Белорусские мобильные операторы: обсуждение, тарифы, советы

Тема в разделе "Белорусские офф и онлайн магазины и сервисы", создана пользователем Alen, 15 мар 2015.

1. Alen

Alen

Кризис заставляет думать о том, о чем раньше не думалось почему-то: о тратах на мобильную связь )) Мне кажется, что я и муж тратим на связь больше, чем могли бы. У нас velcom, тарифы smart1 и smart2, в итоге в месяц выходит около 150 тыс и 200-200 с копейками тыс соответственно. Зашла на сайт лайф, там есть похожие тарифы – M и L, но намного дешевле! Как раз там то, что подходит нам и по минутам включенным, и по инету. Почему сразу на лайф – сложилось впечатление, что сейчас это самый дешевый оператор. Может кто чего посоветует? ))) Плюсы-минусы, подводные камни? ::komp::

2. Google Робот

3. sfg

sfg Гуру шоппинга

Alen, господи, какие тарифы грабительские-то). Юзаю р300 от МТС, но на него уже несколько лет не подключают. В качестве альтернативы лайфу можно рассмотреть тарифы смарт и смарт+ с допуслугой все сети. Так вы в первом случае за 99 тысяч получите 750 минут во все сети + 750 мегабайт трафика (против 200 минут и 1000 мегабайт за 110 тысяч). Во втором случае выйдет 169 тысяч и 1500 минут + 1500 метров трафика (против 500 минут и 2000 мегабайт за 200 тысяч). Плюс до конца марта можно сделать скидку на 3 месяца более 50% на этих тарифах. Также за 15 тысяч можно подключить перенос остатков минут и мегабайт на следующий месяц. Разумеется, тарифы лайфа смотрятся в этом плане поинтереснее, но лично у меня были претензии к его качеству связи, так что я предубежден, и не могу давать беспристрастных советов).

4. Alen

Alen

вот-вот

sfg, спасибо, поизучаю!

5. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Alen, соглашусь с SFG по поводу тарифа смарт у МТС. У моего мужа такой. так вот за 100 тысяч у него 750 минут во все сети. И этого ему хватает более чем. Он теперь даже на городские номера звонит с мобильного, чтобы все минуты выговорить.

6. Fearlight

Fearlight Гуру шоппинга

И у меня такой тариф - отличный! А у мужа р600. Жаль, что сейчас этих тарифов нет - мтс, видно, не выгодно таких абонентов содержать ;)

7. sfg

sfg Гуру шоппинга

Если честно, то р600 абсолютно неактуален и чрезмерно дорог, поэтому советую вашему мужу сменить его на смарт - на своем тарифе он за 150 тысяч в месяц получает 600 мегабайт и 600 минут в месяц, а так он получит по 750 того и того за 100 тысяч. Единственное, что жалко накопленных минут, но если подрубить опцию накопления, то на смарте выйдет 115 против 150 на р600, но на куда более выгодных условиях.

8. Fearlight

Fearlight Гуру шоппинга

пусть сам решает, я ему ничего не советую ::lol::

9. Alen

Alen

Мы таки перебрались на лайф – с переносом номера велком вместе с префиксом. Это бесплатно, главное, закрыть счет перед велком с учетом абонплаты за еще лишний день, так как перенос занимает 24 часа. Экономия на мобильной связи в 2 раза! У меня в квартире ловит сеть круче, чем на велкоме было ::lol:: Пока все устраивает, посмотрим, как дальше

10. Alen

Alen

Часто использую айфон в режиме модема чтобы раздавать себе инет от лайфа на ноутбук, и вот однажды столкнулась с такой проблемой: режим модема в айфоне исчез. Примерно с полгода назад эта проблема решалась прописыванием APN в настройках (сотовые данные - режим модема: internet.life.com.by). А недавно опять исчез режим модема. APN прописан, гугл ничего не говорит по этому поводу, а в одной группе вк посоветовали сделать сброс всех настроек, что я и сделала – режим модема появился!

А теперь, внимание, режим модема может пропасть из-за принятия настроек от оператора! То бишь от Life. Вот ведь какие западлисты: оператор колл-центра тоже посоветовала мне сбросить все настройки (хех, оператор до нее – мужик – сказал, что они не при чем, этом мол, проблема на стороне Apple ::lol::), но при этом каждый божий день по два раза на дню я вижу на своем айфоне такое вот уведомление:

254_55b85ff3730b9.png

Ни в коем случае не обновляйте, иначе режим модема исчезнет и снова придется сбрасывать все настройки. По ходу, я как-то нажала однажды, не задумываясь, что это может быть какая-то засада. И нафига лайф это делает?

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.