"Белпочта": новости, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Почтовые службы. Государственные и курьерские", создана пользователем Sergey Ber, 11 июн 2013.

1. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

2. Google Робот

3. smolnicheg

smolnicheg Гуру шоппинга

Sergey Ber, забыли хэштег #большеада ::lol::
    (вообще плакать, конечно, впору)

4. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

Усугубим. На http://search.belpost.by появилось сообщение:

"Уважаемые клиенты!

!!!В случае получения записи по вашему отправлению "Для передачи в таможню необходимы данные получателя", Вам необходимо сообщить на электронный адрес infopost@belpost.by информацию следующего содержания: 1.Идентификатор отправления, 2. Фамилия, 3. Имя, 4.Отчество, 5. Область, 6. Район, 7. Населенный пункт, 8. Улица, 9. Дом, 10. Корпус, 11. Квартира. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе !!! "

а если посылка без трека? :(

f02feac26925.jpg
    как говорят мои дети "укуси меня пчела!" :F

5. Alen

Alen

мне вот интересно, как такое может быть? Все же магазины нормально указывают ФИО, адрес

6. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Как мне объяснили по телефону 154 отчество не столько важно, но если будет указано - это не лишнее (я например нигде не указываю). Что касается обрасти, региона - это для совсем периферии (село, деревня). Минска не касается.
    Если не хватает данных, по которым можно идентифицировать лицо получателя и его точный адрес, тогда развернут обратно. Бывают же посылки, на которых не полностью пропечатан адрес (затерт/заляпан/обрезан). Собственно ничего нового.

7. sfg

sfg Гуру шоппинга

Магазины-то указывают нормально обычно, но хватает ведь и интеллектуалов, которые неспособны его нормально заполнить для этого самого магазина))) А вот за судьбу безтреков действительно боязно...

8. Alen

Alen

Я такой вариант даже не рассматривала в виду его абсурдности )))))) Но, видимо, всяко бывает ::ge::

9. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

в принципе, да. Но, как я поняла из общения с сотрудниками Вокзальной, теперь никто не будет рвать себе душу разыскивая получателя, как раньше. И если служащий сочтет, что отправление оформлено "не правильно", то поедет оно туда, откуда прилетело. И, если посылка безтрековая, вы об этом ничего не узнаете. Да и не всегда есть возможность следить, сейчас, например, многие разъедутся по дачам-курортам. А"китайские" посылки?

"...отправителем заполняется должным образом таможенная декларация CN22 или CN23 (согласно инструкции на оборотной стороне бланков), при этом должно быть обязательно указано:

— подробное описание вложения на английском либо французском языках, допускается подстрочный перевод на язык страны назначения.

— стоимость каждого предмета с указанием наименования валюты (доллар или евро);

— вес товаров или общий вес отправления.

Заполнение CN22 или CN23 информацией общего характера (подарок, одежда, вещи) НЕДОПУСТИМО."

Помнится, моя первая посылка была со спенсера и как-то они пропечатали адрес неудачно - строчка сместилась далеко, текст с середины наклейки начинался и осталась только улица, дом, квартира (повезло, что это короткие:) и только имя, а фамилии нет и от номера тел. только +37529хх. Так вот на мой адрес присылали письмо и звонили на дом., наверное по справке узнали, не проживает ли по этому адресу человек по имени Н. и не ждет ли он посылку?
    Сейчас такого не будет.
    Лично я расцениваю этот "указ" как формальный способ затруднить и ограничить покупки за рубежом.

10. Margo

Margo Гуру шоппинга

Согласна с Kinza, ничего не изменилось. Просто ввиду того, что количество международных почтовых отправлений растет не по дням, а по часам; ввиду того, что теперь шопиться может любой "интеллектуал" с тремя классами образования - Белпочта обращает внимание, что посылки, адресованные "на деревню дедушке" будут отправлены обратно и никто этого самого дедушку разыскивать не собирается. Хочешь получить свою долгожданную - будь добр указать всю необходимую информацию. На мой взгляд, это адекватные требования.
    Никто и не должен.
    Служащий не сочтет, что отправление оформлено не правильно, если после сокращения "Ул." не будет стоять точка. Служащий сочтет, что отправление оформлено не правильно, если не будет указана сама улица, например.
    Ваш случай не аксиома, а исключение из правил.
    Совсем нет, это всего лишь формальность, обращение внимания на обязательное требование.

11. bobryin

bobryin Начинающий шопоголик

Я думаю это направлено на ограничение покупок по почте. Потому что у меня четыре посылки из Китая лежат уже две недели на пункте приема и не передаются в таможню, по уточнению адреса сообщение появилось четыре дня назад. Заполнил, отправил и в ответ тишина. Но не могут же все китайцы писать не правильно адрес. :durdom:

12. Alen

Alen

мне почему-то тоже так кажется )) В России вон хотят лимит уменьшить: Почта России не виноватая, это покупатели виноваты, что много заказывают. А у нас вот так

13. bobryin

bobryin Начинающий шопоголик

Самое интересное, что форма сейчас пишут временно недоступна, а когда станет доступна неизвестно. Только интересно сколько с таким статусом посылка будет лежать, а потом будет отправляться обратно?

14. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Почта жжет ))))))) такими конями написали ::lol::
    и тариф ввели за внесение исправлений, только не указали цену вопроса )))))

зы. У меня форма открывается.

15. Linka

Linka Гуру шоппинга

Вот молодцы, нашли как заработать ::lol:: Теперь все китайские посылки будут приносить доход для Белпочты ;-)

16. Margo

Margo Гуру шоппинга

Ого! Забираю свои слова обратно. Это заговор! :F

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.