Белорусские интернет-провайдеры: обсуждение, тарифы, советы

Тема в разделе "Белорусские офф и онлайн магазины и сервисы", создана пользователем Sveter, 9 янв 2015.

1. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Скорость получается всего 2 Мбит/с ::shok::, боюсь мало будет, у меня скорость сейчас 100 Мбит/с
    Смотрела тарифы на Велкоме, или дорого или мало трафика ::bu::

2. Google Робот

3. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Sveter, ::fingal:: разница ощутимая 2 и 100. Тогда зачем менять??! Если дорого?? тогда нужно чем-то жертвовать. в данном случае скоростью. не знаю даже. Фильм посмотреть онлайн - хватает. ну если что-то скачать объёмное, то требуется время, конечно. ....Хотя есть у байфлай и такая скорость - 390 стоит .

4. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

oknederivs, надоело думать о трафике и деньги быстро заканчиваются, приходится постоянно оплачивать, хочется один раз заплатить и забыть :F . Посмотрела всетаки скорость 100 Мбит/с у меня это по сетке, в тырнете может и меньше. Но если хватает посмотреть фильм и полазить по страницам, то мне такое подходит, т.к. качаю я через спец. сервис ::yes::

5. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Я в этом не сильно шарю, но попробую дилетантски объяснить, как объясняли в свое время мне: 100 Мбит/с - это абсолютно нереальная скорость для наших сетей (я говорю про внешний интернет). Когда я задалась вопросом перехода с тарифа Домосед Классик на Домосед XXL (при чем на Классике я бы не сказала что были жуткие тормоза, но видосы надо было ждать, и если несколько загрузок было, то подтормаживало, а т.к. я часто работала с хостингами, да и не одним одновременно и заливала файлы, меня все это стало напрягать). Так вот, мне объясняли, что даже заявленные в этом тарифе XXL скорости не будут реальными, т.к. кабеля (или что там, хз) просто не предназначены для таких скоростей. Когда я перевелась на XXL я чекала скорость тут - http://www.speedtest.net/ и действительно, заявленной она никогда не была, но как пользователь я ощутила, что загрузки ускорились и меня все устраивало. ::yes::

Вот можете все проверить у кого какая сейчас скорость и написать своего провайдера )))))))))) для сравнения.
    Там удобно можно получить линк на результат вашего теста.

Кому интересно мои американские скоростЯ за нехилые 49.95$ ::bay::

6. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Nikela, я имела в виду домашнюю сеть(внутреннюю), что 100 Мбит/с, а вот скорость интернета тест показал под 10 Мбит/с, провайдер ADSL

7. Nikela

Sveter, есть еще понятие скорость на прием и на раздачу. 10 у вас на прием?
    Порылась в истории и нашла свои тесты:
    Домосед Классик - http://www.speedtest.net/result/2777668553.png
    Домосед XXL - http://www.speedtest.net/my-result/2834644747

8. dma

dma Гуру шоппинга

нет, технология ADSL, как я уже писал, - это интернет по телефонной линии. (Не путать с провайдером, который называется "ADSL.BY" :) )

Nikela правильно говорит:
    Поэтому если вы захотите подключиться к какому-то из АДСЛ провайдеров, то стоит учитывать, что если у вас дом староватый, то телефонные провода в нём скорее всего будут уже не очень, что может повлиять на скорость. Из своего администраторского опыта я много повидал разных домов, и их коммуникации - есть что с чем сравнить. Бывало и такое, (особенно в старых пятиэтажках), что просто удивительно как там у людей вообще хоть что-то работало :)
    Ну из АДСЛ провайдеров, я уже говорил -лучше Деловой Сети я пока ничего не встречал, это самый беспроблемный интернет оператор с весьма неплохой техподержкой.
    А тот тариф, который я советовал у них, если говорить простым языком, позволяет развить максимальную скорость которую выдержат ваши телефонные провода )
    Ради интереса замерил сейчас свою скорость - вот результат

9. Alen

Alen

10. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

11. smolnicheg

smolnicheg Гуру шоппинга

Мои скромные результаты на МТС Домашний коннект-3 :-[ 10/01/15 11:25

напомнило ситуация "мальчики в туалете" ::lol::

upd. все же коннект-3, потому, что ранее писала, что 4 у нас. Выходит, заявленные 50 Мбит/с почти и есть по факту.

12. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

ну что ж поделаешь, что сейчас любой безлимит примерно в эту сумму выходит как не крути.
    У меня так вообще СуперДомосед и тормозит конечно тоже сказочно местами, одно хорошо хоть с торентов качает нормально. Я бы с удовольствием подключился бы к рекорду, но до того как оптоволокно проведут в мой дом ждать еще 100 лет ::bu::
    По отзывам лучше всего
    но их сеть идет в очень малое количество домов, а в Витебске похоже вообще ни одного дома и тот же белтелеком их очень не хочет пускать в новые дома.
    Вот недавно меня стращали типа менеджер от атлант телекома, что в моем доме будет проведено оптоволокно и нужно срочно с противного белтелекома подключиться к ним, у них скорость
    :chitaem:
    Я ему и говорю, что парить меня не надо :beach: Что это ваша скорость будет по вашей сети максимум, и после скачанных 100 гигов станет в 10 раз меньшей. Что это все я изучил из той макулатуры, которую вы мне суете в ящик постоянно. А я вот такой нехороший человек купил себе большой 3D телик и фильмы качаю гигов по 20-40, ага и потом их смотрю. И вообще вы мне тут много чего наобещали, я договор подпишу, а вы в понедельник в институт пойдете и спрашивать эти обещания мне не с кого будет. И вообще менеджеры по вечерам по подъездам не бегают, они должны решать более серьезные задачи. ::facepalm:: И когда в моем доме появиться оптоволокно, то с этого времени я буду бегать за вами ::lol::
    Так что выбирать надо по тарифам что-нибудь доступное, а качество у них практически у всех примерно одинаковое.

13. hag

hag Гуру шоппинга

Ой как тут запутано :)
    У меня раньше был 1 мегабит от байфлая по АДСЛ.. скоростью и вообще качеством не доволен.
    Потом к нам в дом пришел Атлант по кабелю (оптика) с 25 мбитами и по цене дешевле чем байфдай на 2мбита. Вообщем сейчас я Атлантом очень доволен, хотя когда у меня в другом районе когда то была домосетка и инет был от атланта через АДСЛ -- это было ужасно. А сейчас и видео в HD с интернета, в том числе и 3D сморится на ура. И внутренних ресурсов с фильмами хватает со скоростью как раз таки почти в 100Мбит и торренты внутренние есть. Плачу в месяц 180тыс. А, еще там IPTV есть. Включено. Можно на компах смотреть всякие разные программы. Помогает, когда жена хочет посмотреть что то по ящику, а мне надо посмотреть футбол :)
    Вообщем я бы дал такой совет, смотреть есть ли возможность подключить интернет не по адсл а по оптике. И если есть, то брать его. Знаю что такое из крупных делают МТС и Атлант за разумные деньги. Возможно на районе есть какие то мелкие провайдеры, которые тоже такое могут предложить.

14. smolnicheg

smolnicheg Гуру шоппинга

Да, они только "раскидывают" сети.
    Sveter минчанка, в столице сеть пошире. Но, да, надо узнавать, подключен ли дом.

15. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Блин, а какая тогда у меня технология ::fingal:: ? Просто, если смотреть тарифы на сайте, то мой пакет относится к линейке ADSL: Для физических лиц, есть еще технология Ethernet, мне предлагали когда-то, но я отказалась
    Наверное прием, та что Download

Да уж, очень скромные ::lol::, пока лидируешь ;-)
    Уже настроилась, хочу себе нормальный интернет без отключенных плагинов и картинок ::lol::

16. Nikela

smolnicheg всех уделала в нашем уютном мальчуковом туалетике чатике ::klassno:: ::lol::
    МТС рулит! И тарифы очень доступные.

Если я правильно понимаю, это и есть оптоволокно, которое может поддерживать хорошую скорость.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.