи покупаем в наших магазинах, то доставка как раз до подьезда, а остальное за доп. плату.

13. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Как же бесят работники белпочты 25 отделения, которые меняются по 5 раз за месяц и них*ра не знают. Очередная попытка отправить Мелкий пакет без оценки сегодня мне подняла нерв до небывалых пределов. :F :F :F Причем уперлись там все работнички - били пяткой в хруди и говорили что такого отправления нет и типа я идиотка клиническая пургу несу. А начальница которая знает что сие отправление в природе существует в отпуске.... Скажите мне какие нормативные доки им под нос подсовывать или куда жалобу накатать, чтобы они не вы*бывались так, а? :F :F :F

14. Alen

Alen

15. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Alen, я так и сказала этой горе-операционистке, набрать 154, но потом вспомнила, что они только по будням работают и то до 17 или 18 часов. На меня ж еще и из очереди стали тетки кидаться...я ж для всей очереди стала национальным врагом... отстаивая свою правоту, кучу реплик "приятных" в карму получила... этих хабалок же не заткнуть.
    В итоге пока не позвонила начальница из отпуска (кто-то все же до нее донес инфу что тут человек стоит и негодует уже много времени), вопрос не решался.....и не решился бы, ох и выбесили они меня....

16. ФИЛЯ

ФИЛЯ Активный шопоголик

На сайте белпочты есть форма для обращений граждан-сам катал пару раз"телегу"на свое отделение-работает отлично,отгребают по полной,аж приятно.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.