Amazon.com: теория покупок

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Nikela, 19 окт 2010.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

2. Google Робот

3. Lulita

Lulita Начинающий шопоголик

Уважаемые опытные пользователи, пожалуйста, подскажите как покупать на американском сайте amazon.com.
    Если нет прямой доставки в РФ, то думаю, надо пользоваться посредником, но опыта нет и мне понять сложно насколько это удобно, выгодно и пр. Меня интересуют детские игрушки мировых брендов. Они на сайте стоят очень демократично, но не будет ли так, что купив их через посредника, дешевле будет купить эти же товары в РОССИИ. Спасибо

4. Nikela

Сам амазон продает только диски/книги, по сути своей это давно уже "рынок" с тысячами магазинов. Некоторые магазины шлют напрямую, некоторые - нет. По поводу целесообразности покупки через посредника каждый просчитывает для себя сам, исходя из цен и товаров, которые он через него собирается отправлять. В разделе сайта Посредники представлена компания Шипито, там описаны все тарифные планы и сопутствующие затраты, так что, все можно просчитать. :money:

5. Svetla

Svetla Активный шопоголик

Я все смотрю и смотрю на этот amazon.com, там приятные цены на косметику, но пока не решаюсь заказать. Для меня там много вопросов, поэтому и обращаюсь к тем, кто там уже заказывал.
    Если я , например, заказываю 3 позиции, и все из разных магазинов:
    1. Как и когда платить за доставку? Допустим я вижу цену и внизу мелким шрифтом $5.95$ shipping. Цена устраивает, а эти 5,95$ что на почте платить?
    2. Приходят 3 посылки или все скомплектовано в одну?
    3. Не было ли проблем с оплатой белорусскими картами?
    4. Через сколько дней-месяцев приходит посылка?

Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится опытом.

6. Canary

Canary Эксперт шоппинга

1. Доставку вы оплачиваете в момент покупки. Так как вы не привели никакой ссылки на свой товар трудно сказать точно, но с вероятностью 99% 5,95 - это доставка по Штатам. Доставляет ли данный магазин в Беларусь - надо уточнять (Есть ли международная доставка). Если международной доставки нет, то можно оформить через посредника (например, такого). Но ИМХО в случае с косметикой это будет невыгодно.

2. Если в трех разных магазинах, то три разных упаковки.

3. Лично у меня нет (три покупки).

4. По разному, в моей практике, быстрее чем за недели три из Штатов ничего не приходило.

Вообще по поводу косметики вам здешние девушки посоветуют что-нибудь более толковое,чем Амазон, и с гарантированной доставкой в Беларусь.

7. Svetla

Большое спасибо за разъяснения. Кое-что поясню:
    Я создала на amazon.com свой аккаунт.
    Потом я выбираю позиции, в моем случае парфюм, открывается список магазинов, выбираю те, где есть международная доставка.
    Оформляю товар в корзину, вижу свой адрес, мне предлагают ввести данные карты, вот дальше то я и не иду.... потому что в этот момент вижу только стоимость товара без доставки. вот и боюсь что вместо 20 доларов снимется 50.

например

А по поводу других магазинов, в них мои духи стоят 90$, а на amazon 38, вот поэтому и хочу там заказать, но доставка- "темный лес" для меня.

8. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Смотрите, я смоделировал ваш заказ и вот что получилось

Items: $38.76
    Shipping & Handling: $31.90

Total Before Tax: $70.66

Доставка в Европу у них дороже, см. здесь
    Вы заплатите 29.95 за доставку + 1,95 за каждый предмет, если я правильно понял

5,95 - это доставка по Штатам

Вообще не бойтесь вводить на этом этапе данные карты, у вас ничего не снимут, а только покажут весь заказ с рассчитанной доставкой, налогом (если доставка по США). Снятие пойдет только на самом последнем этапе, когда вы подтвердите размещение заказа.

9. Svetla

Canary, большое человеческое СПАСИБО!!! Теперь буду знать.

10. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Ну и прежде, чем покупать, посмотрите рейтинг магазина, отзывы, их количество, чтобы ненароком не попасть на какой-нибудь мелкий магаз, у которого через раз косяки.

11. Nafigamnenick

Nafigamnenick Начинающий шопоголик

Собираюсь приобрести на Amazon.de телефончик. Есть человек в Германии, который регулярно ездит к нам в Россию. Не могу разобраться, как бы сделать так, чтобы я заплатил на амазоне своей кредитной картой, а товар пришел к нему домой.

Если просто вбиваю его адрес, цена становится как для человека, живущего в Евросоюзе (то есть снимают VAT ). А на мой адрес доставка не производится, да и не нужна она мне.

Возможно ли вообще оплатить карточкой из России, а адрес доставки сделать Германским?

Разница в цене получается неплохая.

12. Nikela

Nafigamnenick, а почему нет? Именно так все и покупают на адрес посредника. Вбивайте биллинг свой, а шиппинг друга. Только вот с ВАТ я не поняла, должно быть наоборот - его не платим мы, т.к. мы не резиденты ЕС, и в вашем случае при доставке на адрес Германии Вы должны заплатить сумму с ВАТ. ::no::

13. Татти

Татти Гуру шоппинга

брала парфюм на амазоне, но только потому что напрямую с этим магазином(эмпориум) рассчитаться не могла и покупала через амазон. Доскакала посыль за 8 !!! дней, пересылка была 14 дол., но это было пару лет уже назад.

14. astina

astina Начинающий шопоголик

Хотела сделать покупку на амазоне но когда дохожу до адреса мне пишут что на этот адрес они не отсылают...Не понимаю в чем проблема.Может кто сталкивался с этим и как с этим бороться? ::ap-ap::

15. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Может быть, в вашем случае в Беларусь просто нет доставки. Киньте ссылку на покупку, посмотрим, что там.

16. Татти

Татти Гуру шоппинга

Я так поняла что Амазон это, как Джим, просто торговая площадка и для магазинов и для частников, там далеко не все магазины высылают к нам и далеко не все частники. А сам Амазон не магазин.
    Пробуйте эту же вещь у других продавцов посмотреть, иногда шлют, но стоимость доставки может сильно отличаться.

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.