Adams.co.uk - детская одежда, игрушки и книги

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Mendalka, 9 янв 2012.

1. Mendalka

Mendalka Эксперт шоппинга

Хочу написать немного о покупках на Адамсе - www.adams.co.uk
    Раньше там я не покупала, поэтому как-то боялась заказ оформлять, фирма хоть и известная, но ассортимент товаров на сайте не большой, да и международная доставка появилась не так давно. Сейчас там акция на бесплатную доставку международную на заказы свыше 50 фунтов. Да и без акции международная доставка не дорогая 4,99 фунтов.
    Оформила у них 2 заказа в середине декабря. Заказы сформировали и отправили через 2 дня. Трэкинг номера прислали мне на ящика сами, как только отправили посылки. Отправили обычной почтой Royal Mail. Заказы хоть и были достаточно легкие - до 2 кг, но их все равно разделили на части. Первый заказ на 3 части, второй заказ на 2 части.
    Покупала и одежду и игрушки. На игрушки начислили ВАТ и приплюсовали налог к корзине.
    Написала им письмо о возврате ВАТ. Ответили в течение суток и вернули в тот же день :)
    Несколько ошарашило пару моментов:
    • Одни вещи в упаковке пришли, другие без и с обрезанными этикетками ::shok:: . Но все вещи новые - несомненно ;) Есть одна мысль для чего они этикетки сняли...чтобы посылать не как новые вещи от магазина..а как-будто б\у...может были прецеденты на таможне ранее или ещё что-то такое...хз.
    • Инвойса в посылке нету...
    • Отсылали они посылку в обычном пакете\упаковке их Королевской почты, а не в фирменном пакете магазина
    • На пакете нет надписи о сумме вложения в посылку, только вес и то не верный.
    Короче, сразу видно, что международная доставка у них только появилась и дело у них это не отлажено.

Один заказ пришел сразу после Нового года
    По качеству вещей нареканий у меня нет - все классненькое такое. Одежду покупала летнюю. И могу сказать, что она как-то сильно большемерит (из раздела Baby). Одежда из разделов Boys и Girls вроде бы размер в размер.

В посылке не оказалось одной заказанной мною кофточки. Т.к инвойса в посылке не было, я ине знала должна она там была быть или выкинули её из корзины...посмотрела выписку по карт-счету: деньги сняли за полный заказ, включая и эту кофту. Написала им в суппорт. Ответили в течение дня, извинились и сделали возврат денег за эту кофту на карточку. (по сути - поверили на слово ::ax:: )
    Второй заказ ещё не пришел, сейчас лежит на таможне пока.. Но, не смотря на некоторые ляпы магазина, подкупило меня хорошие и быстрые ответы службы поддержки на мои письма и я сделала на днях ещё один заказ у них. Тем более пройти мимо 70% скидок я не смогла :-[ ::lol::
    Жду с нетерпением остальных посылок ::chups::

2. Google Робот

3. Alen

Alen Хто тут?

Mendalka, спасибо за отчет об этом магазине ::ax::

Сама там не покупала еще, но, помнится, исследовала :)

Если залайкаешь их страничку на Facebook, то дают код на скидку в 5% с заказа. А еще можно пригласить на сайт друзей, и с каждого их заказа получать ваучеры на 10 фунтов ::yes::

4. christy

christy Гуру шоппинга

Я совместно с подружкой там сегодня пробный заказ оформила.

5. Mendalka

не за что! ;)

да, пробовала я эту скидку с фэйсбука на 5%, заказ был на 63 фунта, а от корзины отнялось 3 фунта с копейками всего...а потом порылась и нашла другой скидочный код SPRING11 - скидка 5 фунтов на любой заказ выше 20 фунтов. Он работает ;)
    Первый раз использовала код на 10% скидку PRM3. Второй раз не сработал :(

6. T-Moor

T-Moor Начинающий шопоголик

Спасибо огромное за наводочку, буду рад если отпишитесь по качеству вещей.

7. olgetta

olgetta Эксперт шоппинга

Магазин хороший. покупала там несколько раз, правда, ассортимент не изменился с лета и цены тоже, на вещи, которые я покупала, не снизились. и даже выросли на некоторые модели.
    Качество отличное, модели оч нарядные, цены выше по сравнению со Спенсером и качество, соответственно, тоже, как мне показалось.
    по размерам - покупала сыну - размер 2-3 года - размер в размер или, скорее, маломерит(в сравнении со Спенсером, м и Со), дочке всё ещё лежит на лето, племяшке на 2-3 года - тоже маломерило.
    а вот купила леггинсы, сет 9-12 мес(они есть в клиренсе - стоили 1 фунт), ещё очень большие, племяшка в 2 года примеряла - хорошо, а на моей в год висят. может беби и большемерит, но по 1 вещи сложно судить.
    буду обязательно там покупать ещё, но пока сейчас ничего не надо.

8. SSOL

SSOL Начинающий шопоголик

Mendalka спасибо за инфу о магазине и промо коды сделала заказ, но вот только магазин не прислал еще письмо с трекингом как быстро вам прислали трек номер после оформления заказа?

9. Mendalka

Первый раз заказывала 12 декабря, трекинг номера прислали 14 декабря.
    Второй раз заказывала 6 января, трекинг номера прислали 11 января.
    Просто второй раз были уже большие распродажи, заказов у них было много, вот позже и отправили ;) Не переживайте, Вам тоже пришлют, просто загрузка у них большая, наверное.

10. olgetta

olgetta Эксперт шоппинга

сегодня пришло письмо, что добавили новые модели в распродажное!
    сама не проверяла.

11. KatriOna

KatriOna Начинающий шопоголик

Сегодня и я сделала заказ, теперь жду :)

12. Mendalka

плучила очередные посылочки с Адамса
    Довольна очень!
    Вещички суперские просто ::yes::
    Сыну брала такие штанишки тык
    очень понравились, да ещё и за 3,6 фунта. Достаточно плотные, что-то под бархат, но это хлопок 100%-ый.
    в подарок вот такую кофточку тык Хорошенькая, очень красивая отделка из кружева и красивых пуговок
    сыну кофточка мммм, самая замечательная вещица ::yes:: там столько нашивочек и аппликаций, мягенькая и такая милая
    доче комплектик - туника и леггинсы милое примилое ::chups:: с вышивкой..аах (большимерит! ) Брала размер 12-18 мес. Дочка ростом сейчас 80 см и ей 1 годик - не низкая такая, а туника ей ну прям ниже коленок,как платье, легинсы - длинные получились до обуви, а не укороченные., но это не беда - дорастем)))
    щарфик взяла СЕБЕ ::lol:: тык Такая прелесть!!!!! Жаль ещё один не заказала другого цвета - за такие деньги смешные, а такой классный аксессуар ::yes::
    цепочки с куллончиками племянницам купила - девчушкам-модницам на 6 лет - самое то!

Очень люблю я этот магазин ::ax::

13. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Mendalka, конфетки ::chups:: поздравляю.

14. Alen

Alen Хто тут?

15. krockie

krockie Активный шопоголик

ух ты, здоровские вещи! поздравляю!
    шарфик тоже заприметила, только дочке хотела взять :) и туничку с леггинсами тоже :)

надо бы поскорее и до этого магазина добраться :)

16. Na_ta_li

Na_ta_li Гуру шоппинга

Mendalka, проздравляю!!! Отличные вещички))) А я, как-то начиталась отзывов, что вещи часто имеют неприятный запах и... не рискнула офомить заказ. У ваших такого не замечено??

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.