Белорусские интернет-провайдеры: обсуждение, тарифы, советы

Тема в разделе "Белорусские офф и онлайн магазины и сервисы", создана пользователем Sveter, 9 янв 2015.

1. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Не страдаю, но не знаю куда написать вопрос))). Мне нужен беспроводной, желательно безлимитный интернет, нашла на ByFly тариф Cвободный wifi. Может кто подключен и объяснит, выдается ли к этому тарифу оборудование, у меня будет своя точка или подключение будет к точке ByFly, ну и главный вопрос стоит ли подключаться? Ничего более выгодного я не нашла, но начиталась отзывов, одни негативные ::fingal:: , но обычно пишут ведь про отрицательный опыт

2. Google Робот

3. hag

hag Гуру шоппинга

У меня от байфлая средненегативные впечателения.. и ютьюб вечером нормально не посмотришь и никаких доп. плюшек от провайдера нету...
    Идеально атлантом по кабелю ( не по АДСЛ) или МТСом каким..
    А свободный вайфай очень похоже на тарифный план, когда к сетям можно по городу подключаться которые называются Beltelecome WiFi, а не тот по которому можно дома сидеть.
    Да, так и есть. http://byfly.by/wifi вот здесь почитайте.
    А вам надо тарифы здесь почитать, если уж на байфлай смотрите
    http://byfly.by/client/tariffsrelax

4. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Если мне не изменяет память, то Атлант Телеком и Шпарки дамавик - это одно и тоже. так вот от последних у меня одни негативные впечатления, уж лучше байфлай.

Ещё знаю Unet.by хвалят. Они тоже по кабелю.

5. smolnicheg

smolnicheg Гуру шоппинга

Sveter, мое мнение - только не ByFly!!! )))
    У нас МТС. 100 тыс в мес безлимит 75 Мбит/с. Это по акции. С февраля будет 225 тыс.
    Но это макс скорость. Все просто летает)) Супруг взял тариф такой, гамает ::facepalm:: и то сказал, в февраля переключим на тариф с 50 Мбит/с каналом, будет достаточно.
    Раньше частенько были разрывы по вечерам. Но все равно не так геморно как с ByFly. Сейчас всем довольны. Пинг вечером возрастает, но не критично.

Сейчас они подключают по акции 50% первые 3 месяца.

апд. нужно узнать, проведен ли в доме кабель. Оборудование в рассрочку (около 300 тыс за модем).

6. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

hag, сэнкс ::chups:: , да, мне для домашнего использования, а который для города может тоже подойдет, т.к. точку Beltelecome WiFi я тоже ловлю, а так по городу пыталась подключиться( по карте доступа), очень плохо ловит сигнал. Посмотрела другие тарифы, понравились социальные анлимы, пока не увидела, что они только для инвалидов и малообеспеченных семей ::lol:: . Остается Домосед Классик
    Доп. плюшки мне не нужны, т.к. остаются от другого провайдера, а вот что проблемы с ютюбом плохо ::bu:: . Нужен именно беспроводной ::yes::

7. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

smolnicheg, у меня Велком, разве я могу подключится к МТС? И всетаки мне нужен беспроводной тырнет для ноута ;-) , т.к. туда кабель не вставишь. Кабель проложен к компу, сижу через сетку, провайдер ADSL, очень дорого выходит, приходится отключать плагины и картинки, но я его хочу оставить, т.к. там абонентская плата 11 тыс и доп.плюшки. Хотелось бы безлимит в районе 100 тыс ::yes::

8. Alen

Alen

Sveter, у нас безлимитный Домосед XXL за 145 200 р/месяц от бай флай. Дают в аренду модем и роутер. Хватает на всё: спокойно смотрим видео в онлайне, причем сразу на нескольких устройствах. Стационарный комп у нас не работает, мы выходим в инет по вай-фаю: два ноутбука на винде и ios, два планшета и два тел на андроиде и ios.

Глюки бывают, конечно. Роутер у бай флай не очень. Если нужна нормальная вай-фай сеть, то лучше самим купить нормальный роутер. Служба поддержки просто ах. Потолок их помощи: перегрузите модем, проверьте настройки (ты с ними проверяешь, все ок). И дальше если проблема не исчезает – они не знают, что делать ))) Вызывайте мастера и все в таком духе. Для поддержки бай флай любой их абонент – по умолчанию виноват в любых проблемах с инетом. Ни разу еще в поддержке не сказали что-то вроде "о, извините, тех. проблемы, работаем над устранением".

Был один период, когда глючность бай флай просто зашкаливала и мы решили соскочить на Атлант Телеком. Оооо, эти товарищи оказались еще хуже, чем бай флай. Хотя казалось бы, куда уж дальше. У нас по вай-фаю не коннектились планшеты, а ноуты работали норм. Цитирую поддержку: ну не знаю, почитайте на форумах, может у кого схожая проблема. Зачетный ответ ::lol:: Короче мы промучались месяца три и расторгли договор, оплатив штраф. Вернулись на бай флай и перешли на более дорогой тариф. Периодически инет тупит, но в целом и в общем норм. Можно еще попробовать других провайдеров, но что-то лениво копаться во всем этом. Оставили пока бай флай. Если надо консультация по тарифам, то лучше позвони им по 123. Что-то на сайте толком ничего не сыскать.

9. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Sveter, полностью согласна с Ален. У меня такой же тариф. Единственное - тормозит по выходным видио (но не всё, а только ютюб и сериальные сайты) и не до конца грузятся страницы в планшете, где много фото (но это я списываю не на интернет, а на устройство планшета). Alen, а с Атлант телекомом была почти полностью такая же ситуация. Байфлай если и тормозит, то он работает, а у Атланта можно было и до вечера без интернета остаться и при этом техподдержка отключала телефон и вообще трубку не брала. А их очередь ожидания - это вообще что-то (благо свекрови дома не было, пока мы с мужем на телефоне держали ожидание). Когда я расторгала договор, то по телефону уточнила могу ли я это сделать в Гомеле, чтобы не ехать в Минск, мне подтвердили. а девушка в гомельском офисе смотрела круглыми глазами на меня и чуть ли у виска не крутила, что это я придумала (21 век на дворе).

Sveter, к примеру у родителей тариф по стоимости что-то в районе 100 тысяч, но принцип тот же: и компьютер и ноутбук одновременно работают

10. smolnicheg

smolnicheg Гуру шоппинга

Sveter, так а не нужно никакой кабель вставлять. Сейчас во всех ноутах (или почти во всех) есть wifi адаптер. Роутер вместе с модемом выдают.
    Мы купили дополнительный wifi адаптер для стац.компа. Итого почти постоянно в сети без провода: стац.комп, ноут, телевизор (мелкому мульты с youtube через smart tv включаем), 2 смартфона.

11. dma

dma Гуру шоппинга

Sveter, беспроводной интернет для дома - это не проблема. Для начала вы выбираете любого удобного вам провайдера и получаете просто интернет в квартиру по кабелю. Для начала вы узнаёте что из доступного есть в вашем доме:
    • телефонный кабель - технология ADSL (есть практически у всех)
    • сетевой кабель витая пара (например от МТС, если они к вам добрались и проложили)
    • коаксиальный кабель (от телеоператора, тоже есть практически у всех)
    • оптический кабель (например Белтелеком. как правило есть только в новостройках)
    Затем после того как вы выбрали и подключили любой из вышеперечисленного интернетов вы просто покупаете беспроводную точку доступа WiFi и подключаете её к роутеру. (А если повезёт то оператор может вам выдать роутер сразу со встроенным WiFi, тогда ничего отдельно покупать не надо будет. Просто при оформлении договора уточните этот момент) Всё, беспроводной интернет в квартире готов. :)
    Получится что-то вроде этого [​IMG]
    Если у вас ноутбук - то больше ни о чём думать не надо. Если стационарный компьютер - то к нему нужно будет докупить беспроводную сетевую карту WiFi. Тут ничего сложного нет, надо только потом будет попросить понимающего человека вам всё это настроить.

Из АДСЛ провайдеров - рекомендую Деловую Сеть. Лучше я ничего пока не знаю. Например, присмотритесь к тарифу iDom MAX (сам пользуюсь). Антирекомендация - Байфлай.
    Хотя оптика от байфлай довольно сносно.

С остальными дело не имел - говорить не буду.

12. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Много лет пользовалась Байфлай, последние года два тариф Домосед XXL. Никаких проблем вообще не было, даже ни разу в саппорт не обращалась.

13. smolnicheg

smolnicheg Гуру шоппинга

упустила.
    Не важно каким ты оператором пользуешься для звонков. Это будет отдельный номер с отдельной сим-картой (для которой совсем не обязателен телефон).

14. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Alen, у родственников такой же тариф, тоже довольны, но для меня пока дорого, мне даже 100 тыс. жалко. Про поддержку читала, все плюются ::lol::
    oknederivs, а какой тариф у родителей? И подробностей побольше, а то я отстала он новых технологий::lol::

Ага, ноут у меня с Wifi, Ethernet в доме кажется проведен, но цена заоблачная и на акции такие я не ведусь, всеравно по полной потом нужно платить :money: , у других тарифов цена пониже, но и скорость тоже

dma, 1 и 3 есть, по 2 - не знаю, 4 - у меня проложен кабель по технологии ADSL(оно не оно?)
    Цена нормальная))), а там через телефонную линию, я правильно поняла?
    И всем спасибо, что пытаетесь мне все объяснить ;-)

Nikela, значит повезло)))

15. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Sveter, точно не скажу, сейчас поздновато звонить, но поначалу вообще был самый простой и, если никто его не менял, то он и сейчас такой. Если верить оф сайту, то это либо Домосед Классик
    (скорость прием/передача до 2048/512 Кбит/с)
    , либо Домосед плюс
    (скорость прием/передача до 3072/512 Кбит/с)
    . Первый почти 90 как и выбранный вами вайфай, а второй 116.

я бы к примеру для начала выбрала самый дешевый, а если будет маловато скорости, тогда можно перейти на линейку выше. Всё зависит от того, для чего нужен интернет и как будет устраивать имеющаяся скорость.

16. oknederivs

oknederivs Гуру шоппинга

Был опыт использования интернета от Велком, через 3G. Было это несколько лет назад, может за это время что изменилось, но на тот момент за уплачиваемые деньги был не очень, а за большую скорость и трафик нужно было соответственно и больше платить. Сейчас может это все решаемо и может на уровне. но уже перешли на проводной так и пользуемся.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.