Белорусские интернет-магазины достойные нашего внимания :)

Тема в разделе "Белорусские офф и онлайн магазины и сервисы", создана пользователем nezhnaya_leta, 28 фев 2014.

1. Рита78

Рита78 Начинающий шопоголик

Nikela, какие красивые броши, непременно гляну себе.

2. Google Робот

3. Юлия_Фомина

Юлия_Фомина Активный шопоголик

Расскажу о своем странном опыте покупки в интернет-магазине jysk.

Понадобилось нам офисное кресло - сыну в комнату. Походив по местным борисовским магазинам определились с моделью. Но покупать офлайн - неспортивно, да и цены на интересующую модель варьировались в районе 340-400 руб.
    Присмотрели кресло в каталоге jysk. Тем более, что 22.06 у них была акция с 30% скидкой - цена кресла оказалась 199 руб. Тогда же был и оформлен заказ.
    Дальше начинается история отечественного ненавязчивого сервиса - две недели заказ был в статусе Processing. Первую неделю пыталась пару раз с ними связаться, чтобы узнать, когда заказ доставят и доставят ли вообще. На письма в службу поддержки - ноль реакции, телефоны саппорта не отвечали. В итоге плюнула и больше не писала и не звонила.
    Ровно через две недели позвонила супервежливая девушка из jysk и спросила, актуален ли еще наш заказ. На следующий день кресло привезли.
    В итоге кресло понравилось - и это главное)

Маргори, Lia, Lanochka и 6 другим нравится это.
  4. Alen

Alen

5. Alen

Alen

Инет-магазин "Юнипресс": школьное, для дома и т. д.

Nikela, Yuliya и Luntik нравится это.
  6. Alen

Alen

Artstore.by – специализированный магазин для художников, скульпторов, декораторов, дизайнеров, в котором можно купить разнообразные товары для творчества и рукоделия.

Второй раз делаю здесь заказ, потому что всё дешевле, чем в Гомеле. Доставка от 50 р бесплатно, но с наложенным платежом. Но если собирать ребенка в художественную школу, то с легкостью набежит рубликов 100 )))) Мне на заказ 95,13 рублей еще и скидку автоматом дали: 7%. Это высветилось в корзине, хотя инфы про скидки на сайте не нашла. В итоге комиссия за перевод денег наложенным платежом (3% от суммы) просто покрылась за счет этой скидки и еще скидка и осталась )) Минчанам вообще просто – есть офлайн-магазин и можно забрать самовывозом. При сборе заказа звонят и если чего-то нет в наличии, то предлагают замену.

Nikela, ativka, Агния и ещё 1-му нравится это.
  7. Alen

Alen

http://vau.by – школьная форма белорусских производителей в одном месте.
    Если введут единую школьную форму по всей РБ (у нас сегодня анкетирование проводили: за, против, хз), то магазин будет актуальным... ::facepalm::

sveta_76, Nikela и Lanochka нравится это.
  8. sakkura74

sakkura74 Эксперт шоппинга

https://tortiki.by
    Сайт минхлебпрома. Я им сбросила фотографию торта, девушка рассылает ее по минским хлебозаводам. Мне согласился сделать хлебозавод номер шесть. Цена ниже, чем у частников.

20170928185811.jpg

И у них на сайте есть выбор тортиков. Нам сделали вот такой. После того как меня подвел частный исполнитель, и я в мыле искала другого, была очень приятно удивлена сервисом нашей пищевой промышленности.

Pa...ik, Luntik, sveta_76 и 7 другим нравится это.
  9. alona_art

alona_art Активный шопоголик

Сайт белорусского дизайнера сумок byckovski.by
    Цвет и кожу (нат. или иск.) можно выбрать индивидуально и заказать, готовность в течение 15 дней.

Кожаные сумки, портфели, кошельки и др на http://www.igermann.by

Nikela и Alen нравится это.
  10. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Два года назад в этой теме уже упоминали этот магазин, предлагающий одежду белорусских производителей, тогда у них цены были еще в долларах))
    Сейчас у них цены в рублях, сортировка на сайте удобная, бесплатная доставка, в областных центрах возможна примерка в ПВЗ, ассортимент расширился: добавился небольшой выбор пледов, подушек, одеял, скатертей, появилась косметика Белита-Витэкс, сумки Галантея и Igermann, колготки/носки Конте и бресткие, но мне понравилась бижутерия

Nikela, sveta_76 и Lorick нравится это.
  11. Alen

Alen

На oz.by недавно была скидка на Natura Siberica. Кое-что было действительно по хорошей цене, но многое на WB все-таки было дешевле ))) Но многого на WB и не было на тот момент, например, вот этого шампуня: Natura Siberica Шампунь для волос "Против перхоти. Для чувствительной кожи головы" (400 мл). Очень интересный шампунь, если можно так выразиться – прежде всего, по ощущениям от использования. Пенится, но не так, как обычный шампунь )) Промывает хорошо, но без кондицинера волосы тускловаты. И еще купила Скраб для кожи головы "Облепиховый" (200 мл) Natura Siberica. Еще не пробовала, но запах очень приятный (хотя облепиху я не люблю обычно), понравилась сама идея: скраб для кожи головы :) Попробую, что это за зверь, хуже не будет, думаю, точно.

И еще недавно узнала, что оказывается, "Тёмные начала" Пулмана (про девочку Лиру Белакву, может, кто фильм смотрел? ;)) – это не трилогия, а тетралогия, потому что в продаже появилась 4 книга – Книга Пыли. Прекрасная дикарка. Купила для полного комплекта! Бумага сероватая, газетная, шрифт достаточно крупный. Суперобложка, под ней – красивейшая сова на золотом фоне) По содержанию – ну это уже классика, можно сказать! Детям нравится. Хотя вот, признаться, третью книгу моя десятилетка пока бросила, говорит, скучно стало. Но уверена, что вернется еще. Это так было с Гарри Поттером – в 9 лет не пошло, а потом через полгодика как пошло, что перечитывала 2 раза уже :)

Кстати, на Озоне книжка стоила столько же или даже чуток дороже. А на ВБ не было.

Nikela, Yuliya, Andromeda и 2 другим нравится это.
  12. Татти

Татти Гуру шоппинга

Alen, офф-топ, когда мне хочется скраба для кожи головы я беру соль(можно морскую, можно обычную, помол не грубый только) и втираю ее. Тоже неплохо.

Alen нравится это.
  13. Alen

Alen

Татти, спасибо, и правда, классная идея! Мне даже как-то в голову не приходило )) Попробую :)

14. Alen

Alen

Я порпобовала этот скраб сегодня и мне стало немного страшно )) Он очень сильно пенится – пена такая плотная-плотная, подержала, как рекомендовано на голове 3 минуты. Смываю и чувствую, что на голове вместо волос – спутанный комок волос! Ааа!! )) Шампунь не помог, только кондиционер Тиги... :)

Татти нравится это.
  15. Татти

Татти Гуру шоппинга

Спасибо что отписалась, а то я на него давно посматриваю)). И до сих пор интригует.

Alen нравится это.
  16. Alen

Alen

Дочь попросила купить ей скетчбук для акварели формата А5. В Гомеле не нашла таких. Что продается – плотность бумаги меньше 200 и нет в нужном формате. Да и в принципе акварельных скетчбуков в других форматах я не увидела у нас. Стала искать по интернет-магазинам – тоже голяк или очнеь дорого. Уже даже задумала из Перми заказать, но потом набрела на http://artgraffiti.by/ (Розничная точка продаж: г. Минск, ул. Хоружей 1А , ТЦ Силуэт, цокольный этаж, сектор В, ряд- 2, место-2. Магазин АРТ МАРКЕТ). И чудно: у них есть акварельные скетчбуки и стоят для таких вещей совсем недорого (8,30 рублей), если сравнивать с тем, что я видела в других магазхинах. Но с другой стороны, скетчбуков такого производства (по-моему, Чехия) в других магазинах я не встречала.

Watercolor Pad, A5, 280 г/м, 20л. для рисования Акварелью. И второй просто взяла для зарисовок, с чуть меньшей плотностью: UNIVERSAL PAD, A5, 200г/м, 40л. на спирали. Видимо, тоже подойдет для акварели, надо попробовать. Для юного начинающего художника – наверное, точно )) По толщине практически одинаковые, несмотря на то, что в акварельном в 2 раза меньше страниц. Ну оно и неудивительно – они очень толстые и прочные с такой-то плотностью.

Оплатила через инет-банкинг по ЕРИПу, отправили в тот же день, доставка – 5 рублей. Через два дня скетчбуки были в Гомеле. Магазин в закладках теперь и мне приятно его рекомендовать!
    IMG_1171.jpg IMG_1172.jpg IMG_1168.jpg IMG_1170.JPG

Pa...ik, Nikela, Yuliya и ещё 1-му нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.